"Индустрия Пластмасс-2008"

27 октября 2008 года в ЦВК "Экспоцентр" начнет свою работу ежегодная девятая Московская международная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс – "Индустрия пластмасс-2008".

Выставка организована ЗАО "ПИК "Максима". Смотр будет проводиться при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза химиков и Московской торгово-промышленной палаты, а также при содействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Правительства Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского химического общества им. Д.И.Менделеева, Ассоциации организаций химического комплекса Москвы и Росхимпрофсоюза.

Выставке присуждены знаки Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Гильдии МТПП выставочно-ярмарочных организаций.

В 2008 году среди экспонентов выставки представлены такие лидеры отечественного и зарубежного рынков как Белнефтехимрос, Группа Полипластик, Пластавтоматик, Промпластиндастри, Bayer, Cybertech, Haitian, Piovan, Ассоциация итальянских производителей оборудования по переработке пластмасс и резины Assocomaplast.

Среди широкого спектра представленного оборудования заслуживают внимание новейшие разработки итальянских производителей в области программного обеспечения для управления производством, а также последние новинки оборудования для ТПА: модернизированный робот-манипулятор и, впервые на российском рынке - тонкие плиты для быстрого крепления и смены пресс-форм. Робот оснащен новым программным обеспечением и пультом в русифицированной версии.
Отечественные производители порадуют новейшими разработками - пакетосварочной машиной, производительностью 300 циклов/мин. и 3-х слойной соэкструзионной головкой.

Внимание посетителей на выставке привлечет установка стренговой грануляции на основе двухшнекового экструдера с наборными параллельными шнеками однонаправленного вращения. Установка предназначена для получения гранул наполненного модифицированного полиэтилена с производительностью до 450 кг/час.

Компании из Румынии и Израиля продемонстрируют технологии производства красителей и технологических добавок для окрашивания полимеров, а также сами суперконцентраты красителей на основе поливинилхлорида и линейного полиэтилена для окрашивания в массе. Использование таких красителей позволяет изделиям, изготовленным из ПВХ, полиэтилена и термопластичных эластомеров продолжительное время сохранять цветовую насыщенность, не выцветая и не выгорая на солнце.

Одним из проблемных вопросов при прокладке проводных и оптоволоконных линий связи является поиск компромисса между обеспечением достаточного уровня защиты кабеля и удобством монтажа линии. Одним из решений при изготовлении внутреннего слоя двухслойных труб, предназначенных для прокладки оптико-волоконных кабелей является использование демонстрируемого на выставке "Индустрия пластмасс-2008" специального компаунда. Благодаря содержащемуся в компаунде силиконовому компоненту, внутренний слой трубы, изготовленный из этого материала, обладает очень низким коэффициентом трения, что существенно облегчает процесс прокладки оптоволокна.

Особое внимание на выставке уделяется экологии, в частности, вопросам утилизации и переработки отходов. Так, например, Казахстан представляет продукцию завода по переработке отходов полиэтилена, являющегося частью крупнейшего в стране мусороперерабатывающего комплекса, который включает в себя также мусоросортировочный завод и линию по производству полиэстеровых упаковочных лент из собственного вторичного сырья.

Этой же теме – экологии будет посвящена проводимая в рамках выставки научно-практическая конференция "Экологические проблемы производства, использования и утилизации пластмасс".
При оценке представленных на 6-й международный конкурс "Лучшие промышленные полимерные материалы и изделия из них-2008" товаров, также большое значение будет придаваться как экологическим свойствам самого товара, так и процессу его производства.

Генеральный информационный партнер: "The Chemical Journal".
Информационные партнеры выставки:, "Пластикс", "Международные новости мира пластмасс", "Мир пластмасс", "Полимерные материалы", "Пластические массы", "Полимергаз", "Полимеры – Деньги", "Композитный мир", "Евразийский химический рынок", "Оборудование: рынок, предложение, цены", "Химия и бизнес", "Химия Украины", "Хим-Курьер", "Полиуретановые технологии", "Asia Pacific Magazine", "Extrusion", "Made in China"; издательство "Профессия"; портал www.plastinfo.ru; интернет площадка www.mould-expo.net.

©2006-2024 Выставки сегодня