Форум строительной индустрии InterBuildCoN-2008

С 1 по 3 октября в Москве в ЦВК "Экспоцентр" состоится ежегодное мероприятие – третий международный Московский форум строительной индустрии InterBuildCoN-2008. Форум InterBuildCoN - многопрофильное отраслевое событие, ежегодно собирающее в Москве более 200 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья и более 5000 специалистов со всего мира, нацеленных на формирование деловых контактов. Это не только удобная площадка для демонстрации последних достижений строителей, но и отличная возможность обсудить проблемы и перспективы развития строительной отрасли.

Третий Международный Московский форум строительной индустрии InterBuildCoN, организованный одним из лидеров выставочно-конгрессного рынка России – Выставочным объединением "РЕСТЭК", призван внести свой вклад в реализацию президентской программы "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", одна из целей которой предложить возможность приобретения доступного жилья молодежи, увеличить темпы строительства социального жилья.

Мероприятие поддерживают и активно принимают в нём участие Министерство регионального развития РФ, Федеральное Агентство по Строительству и ЖКХ, Правительство Москвы, Торгово-Промышленная палата РФ, Международный Конгресс промышленников и предпринимателей, Российский Союз строителей, Ассоциация строителей России, АСКОМ, Российская ассоциация спортивных сооружений.

Форум включает 8 специализированных выставок: "Строительство спортивных сооружений", "Городское строительство", "Стройматериалы и оборудование", "Регионы России. Потенциал строительного комплекса", "Ландшафтное строительство", "Малоэтажное строительство", "Bauindustrie", "Инфокоммуникации в строительстве"..

В деловой программе Форума одновременно с выставками 1 – 3 октября пройдёт III Международный Московский строительный конгресс, который освещает проблемы и перспективы развития строительной отрасли, вопросы инвестиционной привлекательности и многое другое.

ВПЕРВЫЕ – в целях реализации национального приоритета "Олимпиада 2014 Сочи" в программу Форума включен ряд мероприятий посвященных вопросам строительства и эксплуатации спортивных сооружений, инфраструктуры спортивных комплексов:

Выставка "Строительство спортивных сооружений", представляющая предприятия, специализирующиеся в области проектирования и строительства спортивных сооружений, поставщиков спортивного и инженерного оборудования, а также позволяющая ознакомиться с современными технологиями и нормативной базой в этой области. Круглый стол "Строительство спортивных сооружений" в рамках III Международного Московского строительного конгресса.

В 2007 году на Форуме были представлены более 150 российских и зарубежных компаний и ассоциаций, среди которых можно выделить такие ведущие строительные организации как Российский союз строителей, Ассоциация строителей России, УРСА, АСКОМ, Завод ячеистых бетонов, ВЕСТА ТРЕЙДИНГ и др. Ассоциация строителей России развернула на Форуме две экспозиции: одна представляла собой коллективный стенд ассоциаций строительной отрасли, вторая экспозиция продемонстрировала все этапы технологического цикла строительства – от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию.

Центральное место на Форуме заняла экспозиция Комитета физической культуры и спорта Правительства Москвы, посвященная актуальному на сегодняшний день вопросу – строительству спортивных сооружений. На стенде были представлены как уже построенные, так и проектируемые спортивные сооружения в рамках программы "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов". Генеральным спонсором Форума выступила Группа ЛСР – лидер строительной индустрии и недвижимости СПб и Ленинградской области.

©2006-2024 Выставки сегодня