Органичное деление Richmac

Многие специалисты помнят итальянскую выставку по химии и оборудованию для химической промышленности, лабораторным приборам и биотехнологиям Rich-Mac, которая проводилась раз в 2 года в Милане еще с 1961 года, и от сессии к сессии приглашавшая под свое крыло то энергетическую выставку, то нефтегазовую.

В последние годы Rich-Mac все чаще дополнялась биотехнологическим разделом и разделом по нанотехнологиям и собирала около 300 участников, которые представляли продукцию почти 1000 торговых марок на суд порядка 13000 специалистов.

2009 год стал поворотным в истории выставки, скорее даже революционным, поскольку сама выставка RICHMAC стала составной частью совершенно нового проекта - CHEM-MED, который объединил 5 специализированных, но взаимодополняющих друг друга выставок, среди которых новая выставка S-CHEM Expo посвященная так же химической отрасли, а также BIOTECH Expo, само название говорит о ее профиле.

Проект дополняется двумя новыми выставками - COMPOMAT FIBEREXPO, посвященной композитным материалам, и CPSA EXPO, посвященной покрытиям, краскам, уплотнителям, клеям и другим защитным полимерным материалам.

CHEM-MED 2009 - новое мероприятие, посвященное химической отрасли и миру химии, которая будет проходить в выставочном центре Милана "Milan Fair Centre", с 24 по 27 ноября 2009. Организаторами этой выставки стали Fiera Milano Tech, которая организует целый ряд высокотехнологических выставок и компания Artenergy Publishing, специализирующаяся на организации крупных выставок и конференций в странах юга Европы и Средиземноморья.

Мероприятие призвано удовлетворить нужды многих компаний, университетов и центров технологических инноваций в химической отрасли, которым до сих пор не доставало такого всеобъемлющего форума в регионе.

CHEM-MED также рассматривается как своего рода первый и важный шаг к всемирной выставке EXPO 2015, которая пройдет в Милане под лозунгом "Накормить планету – Энергия для жизни".

©2006-2024 Выставки сегодня