Форум оформителей России

Форум оформителей России – знаменательное событие, дающее ценную возможность показать отрасли всю свою красочную многогранность, творческий потенциал, перспективу своего развития, а отдельным компаниям и авторам - возможность представить свои изделия и работы на суд коллег и потребителей. Форум пройдет с 27 по 29 октября в Здании правительства г. Москвы Новый Арбат 36/9.

ФОРУМ объединяет людей, принимающих участие в оформлении жизни, в улудшении ее качества, в постоянном процессе преобразования мира, - профессионалов в разных направлениях оформительной отрасли.

Забудьте все те привычные образы, которые возникают у Вас со словами "оформитель", "оформление". ФОРУМ несет новую философию оформления, в основе которой лежит создание индивидуального комфортного мира некой отдельной сущности, будь то один человек или сообщество людей (семья, компания, город, регион). Каждый такой мир имеет три важные составляющие: образ самой сущности, окружающую ее среду и значимые события, происходящие в ее жизни. Все они являются объектами оформления.

Как форма взаимосвязана с содержимым, так и оформление находится во взаимодействии с социумом, с индивидуумом, отражая их суть, и, наоборот, влияя на них, участвуя в определении их будущего.

Из вышесказанного видно, что оформление не является чем-то узким, придатком чего-то. И речь идет не об оформительском искусстве, как таковом, которое уже само по себе является полем взаимодействия самых разных искусств. Речь идет об отрасли – отрасли, где вместе соединяются искусство, производство и бизнес.

Это большая сфера деятельности людей, которая имеет направления, виды, стили, задачи. Все они направлены на достижение целей, стоящих перед оформлением – придание окончательной, установленной или необходимой формы.

За счет наличия большого спектра средств оформительная отрасль является огромным потенциалом синтеза творчества, что делает ее интересной широкому кругу специалистов в разных областях.

Уют дома, очарование сада, красота города, великолепие праздника, "аппетитность" информации, изящество конкретной вещи, в конце концов, заданность собственного внешнего вида – все это обеспечивает людям комфорт, помогает решать их задачи. И во многом это заслуга оформления!

Форум включает в себя выставку "Господа Оформители", круглые столы, семинары, мастер-классы, конкурсы и презентации.

Основой Форума стала выставка "Господа Оформители", которая в этом году будет проходить уже в четвертый раз. С каждым годом выставка собирает все большее число компаний, которые разнообразием своих изделий и услуг делают выставку ярче, насыщенней, интересней.
В соответствии с философией Форума выставка включает в себя три тематических блока: "Наш образ", "Наша среда", "Наши события", размещенных в разных зонах общей экспозиции.

Участникам Форума предлагается воспользоваться исключительной возможностью включиться в обсуждение горячих тем на уникальных круглых столах, посвященных вопросам отрасли, взаимоотношений оформления и дизайна, психологическим аспектам, истокам, мотивам.

Владимир Бабков уже не в первый раз проводит свой семинар "Искусство продавать искусство", который не теряет интереса к себе у широкого круга специалистов разных творческих профессий. Раскрыть тему улучшения качества жизни, которая все чаще поднимается в России, готов Всероссийский научно-исследовательский институт технической эстетики.

На Форуме всех ждут интереснейшие мастер-классы. Уже неоднократно студия "Ла Флорисель" и журнал "Цветы" демонстрировали коллегам "хитрости" дизайна упаковки. Этот год не станет исключением в этом. Планируемые в 2008 году мастер-классы приподнесут для участников Форума приятные сюрпризы.

Традиционно на Форуме пройдут смотр-конкурс участников выставки "Господа Оформители" и конкурс "Графический дизайн 2008". Также в этом году Московский Государственный университет дизайна и технологии организует конкурс среди студентов творческих специальностей.

©2006-2024 Выставки сегодня