Выставка-ярмарка "Мебель-2009"

С 14 по 18 октября 2008 года в Минске состоится одно из значительных событий выставочного года - выставка-ярмарка "Мебель-2009", которую с нетерпением ожидают как производители мебели и комплектующих, торгующие организации, так и жители города. Организаторами выставки выступают Национальный выставочный центр "Белэкспо", концерн "Беллесбумпром", Министерство торговли Республики Беларусь, Ассоциация деревообрабытывающих и мебельных предприятий Беларуси.

"Мебель-2009" является одним из крупнейших и представительных смотров мебельной индустрии на протяжении многих лет. Выставка дает экспонентам оптимальную возможность заявить о себе как о серьезном игроке мебельного рынка, максимально выгодно представить свою продукцию потенциальным покупателям, расширить клиентскую базу, провести переговоры и заключить договора, значительно увеличить объем продаж, оценить слабые и сильные стороны своих конкурентов.

Тематика выставки-ярмарки "Мебель-2009" охватывает все аспекты мебельного производства и позволяет участникам представить: мебель для дома (мягкую мебель, гостиные, спальные гарнитуры, кухни); столовые, мебель для детских и ванных комнат, мебель для банков, офисов и служебных помещений, мебель для загородного дома, мебель для отдыха и туризма, мебель для баров, кафе, ресторанов, казино, торговых домов. Кроме этого, на выставке можно ознакомиться с новыми разработками в области плиточных, настилочных, обивочных и лакокрасочных материалов, комплектующих, мебельной фурнитуры.

Участниками нынешней выставки стали 190 предприятий различных форм собственности из Беларуси, России, Украины, Германии, Швейцарии. В этом году общая площадь "Мебель-2009" составит около 9 тыс. кв. м. – это два выставочных павильона на ул. Я. Купалы, 27 и павильон по пр. Победителей, 14.

В павильоне по пр. Победителей, 14 разместятся подведомственные предприятия концерна "Беллесбумпром" - ЗАО "Пинскдрев", ЗАО "Молодечномебель", ЗАО "Бобруйскмебель", ОАО "Гомельдрев", ОАО "Минскпроектмебель", Гомельская мебельная фабрика "Прогресс", ОАО "Мозырьдрев", ОАО "Минскмебель", ООО "ФАНДОК", ОАО "Могилевдрев", ОАО "Речицадрев", ОАО "Слониммебель", ОАО "Жлобинмебель" и др. Всего в павильоне на пр. Победителей, 14 разместятся 30 предприятий. Именно к этой выставке предприятия, входящие в концерн, стараются подготовить новые образцы мебели, ведь это мероприятие уже пятнадцать лет является для них и итоговым смотром, и демонстрацией планов на будущее.

В павильоне на ул. Я. Купалы, 27 свою продукцию представят предприятия частной и государственной форм собственности, не входящие в состав концерна. Посетители смогут оценить по достоинству предложения УПП "Явид" (натуральное дерево плюс компьютерный дизайн мебели), Гомельской мебельной фабрики КВП, "Мехо - М" (производство мебели по индивидуальным заказам), ООО "Деловой выбор" (офисная и корпусная мебель), ЧУП "Тимбер - маркет", УП "Семизам" (салон "Просто мебель": корпусная и мягкая мебель под заказ), ЗАО "Волис стиль", ООО "Домовой" (мягкая мебель), СООО "Кидмаш" (фасады из плиты МДФ), ИЧУУПП "Компания офисный комфорт", ЧУПП "Мебель-Сервис" (корпусная мебель), ЧУП "Ночная фея" (мягкая и корпусная мебель), СП "Три короны" (элитная мебель) и др.

Но экспонируемая продукция только готовой мебелью не ограничивается. На выставке также будет представлен широкий спектр оборудования и комплектующих для мебельного производства. Специалистам будут интересны стенды следующих участников: ТЧУП "Пан-Инвест", УП "Беламикс", ООО "Диабайт", ЧПТУП "Белвортекспром", ИП "Витсервисмебель", ИП "Гудпекер Трэйд", С ООО "ЗОВ-Профиль", ЧП "Пребена-Сервис" и др. Всего в павильонах на Я.Купалы, 27 разместилось 160 предприятий.

Широко представлены на выставке специализированные издания, адресованные не только специалистам, но и широкому кругу читателей. Это российские журналы "Мебель от производителя", "Мебельный мир", и белорусские - каталог "Мебельный салон", "Наша мебель", журналы "Мебель и интерьер", "Мажордом", газеты "Мебель", Новости деревообработки".

Большое внимание организаторы уделяют организации проведения программы выставки - различных круглых столов, семинаров, которые позволят профессионалам отрасли обсудить проблемы производства и пути их решения. 15 октября в 11.00 в конференц-зале выставочного павильона по пр. Победителей, 14 состоится семинар "Актуальные проблемы мебельной отрасли Республики Беларусь".

В рамках семинара буду обсуждаться следующие темы: "Рынок мебели Беларуси", "Рынок мебели России и роль в нем мебельщиков Беларуси", "Закон Республики Беларусь о защите прав потребителей. Взаимоотношения производителей и потребителей", "О сертификации услуг в мебельной отрасли. Первые итоги", "Новая номенклатура жилых и общественных зданий и квартир", и др. 16 октября в 11.00 в павильоне по пр. Победителей, 14 состоится бизнес-встреча с дилерами и оптовыми покупателями. В рамках выставки будет проходить ежегодный смотр-конкурс среди ее участников. Победители конкурса будут награждены дипломами и медалями.

Как правило, выставка-ярмарка "Мебель" интересна не только специалистам, но и "конечным потребителям". Здесь они получат представление о новейших тенденциях "мебельной моды". Выставка поможет сориентироваться в ценах, выбрать для себя что-нибудь подходящее, договориться о продаже или при желании купить выставочный экземпляр. Что, конечно, существенно сэкономит силы и время.

©2006-2024 Выставки сегодня