Идустрия Пластмасс-2008

27 октября 2008 года в ЦВК "Экспоцентр" начнет свою работу ежегодная девятая Московская международная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс – "Индустрия пластмасс-2008". Выставка организована ЗАО "ПИК "Максима". Смотр будет проводиться при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза химиков и Московской торгово-промышленной палаты, а также при содействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Правительства Москвы, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского химического общества им. Д.И.Менделеева, Ассоциации организаций химического комплекса Москвы и Росхимпрофсоюза.

Проводимая с 2000 года, выставка давно стала событием года в отрасли и представляет ведущих производителей и поставщиков оборудования для производства и переработки пластмасс. В 2008 году среди экспонентов выставки такие лидеры отечественного и зарубежного рынков как Белнефтехимрос, Группа Полипластик, Пластавтоматик, Промпластиндастри, Assocomaplast, Bayer, Cybertech, Haitian, Piovan.

Статус выставки "Индустрия пластмасс" подтверждает присужденный в 2003 году Знак Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), а также присужденный в 2005 году Знак Гильдии МТПП выставочно-ярмарочных организаций. Российский рынок пластмасс переживает дальнейший подъем. Бурное развитие строительной, упаковочной, автомобильной и других отраслей промышленности во многих областях РФ неизменно ведет к постоянно увеличивающемуся спросу на пластмассы и изделия из них. В результате производство полимерных материалов и изделий из них являются одной из приоритетных отраслей химического комплекса России. Российские производители вкладывают значительные средства на модернизацию и расширение производства, что благоприятно сказывается на развитии рынка пластмасс в стране. По прогнозам специалистов, подобный рост будет наблюдаться еще на протяжении нескольких лет.

Выставка представляет: машины и оборудование, пресс-формы и оснастка, полимерные материалы, синтетические смолы, сырье и вспомогательные материалы, упаковка: материалы и оборудование, экологически чистые технологии, утилизация полимерных отходов, продукты переработки пластмасс: полуфабрикаты и готовые изделия, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации.

Среди мероприятий, проводимых в рамках выставки, научно-практическая конференция "Индустрия пластмасс: сырьё, оборудование, современные технологии получения и обработки" и 6-й международный конкурс "Лучшие промышленные полимерные материалы и изделия из них-2008".

Информационную поддержку осуществляют издания: "Эксперт", "Полимерные материалы", "PlastInfo", "The Chemical Journal", "Мир пластмасс", "Химия Украины", "Пластикс", "Химкурьер", "Пластические массы", "Оборудование: рынок, предложение, цены", "Поставщики машин и оборудования", "Химия и бизнес", "Международные новости мира пластмасс", "RCC News".

©2006-2024 Выставки сегодня