Приамурская торгово-промышленная ярмарка

"Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка" в этом году отмечает свой юбилей – она десятая, впервые была проведена в 1998 году в год 60-летия Хабаровского края и с 2005 года проходит в рамках конгрессно-форумных мероприятий. Выставка пройдет с 1 по 4 октября в гороге Хабаровск, в легкоатлетическом манеже стадиона им. В. И. Ленина.

В 2005 году Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка проходила в рамках Первого Дальневосточного Международного экономического Конгресса, призванного продемонстрировать российскому и международному сообществу инвестиционный потенциал Дальнего Востока и возможности его торгово-экономического сотрудничества со странами АТР.

В 2006 году данная выставка была важной частью проводимого в Хабаровске Дальневосточного международного экономического форума, посвященного проработке организационно-правовых и экономических механизмов для повышения уровня жизни и закрепления населения на Востоке России. В 2007 году прошла в рамках Второго Дальневосточного Международного экономического Форума.

"Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка 2008" является не просто выставкой достижений производителей Дальневосточного региона, а так же неотъемлемой частью проводимого в эти дни в Хабаровске Третьего Дальневосточного международного экономического форума, призванного стать важным событием в деловой жизни нашей страны.

Организаторы выставки и участники форума объединены единой целью расширить и укрепить торгово-экономические и культурные связи, определить перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества представителей науки и производства, как на внутреннем, так и на международном рынке, выработать эффективную стратегию использования уникального геополитического положения Дальнего Востока России, его богатого ресурсного и интеллектуального потенциалов для интенсивного развития нашей страны. Выставка этого года посвящена 70-летию образования Хабаровского края, её отличительной чертой является участие всех девятнадцати муниципальных субъектов края.

Основной целью и задачами организации выставки является показать достижения, тенденции, перспективы развития каждой территории; возможности интеграции производств в единый экономический комплекс Дальнего Востока и Сибири для укрепления межрегиональных и международных связей; приблизить товаропроизводителей к потенциальным потребителям, способствовать укреплению деловых контактов; стимулировать производство конкурентоспособной, наукоемкой, высокотехнологичной продукции; обеспечить продвижение на региональный рынок эффективных отечественных и зарубежных технологий, материалов, инструментов, оборудования для промышленного комплекса.

Основные разделы выставки: продукция ведущих отраслей промышленности субъектов Дальнего Востока и Сибири, инвестиционные проекты, товары промышленного назначения и народного потребления местных и региональных производителей, продукция и услуги, показывающие современные научно-технические достижения, современные технологии, инновационные и другие проекты. продукция народных промыслов, сувениры и образцы национального искусства народных ремесел Дальнего Востока и Сибири и других регионов.

Количество и география участников: Традиционно Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка собирает более 200 участников из всех субъектов Дальневосточного федерального округа и других регионов России. В этом году на выставке представляются экспозиции предприятий и организаций Хабаровского края, субъектов административных образований – районов и городов Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Приморского края, Амурской области, Сахалинской области, Камчатского края, Магаданской области, Еврейской автономной области, г.г. Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска, Новосибирска, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В программе выставки планируются: деловые встречи и переговоры, консультации, пресс-конференции, презентации районов, городов, краев и областей, культурно-зрелищные мероприятия, тематические семинары, конкурс "Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки".

Генеральные информационные спонсоры: "Российская газета" г.Хабаровск; "Дальневосточный капитал" журнал, г.Хабаровск; "Дальневосточные Бизнес вести", газета, г.Хабаровск; "Рекомендуем лучшее", газета, рекламное агентство "Медиа 7", г.Хабаровск; "Приамурские ведомости", газета, г.Хабаровск; "Дальневосточный оптовик", журнал, г.Хабаровск.

©2006-2024 Выставки сегодня