MiningWorld Central Asia-2008

Центрально-Азиатская международная выставка "Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов MiningWorld Central Asia 2008 пройдёт с 17 по 19 сентября в алматинском выставочном центре "Атакент".

Масштабы события в текущем году беспрецедентны: профессиональный бизнес-форум для специалистов горной и металлургической промышленности в Центральной Азии - MiningWorld Central Asia 2008 объединит три выставки и форум:

Четырнадцатая центрально-азиатская международная выставка MiningWorld Central Asia 2008 по теме "Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов" (17- 19 сентября, павильоны 9a, 9b, 9c, КЦДС "Атакент" и площадка у павильона); Инновационный горно-металлургический форум (17 сентября, зал "Герей хан" в Доме приёмов "Бакшасарай");

Пятая Юбилейная Казахстанская международная выставка Kazcomak 2008 по теме "Разработка карьеров, подъемно-транспортное оборудование, строительство промышленных объектов и дорог" (17- 19 сентября, павильоны 9a и 9c КЦДС "Атакент" и площадка у павильона);

Центрально-азиатская международная выставка KazMet 2008 по теме "Металлургия, металлообработка и машиностроение" (17- 19 сентября, павильоны 9b и 9c КЦДС "Атакент").

Объединенная экспозиция всех проектов представит более 300 компаний из 26 стран мира. К числу постоянных экспонентов присоединились компании из Беларуси, Индии, Люксембурга, Нидерландов, ОАЭ. Многие иностранные участники будут представлены национальными стендами. В их числе Китай, Норвегия, Финляндия, Германия и Россия (приедет делегация предприятий Уральского региона). Площадь выставок превысит 7000 кв. метров.

"Особенно следует отметить специализированную выставку Kazcomak, которая в этом году отмечает свой 5-летний юбилей, и является своеобразным рекордсменом среди экспо-событий. С самого начала проведения выставки Kazcomak число экспонентов росло практически в арифметической прогрессии. Уверен, что тематика, которой посвящена выставка - "Разработка карьеров, подъемно-транспортное оборудование, строительство промышленных объектов и дорог", будет и в дальнейшем увеличиваться, ведь выставка является отражением развития промышленности Казахстана", – отмечает Борис Даниленко менеджер проекта.

После некоторого перерыва, в этом году вновь будет проходить выставка KazMet, которая представит ведущих производителей оборудования для металлургии и металлообработки, станкостроительные и машиностроительные заводы СНГ и зарубежья. Выставка KazMet призвана способствовать успешному диалогу между производителями и потребителями металлургической промышленности.

В Инновационном горно-металлургическом форуме примут участие 120 делегатов. Здесь выступят представители руководства министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, министерства индустрии и торговли РК, министерства охраны окружающей среды РК, министерства по чрезвычайным ситуациям РК, казахстанских промышленных гигантов таких как "ENRC Kazakhstan", "Казахмыс", "Казцинк", "КазАтомПром". Инновационные проекты и разработки станут темами докладов и зарубежных гостей, и казахстанских ученых. Среди иностранных выступающих генеральные директора крупных компаний из Голландии, Норвегии, России, США и Украины, а также руководство Международного союза металлургов. Соорганизатором Инновационного горно-металлургического форума является Инжиниринговая фирма Oriental Co.Ltd. Спонсорами выступили: Innov-X Systems, Oracle, SAP Kazakhstan.

Булат Ужкенов, доктор геолого-минералогических наук, Председатель Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, оказывающий поддержку выставке и форуму, отмечает: "Выставка и Форум имеют особое значение для развития горной и металлургической промышленности республики в целом, так как они соберут на одной площадке множество крупных производителей, инвесторов, ассоциаций и потребителей, а также создадут благоприятные предпосылки для дальнейшего сотрудничества в данной области. Отрадно отметить, что участники и организаторы Выставки и Форума поставили перед собой цель – дать новый импульс развитию горно-металлургической отрасли, привлечь новые инвестиции, лучшие мировые технологии и технику, выявить перспективные научные разработки с последующим внедрением в производство".

Андрей Руденко, торговый представитель Российской Федерации в Казахстане, так отметил следующее: "Российские компании успешно реализуют совместные с казахстанскими партнерами проекты по разработке и освоению горнорудных месторождений. Взаимодействие в сфере добычи обогащения руд и минералов является одним из наиболее важных направлений экономического сотрудничества России и Казахстана. Международная выставка MiningWorld Central Asia является одним из самых престижных событий в горнодобывающей отрасли Центрально-Азиатского региона. Она традиционно собирает множество специалистов отрасли со всего мира, в том числе и из Российской Федерации".

Официальную поддержку событиям оказали министерство энергетики и минеральных ресурсов РК, министерство индустрии и торговли РК, министерство по чрезвычайным ситуациям РК, акимат (администрация) города Алматы, торгово-промышленная палата РК и дипломатические миссии стран-участниц.

Неизменные организаторы - казахстанская выставочная компания "Iteca" совместно с международными партнерами ITE Group Plc (Великобритания), GIMA (Германия), EUF A.S. (Турция), ITE China (Китай).

©2006-2024 Выставки сегодня