Выставка "АвтоБелСервис.БелТрансСервис"

Одной из основных составляющих стабильного экономического развития нашей страны является наличие современных мультимодальных транспортных коридоров, развитие транспортных услуг. Главными приоритетами государственной дорожной политики по-прежнему остаются рациональное развитие и улучшение технического состояния автодорог общего пользования, интеграция магистральных дорог в Европейскую транспортную систему и в единую сеть международных автомагистралей СНГ и Евразийского экономического сообщества. Только в этом году на развитие дорожной отрасли в Беларуси направлено 1775, 1 млрд. рублей. Кроме того, Государственной инвестиционной программой на финансирование реконструкции и строительства республиканских дорог предусмотрено 217 млрд.рублей. Часть средств республиканского дорожного фонда направлено на обновление основных фондов организации дорожного хозяйства, в частности техники, научно – исследовательские, технологические и опытно-конструкторские работы и типовое проектирование.

В связи с этим выставка "АвтоБелСервис.БелТрансСервис" позиционируется как смотр отечественных и зарубежных достижений в сфере производства и эксплуатации транспорта, его ремонта, обслуживания, а также как единственная в Беларуси выставка всей дорожно-транспортной инфраструктуры – сервиса, дорог, безопасности движения. Выставка пройдет с 28 по 31 октября 2008 года на проспекте Победителей, 14.

Расширение тематики обусловлено и проведением выставки "Белкоммунтех. Городское хозяйство и дорожное строительство", которая проводится уже в 5-й раз и является своеобразным логическим продолжением выставки автомобильной тематики. Она наглядно демонстрирует имеющийся потенциал дорожно-коммунального хозяйства, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, технику, оборудование и приборы, внедрение в производство которых способствует решению многих экономических проблем в дорожном и жилищно – коммунальном хозяйствах.

На выставке экспонируются также современные технологии, материалы и оборудование для строительства, автодорог и городских улиц, содержания жилого фонда. Их продемонстрируют ОАО "Инвет", ООО "Авилюкс", ЧТУП "АЛВИ-ТОРГ", СООО "Белвент-Л", ООО "Мегакомсервис", СООО "ПАССАТ-Пласт", ООО "Полымя", СООО "Белдозамех", ООО "КАТРОН" - официальный представитель ведущих европейских производителей стеклопластиковых труб, а также труб из ПВХ, ПЭ для наружных систем канализации и водопроводов, высококачественной запорно-регулирующей арматуры и фитингов таких как: ARI (Израиль), Peraqua Professional Water Products GmbH (Австрия), MATERBUD (Польша), HOBAS System Polska Sp.zo.o (Польша), TYCO (международный концерн), VALVEpol Spolka z o.o (Польша), HAWLE (Австрия), InstalPlast (Польша).

Участниками выставки также являются ЗАО "Коминвест-АКМТ", в основе деятельности которого - производство коммунальной техники, оборудования для ремонта и эксплуатации дорог и покрытия на ВПП, выполнение комплексных поставок дорожно-строительной и техники собственного производства в регионы России и стран СНГ; СП ЗАО "МАЗ-МАН", ООО "Мидивисана", ИП "Ралот" и другие. В выставке впервые примет участие НП ОООО "Алкид" - эксклюзивный товаропроизводитель защитных полимербитумных материалов нового поколения – "Аутокрин" и "Аутофикс", широко применяемых в промышленном, гражданском и дорожном строительстве, сельском хозяйстве, других отраслях промышленного комплекса.

Более подробную информацию специалисты могут почерпнуть 30 октября на семинаре "Возможности использования полимербитумных материалов в дорожном строительстве", который проводится по инициативе НП ООО "Алкид". Дебютирует на выставке и ООО "Баутехник", которое предлагает на рынке РБ любые запчасти и агрегаты, как новые, так и восстановленные, мировых лидеров в области производства дорожно-строительной техники и спецтехники, широкий спектр гидравлического оборудования промышленного назначения, аксессуары и запчасти к нему. ООО "Баутехник" также предлагает потребителю спецтехнику ведущих европейских производителей.

Дорожно-строительную и другую коммунальную технику представят СООО "Дорэлектромаш", ООО "Белавтореммаш", ЧУП "Строительная техника".

Тематика выставки "АвтоБелСервис.БелТрансСервис" очень обширная и включает запасные части и принадлежности для транспортных средств, покрасочное оборудование, масла, средства ухода и защиты, технические жидкости, оборудование для мойки и ремонта автомобилей, оборудование для диагностики, шины и оборудование для шиномонтажа, автотранспорт.

Как всегда, одним из интересных разделов выставки является раздел "автосервис и автозапчасти". Их представляют такие отечественные фирмы, как "Автобис", РУП МОП ВТИ, также наш постоянный участник ОАО "Завод Автосвет" (Россия). Любая выставка интересна новыми лицами и дебютируют в сезоне-2008 Республиканское сервисно –торговое УП "Белпромимпекс", ООО "Единая навигационная система", "Белтекнорот", ИП "Восточный вектор плюс", ООО "АВТО КАДА", ЧТУП "СлавПромСервис", ИЧУПП "Финкорсервис", которое предлагает стекло многослойное безопасное "Триплекс" для всех видов наземного транспорта.

Интересные экспозиции у зарубежных участников: "Dursol-Fabrik" (Германия), польских "VEMA-POL", "RATAJ" "MAKROTECH", "CARCOMMERCE", а также представителей литовского бизнеса. Отличительной особенностью этого выставочного сезона станет десант представителей Турции. На площади свыше 200 кв.м. турецкие компании представят широчайший спектр запасных частей, аксессуаров для автомобилей.

На открытой выставочной площадке большую экспозиционную площадь занимает постоянный участник – ООО "Русавтопром".

Участники и организаторы запланировали программу семинаров, специальных презентаций, демонстрации техники в действии, которые пройдут в рамках выставок "АвтоБелСервис.БелТрансСервис" и "Белкоммунтех". В частности, Министерство жилищно – коммунального хозяйства РБ проведет актуальные семинары: "Технологии переработки коммунальных отходов и опыт создания эффективной системы работы по заготовке, сбору и сортировке вторичных материальных ресурсов из состава коммунальных отходов", а также "Организация работ в жилищно – коммунальном хозяйстве по переводу котельных на местные виды топлива с установкой котлоагрегатов с механизированной подачей топлива: положительный опыт и проблемы".

29 октября в рамках очередной международной научно – технической конференции "Наука – образованию, производству, экономике" БНТУ проведёт научно-методическую конференцию по организации перевозок и дорожного движения "Вместе к эффективному дорожному движению". Участниками конференции станут ученые и преподаватели вузов, связанные с подготовкой специалистов по организации и безопасности дорожного движения, автомобильных перевозок, а также специалисты дорожно-строительных организаций, проектных институтов, УГАИ МВД Республики Беларусь.

Информационную поддержку проектам оказывают специализированные издания, в числе которых журналы "Автобаза", "Материально-техническое снабжение", "Спецтехника", "Из рук в руки (Авто)", "Компас экспедитора и перевозчика", "Компас Беларуси", "Живи как хозяин", "Автодело", "Поисковик: Спецтехника и авто", "Знак качества", каталог "Транспорт", газеты "Автозапчасти и сервис", "Автогазета", "Транспортный вестник", "АвтоБизнес-Weekly", "Строительство и недвижимость".

©2006-2024 Выставки сегодня