Выставка "Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья"

Выставочный центр "Казанская ярмарка" с 22 по 24 октября 2008 года проводит выставку "Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья", которая является единственным выставочным проектом в Республике Татарстан по агропромышленной тематике и вот уже на протяжении одиннадцати лет служит поднятию авторитета сельскохозяйственной отрасли республики, создает благоприятную атмосферу для успешного сотрудничества в области сельского хозяйства и оказывает поддержку российским товаропроизводителям.

Сегодня перед сельским хозяйством стоят задачи возрождения российского села: обеспечение эффективной работы системы агропромышленного комплекса; обеспечение качества и конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия; обеспечение эффективного управления в агропромышленном комплексе.

В целях содействия решению данных задач впервые в этом году проводится I Поволжский Агропромышленный Форум, приуроченный к проведению международной выставки "Агрокомплекс", что позволит обсудить основные проблемы, стоящие на сегодняшний день в сельскохозяйственной отрасли, а также привлечь инвестиции и инновационные технологии в развитие агропромышленного комплекса Республики Татарстан.

С каждым годом сельскохозяйственная выставка увеличивается как по площади, так и по составу. В этом году в выставке принимают участие: ЗАО "МК "Тарос" - поставщик сельскохозяйственной техники таких ведущих производителей как ОАО "Ростсельмаш" (зерноуборочные и кормоуборочные комбайны), ЗАО "Петербургский тракторный завод" (тракторы "Кировец"), ООО "Сибзавод Агро" (посевные комплексы), ОАО "Воронежсельмаш" (зерноочистительные машины), ООО "БДМ-Агро" (дискаторы); ООО "Кирово-Чепецкая химическая компания" - производитель высокоэффективных средств защиты растений; ООО "Астра" - дилер германской фирмы, представляющей инструменты и расходные материалы для искусственного осеменения животных; ООО "Мантрак Восток" - официальный региональный дистрибьютор Корпорации AGCO и официальный дилер компании Caterpillar в Приволжском, Уральском регионах и Республике Коми, ООО Завод "ОмскТрактор" - производитель колесных тракторов и многие другие.

В рамках выставки пройдут межрегиональные конференции, семинары, круглые столы, а также ярмарка продукции фермерских хозяйств и крестьянских подворий регионов Поволжья.. Среди посетителей: руководители Министерства сельского хозяйства Республики Татарстан, специалисты агропромышленного комплекса: руководители хозяйств, агрономы, ветеринары, механизаторы, представители крупного и среднего агробизнеса, а также специалисты сельского хозяйства соседних с Татарстаном регионов России, Приволжского Федерального округа и Южного Урала. Ежегодно выставку посещают более 10000 человек

Выставка "Агрокомплекс" проводится совместно с выставочным проектом "Дортрансэкспо" - выставкой дорожно-строительной техники, содержания дорог и дорожных комплексов, что позволит увеличить круг посетителей и поможет специалистам различных областей в одном месте и в одно время решить широкий спектр задач.

©2006-2024 Выставки сегодня