Farmer-2008 - новые горизонты агробизнеса

Одиннадцатый форум аграрного бизнеса Молдовы – выставка Farmer-2008 пройдет с 22 по 25 октября 2008 года в МВЦ Moldexpo города Кишинева. Выставка объединит около 250 компаний и фермерских хозяйств из всех районов республики, а также из Румынии, Украины и Италии. За 11 лет выставка Farmer стала национальным праздником урожая, на котором демонстрируются достижения, оцениваются успехи, обсуждаются проблемы, делятся опытом, получают оценку и строят планы на будущее.

Семена, саженцы и посадочный материал – одно из важнейших направлений выставки, которое представит новые экологически чистые сорта, различных сроков созревания и направлений использования, плодовых и овощных культур, а также новых сортов и гибридов полевых культур: кукурузы, пшеницы, подсолнечника, табака, рапса, картофеля, цветов, лекарственных растений, ландшафтных культур и др. Данный раздел выставки представит также достижения современной селекции в производстве виноградного и плодового посадочного материала.

Экспоненты предложат безвирусные саженцы новых сортов винограда: вегетирующего, столовых и технических сортов, кроме того, участники выставят огромный выбор саженцев плодовых деревьев, кустарников и др. Предложение данного раздела будет дополнено современными средствами защиты растений – экспоненты предложат: гербициды и десиканты; инсектициды и акарициды; протравители и регуляторы роста, а также родентициды, фумиганты и многое др. В данном направлении выступит, также, конфедерация итальянских фермеров, представители которой представят механизмы защиты продукции, выводимой как на внутренний, так и на внешние рынки. Итальянские специалисты представят новые сорта картофеля и технологии его выращивания.

Современные достижения животноводства станут еще одним разделом "Farmer – 2008". Данное направление выставочной экспозиции включит в себя комплекс профессиональных мероприятий - ученые, эксперты, сотрудники ведущих молдавских и иностранных компаний поделятся своим опытом, представят инновационные разработки в животноводстве, расскажут о мировых тенденциях в отрасли. В данном разделе выставки пройдет специализированная экспозиция племенных животных. Здесь же будут демонстрироваться новейшие достижения по кормопроизводству.

Посетителям предложат сбалансированные комбикорма, добавки, премиксы, а также предоставят квалифицированные рекомендации по организации кормления животных, оптимизации рационов, а также по современным методам приготовления и хранения кормов. Наряду с компаниями-участницами выступят и представители международных проектов. Одним из них является голландский проект по производству кормов и выращиванию свиней и цыплят, внедренный в Единецком районе. Кроме того – в экспозиции данного раздела – ветеринарные препараты для пчеловодства, рыбоводства, овцеводства, свиноводства, коневодства, птицеводства, рыбоводства и др.

Основой выставочной экспозиции Farmer – 2008 станет богатый урожай фруктов, овощей, винограда, зерновых, собранных с полей Молдовы. Наряду с именитыми агрокомпаниями, свои достижения представят фермерские и крестьянские хозяйства всех районов республики. Традиционно экспозиция представит плодоовощную, мясную и молочную продукцию, произведенную молдавскими предприятиями в соответствии с мировыми стандартами.

В рамках Farmer-2008 пройдет уже традиционная ЯРМАРКА "Золотая Осень", на которой более 100 фермерских и крестьянских хозяйств из всех районов республики представят качественную сельскохозяйственную продукцию. В предложении фермерских хозяйств оптовым покупателям - овощные и плодовые культуры, зерновые полевые и технические и др. Для кишиневцев и гостей столицы - фрукты, овощи, виноград; молодое вино, а также мясо и рыба, произведенные в хозяйствах наших фермеров; мед, орехи, подсолнечное масло и многое другое.

©2006-2024 Выставки сегодня