Завершила свою работу международная выставка "Цветы-2008"

С 4 по 7 сентября в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра прошла международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса "Цветы-2008". В выставке приняло участие 700 компаний из 31 страны мира: Англии, Бельгии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Голландии, Дании, Израиля, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Колумбии, Китая, Литвы, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, России, Сербии, США, Турции, Украины, Франции, Эквадора и др.

Впервые на выставке о себе заявляют цветоводы Индии, Румынии, Шри –Ланки и Хорватии.

Большую часть экспозиции выставки представили российские участники, их около 400. Они представили 25 регионов России. Это свидетельство того, что российские фирмы высоко ценят деловую репутацию международной выставки и её роль в расширении контактов с потенциальными потребителями и партнерами.

Выставку посетило более 50 тысяч человек, в том числе около 15 тысяч специалистов. По сравнению с прошлым годом количество посетителей увеличилось на 25 %.

В рамках деловой программы выставки прошло более 50 мероприятий. В том числе конференция по ресурсосбережению в современном тепличном хозяйстве, семинары, "круглые столы" по актуальным проблемам отрасли, презентации, мастер-классы, конкурсы, шоу-показы.

В рамках выставки "Цветы-2008" прошел 5-й Чемпионат России по профессиональной флористике, продемонстрировавший современные тенденции мировой флористики и высокое мастерство участников.

©2006-2024 Выставки сегодня