Юбилейный международный туристический салон "Украина-2008"

Юбилейный пятнадцатаый международный туристический салон "Украина-2008" пройдет с 7 по 9 октября в Киеве на территории Международного выставочного центра (МВЦ).

Впервые туристический салон "Украина-2008" пройдет не на привычных "просторах" ВДНХ, а на новых современных площадках - Международном выставочном центре на Броварском проспекте. Перевод турсалона на новые площадки поставил точку в многолетнем сотрудничестве крупнейшего оператора украинского выставочного рынка - компании "Автоэкспо", и некогда монополиста выставочной индустрии - Национального комплекса "Экспоцентр Украины".

В 2007 году живописные, но безнадежно отставшие от современных стандартов, площади ВДНХ ради просторных и современных павильонов МВЦ покинул гигант SIA, а весной 2008 вслед за ним место прописки сменили и ежегодные мартовские - нефтегазовая, автозаправочная и автосервисная - выставки.

"Украина-2008" представит все разнообразие туристических направлений, которые сегодня предлагаются украинским туристам, а также продемонстрирует мировые тенденции и новые продукты щедрого на новинки туристического рынка. Традиционно весомую часть экспозиции составят национальные стенды, представляющие туристическое богатство целой страны.

Среди стран и регионов, развивающих туризм на международном уровне, свои экспозиции на турсалоне "Украина'2008" обустроят Австрия, Болгария, Венгрия, Египет, Индонезия, Испания, Каталония, Кипр, Польша, Малайзия, Тайланд, Финляндия, Чехия, Индия. Неизменно самым большим стендом останется коллективная экспозиция Польши. Значительно увеличатся в объемах коллективные стенды Чехии и Египта.

Потенциал и достижения украинской туристической отрасли продемонстрирует ежегодная национальная экспозиция украинских регионов "Відпочивайте в Україні". Коллективная экспозиция нашей страны представит интересные туристические маршруты, известнейшие места, исторические памятки, музеи, отели, санатории - все, что каждая область может предложить туристам для отдыха.

Широкий выбор уже популярных туров, а также новые туристические разработки презентуют крупнейшие украинские и зарубежные туроператоры - CORAL TRAVEL, CYTS CHINA, IDRISKA TOUR, IMPALA TRAVEL, KARYA TOUR, OPEN UP, SALUTE AFRICA, TURESPANA, АЛВОНА, АНЕКСТУР, АНТАРЕС ТУР, Артекс 95, СИТА ТРЕВЕЛ, ЛИК, ОАЗИС, ОРБИТА, ПЕГАС ТУРИСТИК, РУАДА, ТУРИСТИЧЕСКИЙ КЛУБ, УКРАИНСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, ФЕЕРИЯ и др.

"Собирая специалистов туристической индустрии со всего мира, турсалон способствует обмену информацией и опытом между участниками рынка, открывая новые формы сотрудничества и создавая платформу для рождения новых идей и решений, - говорит руководитель проекта турсалона "Украина" Жанна Руденко. С целью сделать коммуникацию участников выставки более эффективной и интересной, впервые на турсалоне компания "Автоэкспо" проведет Фестиваль корпоративных фильмов. Корпоративное видео - мощный коммуникационный инструмент, который способен ярко, образно и эмоционально донести корпоративные миссию и ценности компании, ее достижения и ноу-хау".

Характерно то, что круглая дата - 15-летний юбилей выставки, а также ряд качественных изменений, произошли в год, который по указу Президента Украины Виктора Ющенко объявлен в нашей стране Годом туризма и курортов. Организаторы надеются, что 2008 год откроет новый этап в жизни крупного туристического форума "Украина".

©2006-2024 Выставки сегодня