Открытие первого павильона выставочного комплекса ВВЦ!

11 октября в 11.00 в рамках открытия выставки "Золотая Осень"-2008 состоится открытие первого павильона нового выставочного комплекса ВВЦ. Здание нового павильона, которое появится здесь впервые после окончания советской эпохи, является частью городской программы по модернизации выставочного центра.

Площадь первого выставочного павильона - около 56 тысяч квадратных метров, 26 тысяч из которых (16 тысяч квадратных метров - один зал, 10 тысяч квадратных метров - второй) – экспозиционная площадь. Также в состав павильона войдут вместительные конференц-залы, переговорные, ресторанные и другие зоны, необходимые для качественного и успешного проведения выставок мирового масштаба.

Символично, что в преддверии юбилея Выставки, которая 70 лет назад открывалась как сельскохозяйственная, именно крупнейшая агропромышленная выставка страны "Золотая Осень-2008", ознаменует открытие первого павильона Международного выставочного комплекса ВВЦ.

Исторически сложившаяся аграрная специализация Выставки, в соответствии с должным уровнем проведения столь значимых для страны мероприятий, таких как "Золотая Осень", ступит на новый виток развития.

Строительство всего комплекса по плану завершается в 2011 году. Новые павильоны, всего их восемь, будут расположены в юго-восточной части ВВЦ, в стороне от исторических строений. Новые павильоны станут одним из самых современных выставочных комплексов в Европе с точки зрения коммуникаций, технологий и сервиса.

Общая площадь строящегося Международного выставочного комплекса - 240 тысяч кв. м. Выставочная площадь – 188 тысяч кв. м.

"Всем известно, что в России необходимо развивать выставочно-конгрессную деятельность" - отмечает Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев, - "и нашу инициативу активно поддержал мэр Юрий Лужков. Мы строим выставочный комплекс, который будет крупнейшим в Европе, и этот комплекс позволит еще больше привлечь внимание к нашей стране и к Москве, сосредоточив здесь проведение крупных мировых мероприятий, которые в России не проводятся либо проводятся не на должном уровне".

©2006-2024 Выставки сегодня