Форум "Центральноазиатская Промышленная Неделя"

Центральноазиатская Промышленная Неделя единовременно представит четыре специализированные выставки: "Горное оборудование - MiningWorld Uzbekistan 2008", "Химия. Пластмасса. Резина - ChemPlastAsia Uzbekistan 2008", "Промышленная упаковка, тара и этикетка - PromUpak Uzbekistan 2008", "Машиностроение - Machinery Central Asia 2008", а также раздел "Электроника и безопасность в промышленности – Industrial Electronics&Security Systems".

Международный специализированный форум "Центральноазиатская Промышленная Неделя – Central Asian Industrial Week" состоится в столице Узбекистана со 2 по 4 октября в НВК "Узэкспоцентр". Организаторами проекта выступают Международная выставочная компания ITE Uzbekistan, член UFI и ее партнер Британская выставочная компания I.T.E. Exhibitions & Conferences Ltd.

В условиях расширения интеграции между производителями и поставщиками промышленного оборудования, товаров и услуг, данный форум станет не только презентационной площадкой, демонстрирующей последние достижения, но и информативным полем, определяющим будущее индустриального развития.

Форум подобного формата, который объединяет ряд специализированных промышленных выставок схожих тематик, проводится в Узбекистане впервые. Основной целью форума "Центральноазиатская промышленная неделя – Central Asian Industrial Week" является привлечение новых компаний и инвестиций, развитие международных и внутренних экономических отношений, раскрытие промышленного потенциала региона Центральная Азия, продвижение государственных программ Республики Узбекистан, направленных на развитие горнодобывающей и химической отрасли страны. Форум также будет способствовать модернизации процессов производства и их насыщению новыми техническими средствами и технологиями, и инновационному развитию машиностроения.

Объединенная экспозиция Международного специализированного форума "Центральноазиатская Промышленная Неделя – Central Asian Industrial Week" представит более 60 компаний из 13 стран мира. Среди стран-участниц: Германия, Дания, Индонезия, Италия, Казахстан, Китай, Корея, Россия, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Швеция. Впервые в рамках Форума продукцию и услуги ведущих компаний своих стран представят: Индонезия, Дания, Италия, Казахстан.

Основные события в рамках "Central Asian Industrial Week":

3-я Узбекская Международная выставка "Горное Оборудование, Добыча и Обогащение Руд и Минералов - MiningWorld Uzbekistan 2008" - главное выставочное событие горной индустрии в Узбекистане.

"MiningWorld Uzbekistan 2008" - одно из наиболее важных событий Республики, организованное с целью помочь поставщикам горного оборудования и техники, продукции и услуг из различных стран мира встретиться в Узбекистане со своими коллегами: геологоразведчиками, горняками, переработчиками полезных ископаемых и металлургами. Главная задача "MiningWorld Uzbekistan 2008" – способствовать интенсификации геологических, научно-методических и прикладных разработок по развитию передовой горно-геологической практики в процессе добычи твердых полезных ископаемых.

Участники выставки представят оборудование и технику для геологоразведочных работ. В частности, среди постоянных участников выставки MiningWorld Uzbekistan – лидеры с мировым именем на рынке горного дела - ALFA LAVAL POTOK, ATLAS COPCO, SANDVIK. Крупнейшая российская горная компания - РУДГОРМАШ, турецкие компании TURKUAZ MACHINERY и INAN MAKINA совместно с ДИПС ЮНИОН (Узбекистан), Луганский машиностроительный завод. Давние партнеры горно-перерабатывающих комбинатов Узбекистана – Волгабурмаш, АзияЭнергоМаш, ROLANDTECNIC (Германия), Уральскиий завод РТИ. Впервые на рынке Узбекистана свое оборудование представят молодые российские компании Автомаркет Майнинг, Стронг Майнерс и многие, многие другие

Посетители "MiningWorld Uzbekistan 2008" имеют отличную возможность для знакомства с новейшими тенденциями, исследованиями и разработками в области горного дела и эксплуатации современного оборудования в горнодобывающей практике.

