"Золотая Осень-2008" - Новые Горизонты Агробизнеса

С 10 по 14 октября 2008 года на Всероссийском выставочном центре пройдет десятая юбилейная Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" - международный форум современных агротехнологий.

Успешное развитие сельскохозяйственного производства, обеспечение продовольственной безопасности государства невозможно без продвижения необходимых условий для эффективного продвижения современных российских и зарубежных агротехнологий, инновационных научных разработок, перспективных методов хозяйствования на отечественный аграрный рынок.

Крупнейшая в России и Восточной Европе агропромышленная выставка "Золотая осень", отмечающая в этом году свой юбилей, выступает в качестве универсальной платформы для продвижения наиболее перспективных продуктов и технологий, заключения многомиллионных контрактов, презентации инвестиционных проектов, поиска новых деловых партнеров в агропромышленном комплексе. Вместе с тем, это главный в стране форум, демонстрирующий современное состояние российского сельского хозяйства и определяющий пути его развития.

Тематика выставки охватывает все основные направления сельскохозяйственного производства. Для полноценного и всестороннего показа передовых достижений, включая демонстрационные презентации, экспозиции будут территориально размещены на 4-х основных площадках ВВЦ и займет более 80 тыс. кв.м выставочных площадей.

Огромный интерес к участию в таком масштабном мероприятии со стороны российских и зарубежных аграриев подтверждается постоянным увеличением количества экспонентов и посетителей выставки. В 2007 году "Золотая осень" собрала более 1300 участников из 70-ти регионов России и 30 стран мира, экспозиции которых заняли 76000 кв.м выставочных площадей. В их числе крупнейшие производители сельскохозяйственной техники, ведущие агрохолдинги, предприятия продовольственного комплекса, животноводческие хозяйства и племенные заводы, научно-исследовательские институты и финансовые организации. Более шестидесяти тысяч специалистов ежегодно посещают "Золотую осень".

Концепция выставки "Золотая осень" предусматривает организацию экспозиций по всем отраслям сельского хозяйства: сельхозмашиностроение, животноводство, растениеводство и агрохимия, продовольственный комплекс страны, биоэнергетика.

Для полноценного и всестороннего показа передовых достижений, включая демонстрационные показы и презентации, экспозиции участников будут территориально размещены на 4-х площадках ВВЦ.

Главным событием этого года станет открытие Международного выставочного центра, приуроченное специально к выставке. В этом павильоне, а также в павильоне №69 и на открытых площадях Центральной аллеи ВВЦ откроется профессиональная экспозиция сельхозмашиностроения "АгроТек Россия-2008" - международной специализированной выставки мероприятия в рамках "Золотой осени", которую Всероссийский выставочный центр организует совместно с немецкой компанией "ДЛГ Агрисервис", европейским лидером в организации выставок сельскохозяйственной техники.

Ведущие российские и мировые производители сельхозмашин и отраслевого оборудования продемонстрируют весь спектр машин и оборудования для работы в поле, современные технологии и инновационные разработки в ресурсосберегающем земледелии и растениеводстве. Здесь будут представлены новинки лидеров мирового машиностроения практически со всего света: "Амазоне", "Агко", "Джон Дир", "Клаас", МТЗ, "Роагролизинг", "Агромашхолдинг", Петербургский тракторный завод, "Агротехмаш" и другие компании представят лучшие свои разработки.

Ведущее место в показе "Агромашхолдинг" отводит единственному российскому гусеничному трактору тягового класса 6, 0 – "ЧЕТРА 6СТ-315", который по своим агротехнологическим характеристикам не имеет аналогов в российском АПК. Это универсальная мощная гусеничная машина для всех операций по подготовке почвы, незаменимая для российских регионов, за исключением ряда территорий юга нашей страны. Инновационная разработка Концерна демонстрируется в комплексе с дисковой комбинированной с глубокорыхлителем бороной - VN Tine master Disc 640/9, изготовленной совместно с зарубежными партнерами компании под брендом "Агромашхолдинга".

Также впервые посетители экспозиции холдинга смогут познакомиться с новыми возможностями серийных моделей зерноуборочных комбайнов "Енисей" - полугусеничным ходом - главным условием успешной работы в регионах с влажным климатом. Кроме того, техника "Красноярского завода комбайнов" будет оснащена современным навесным оборудованием.

Дополнят экспозицию такие темы, как транспорт, запчасти и комплектующие, оборудование для послеуборочной обработки урожая. Уникальные технологии в области агрохимии и средств защиты растений представят "ФосАгро", "Еврохим" и другие компании из России, ближнего и дальнего зарубежья. Рядом с экспозициями крупнейших компаний откроются коллективные стенды 12-ти зарубежных стран, а в целом ожидается около 400 экспонентов. Уникальный формат выставки "АгроТек Россия-2008" предоставит участникам отличную возможность найти новых деловых партнеров, расширить рынки сбыта, установить долгосрочные контакты с финансовыми структурами, производственными предприятиями, научными учреждениями из России и более чем 30-ти стран мира.

Регионы России и зарубежные страны, предприятия продовольственного комплекса будут представлены в павильоне №57. Площадь экспозиции составит 2730 кв. м, почти на 700 м. больше, чем в прошлом году. Регионы представят на своих стендах результаты выполнение государственной программы развития АПК до 2012 года. В этом году коллективными стендами выступят 57 субъектов федерации. Впервые на выставке развернут экспозиции Калининградская область, Республики Бурятия и Ингушетия.

Традиционно масштабной станет коллективная экспозиция Департамента продовольственных ресурсов г. Москвы – на площади, превышающей 400 кв.м. столичные предприятия и агрохолдинги продемонстрируют продовольственную продукцию, научные разработки, инвестиционные программы и совместные проекты с российскими регионами в развитии аграрного сектора экономики.

Нужно отметить огромный интерес к участию в "Золотой осени" зарубежных стран. Впервые представят национальные экспозиции Бразилия, Испания, Финляндия, Франция и Украина. Всего на выставке откроется 16 зарубежных коллективных экспозиций, в 2007 году их было 12. Приятно, что уже в этом году участвует национальным стендом Абхазия, в экономике которой агропромышленный комплекс имеет огромное значение.

Экспозиция "Регионы России и зарубежные страны" представит возможности межрегионального и международного сотрудничества в области торговли, культуры и туризма, реальный потенциал для налаживания и крепления кооперационных связей с соседями. Для зарубежных компаний российский рынок становится более прозрачным и надежным, а, значит, - привлекательным. Гарантии сотрудничества дадут представители федеральных министерств и руководители регионов России.

Число экспонентов со всех континентов увеличивается с каждым годом, расширяется и ассортимент представленной продукции. Это позволяет российским специалистам российским специалистам на одной площадке ознакомиться с новейшими зарубежными разработками практически во всех отраслях сельского хозяйства, обменяться опытом, заинтересовать иностранных инвесторов. В немалой степени тому способствует присутствие на "Золотой осени" официальных представителей правящих и деловых кругов европейских и азиатских государств, а также стран американского континента.

Зарубежная Сельскохозяйственная Служба США уже не один год принимает активное участие в "Золотой Осени" по приглашению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Американские экспортеры в рамках национальной экспозиции продемонстрировать последние американские достижения и инновации в сельском хозяйстве.

Американский Павильон, организованный Сельскохозяйственным Торговым Представительством, представлен компаниями и торговыми ассоциациями по производству и экспорту генетики племенного скота, свинины и птицы, а также удобрений, кормов и сельскохозяйственных технологий. Участники стенда надеются найти российских партнеров и поделиться опытом с

©2006-2024 Выставки сегодня