Выставка "Мебель&Интерьер. Деревообработка"

С 15 по 17 октября в Воронеже пройдет шестая межрегиональная специализированная выставка "Мебель&Интерьер. Деревообработка". Организаторы мероприятия – Торгово-промышленная палата Воронежской области и ООО "Выставочный Центр ВЕТА".

Последние годы Воронежская область уверенно лидирует по темпам жилищного строительства в ЦЧР. Соответственно, значительно увеличилась потребность в мебельной продукции, дизайнерских услугах.

Сегодня мебельная индустрия – устойчиво и перспективно развивающаяся отрасль промышленности, приносящая стабильный доход и способствующая развитию экономики Воронежской области. Среди крупных воронежских производителей мебели можно выделить: ОАО ХК "Мебель Черноземья", МФ "Ангстрем", МФ "Кристина", МФ "Славия", "Сомовская мебельная фабрика", ОАО "Графское" и др.

В условиях возрастающей конкуренции на этом сегменте рынка, специализированная, профессионально организованная выставка становится одним из наиболее эффективных инструментов, который содействует как продвижению на рынок новых поставщиков товаров, услуг и технологий, так и успешному позиционированию уже существующих торговых марок.

По итогам предыдущей выставки "Мебель&Интерьер. Деревообработка" география участников включила в себя предприятия из Владимирской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской, Саратовской областей, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской Республики. Мероприятие посетило около 5 000 человек, в их числе – руководители и специалисты предприятий по производству и реализации мебели, руководители гостиничных комплексов, предприятий торговли и сферы бытовых услуг, частные потребители.

В этом году на выставке соберутся представители фирм и предприятий из разных областей России. Среди них будут компании, производящие мебель и комплектующие для ее производства, компании-дилеры российских и зарубежных производителей мебели и фурнитуры, предприятия, занимающиеся производством и реализацией деревообрабатывающего оборудования и технологией обработки древесины, организации, предлагающие услуги дизайна и интерьера помещений и др.

Впервые в рамках выставки "Мебель. Интерьер. Деревообработка" пройдет смотр отечественных образцов мебели и её компонентов "Российская мебель" и отборочный тур конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели "РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ" 2008 года.

Победители будут выявлены в номинациях за лучшую дизайнерскую разработку, за баланс цены и качества в мебели, за инновации в технологических решениях, применяемых материалах, фурнитуре и комплектующих. Победители отборочного тура конкурса в номинации "Лучшая дизайнерская разработка" - претенденты на соискание звания лауреата Национальной премии года.

На выставке будет создана благоприятная атмосфера, открывающая новые возможности для привлечения в производственный комплекс передовой техники и новых технологий. Насыщенная деловая программа будет интересна как для посетителей-специалистов, так и для частных потребителей продукции. Выставка "Мебель&Интерьер. Деревообработка" - место, где специалисты мебельного рынка обсудят вопросы сотрудничества и определят перспективы дальнейшего развития отрасли. Это возможность утвердить свои позиции в регионе, расширить рынок сбыта, наладить новые деловые контакты.

©2006-2024 Выставки сегодня