2-я Центральноазиатская международная выставка "Химия. Пластмасса. Резина - ChemPlastAsia Uzbekistan 2008" - лучшее профессиональное событие для представления последних достижений технологического прогресса в индустрии химии и пластмасс. "ChemPlastAsia Uzbekistan 2008" представит сырье, материалы и оборудование для химической промышленности, контрольно-измерительное и лабораторное оборудование, химикаты и реактивы, химические технологии и научные исследования, технику и оборудование для производства и переработки пластмасс и каучука, сырье и материалы для производства изделий из пластмассы и резины, а также многое другое. Интерес к выставке проявили ведущие компании из различных стран мира, что объясняется высокой инвестиционной привлекательностью и широкими возможностями для сотрудничества в этой сфере. На стендах этой единственной в Узбекистане специализированной выставки можно увидеть вклад прогресса химических технологий в различные отрасли промышленности.

"ChemPlastAsia Uzbekistan 2008" представит деловым, научным и техническим кругам все возможности для ознакомления с новейшими разработками в этой важной сфере материального производства, даст возможность оценить состояние и тенденции развития химической отрасли, что, безусловно, послужит толчком развитию химического комплекса Узбекистана.

Центральное место в экспозиции занимают компании: ГАК «УЗКИМИЕСАНОАТ», включающий в себя ключевые предприятия химической индустрии и ШУРТАНСКИЙ ГАЗОХИМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС, который является единственным производителем в республике высококачественного полиэтилена. Это флагманы промышленности Узбекистана, демонстрирующие постоянно растущий потенциал Республики.

1-я Международная промышленная выставка «Промышленная упаковка, тара и этикетка - PromUpak Uzbekistan 2008» - это уникальное по значимости событие, где будут определены перспективы и стратегии продаж оборудования, необходимого для рынка промышленной упаковки. Впервые выставка PromUpak Uzbekistan будет позиционироваться как отдельное событие, ранее сегмент упаковки был представлен среди разделов выставки ChemPlastAsia Uzbekistan.

Выставка привлекла внимание ведущих компаний Европы и Азии, среди которых: BIELLONI CONVERTING (Италия), компания со 100-летней историей PURA GROUP (Индонезия), известная немецкая компания NISSEI ASB, Kliments Machinery из Китая.

В современных условиях упаковка стала неотъемлемой составляющей процесса производства товаров, как промышленного, так и повседневного назначения. В упаковке, таре и этикетке нуждается большинство производителей, для которых выставка PromUpak Uzbekistan 2008 продемонстрирует возможности этой отрасли.

1-я Центральноазиатская международная выставка «Машиностроение. Станкостроение. Автоматизация - Machinery Central Asia 2008» - проводится в Узбекистане впервые и уже можно говорить об актуальности и перспективности данного события. Выставка продемонстрирует комплекс решений для модернизации материально-технической и технологической базы промышленных отраслей, где в центре внимания будет продвижение машиностроительных и инновационных решений в процесс автоматизации производства на индустриальных объектах Узбекистана.

Среди участников выставки: Майкопский редукторный завод (редукторы промышленного и общего назначения), SECO (металлорежущий инструмент), концерн DRESSTA будет представлен компанией МАШИМПОРТ (бульдозеры и фронтальные погрузчики), KROSNA (российское промышленное оборудование), DOBEST из Кореи, итальянская GARIONI NAVAL. Отметим, что эти компании уже имеют экономические связи в Республики Узбекистан и нацелены на их укрепление и расширение.

Отдельный раздел экспозиции Форума - «Электроника и безопасность в промышленности – Industrial Electronics&Security Systems». Экспозиция Industrial Electronics&Security Systems обещает стать яркой премьерой всего Форума Central Asian Industrial Week. Специальная экспозиция Форума станет эффективным механизмом продвижения современных технологий в процесс обеспечения безопасности промышленного производства.

Среди участников Industrial Electronics&Security Systems: NATIONAL INSTRUMENTS (

©2006-2024 Выставки сегодня