Пятая специализированная выставка "Металлургия Украина-2008"

16 сентября 2008 года в Донецком выставочном центре "ЭКСПОДОНБАСС" начинает свою работу пятая международная специализированная выставка "Металлургия Украина-2008". Эта выставка одна из самых известных специализированных выставок посвященных металлургии, прокатным станам, технологии термообработки и литья на Украине. Металлургия одна из базовых отраслей украинской экономики. Данная отрасль объеденяет около 2600 предприятий, которые производят 30% продукции страны и обеспечивают 40% всех валютных поступлений в бюджет.

Целью выставки является содействие развитию межрегиональных и внешнеэкономических связей, укрепление сотрудничества металлургов, машиностроителей, специалистов других отраслей промышленности, обмен опытом в области ресурсо- и энергосберегающих технологий, производства современной техники и оборудования.

Донецк не случайно выбран местом проведения этой выставки. Ведь именно в Донецком регионе сосредоточена значительная часть металлургического производства Украины. Именно столица Донбасса с его современной инфраструктурой производства и потребления промышленной продукции, высоким научно-техническим и финансово-экономическим потенциалом и наличием современного выставочного центра по праву должна стать деловой столицей ежегодных встреч специалистов металлургической отрасли.

Выставка "Металлургия Украина 2008" имеет положительную динамику прироста по всем основным показателям. Из года в год интерес к данной выставке растет. В нынешнем форуме металлургов участвует 167 предприятий из 16 стран мира, что на 15% больше чем в 2006 году. Общая занимаемая выставочная площадь экспонентов выставки составляет 3 400 кв.м. Свои экспозиции представят предприятия Украины, России, Беларуси, Австрии, Германии, Италии, Франции, США, Румынии, Польша, Чехии, Словении, Турции, Литвы, Индии, Люксембурга. Уже сейчас можно сказать, что данный проект будет выгоден для всех его участников.

Среди участников выставки "Металлургия Украина 2008" достаточно много предприятий являющихся лидерами в своей отрасли не только у себя в стране, но и в Европе в целом. В их числе "AKROS HENSCHEL" (Франция/Германия, оборудование по переработке металлолома), BOSH Rexroth (Польша, промышленное оборудование), "KERATECH s.r.o." (Чехия, производство огнеупорных материалов), "Kuettner GmbH&Co" (Германия, оборудование для ГМК), "БЕЛНИИЛИТ" (Беларусь, литейное оборудование и технологии), "Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования" (Россия), "Донецкий металлопрокатный завод ДМПЗ" (производство металлопроката, продукция литейного производства), Донецкий металлургичесчкий завод "Донецксталь" (производство металлопроката), "Краматорский завод тяжелого станкостроения" (изготовление тяжелых металлорежущих станков и оборудования для ГМК), "Николаевский завод смазочного и фильтрующего оборудования" (промышленное оборудование), "Славтяжмаш" (промышленное оборудование), "Спецметаллопром", (Донецк, производство металлоконструкций, проволоки и труб), "Украинская горно-металлургическая компания" (торговля металлопрокатом), "Элме Мессер Украина" (Харьков, технические газы и сварочное оборудование), "Энергомашспецсталь" (Краматорск, производство металлопроката), "Часовоярский огнеупорный комбинат" (Донецкая обл., огнеупорная продукция).

17-18 сентября в рамках проведения выставки "Металлургия Украина 2008" будет проведена обширная деловая программа. Запланировано проведение научно-практических конференций, семинаров и мастер-классов. Торжественное открытие выставки состоится 16 сентября в 10:00. В церемонии открытия участие руководители Донецкой обладминистрации, Донецкого областного совета и Донецкий городской голова.

©2006-2024 Выставки сегодня