"Будпрагрэс" обещает множество разнообразных предложений

Выставка "Будпрагрэс-2008", которая пройдет в Минске с 9 по 12 сентября, обещает множество самых разнообразных предложений. Но все они объединены той или иной мерой наукоемкости. И наука на предстоящем "Будпрагрэсе" будет представлена. Причем не только в виде материальных итогов наподобие гидромассажных ванн или керамзитобетонных блоков, но и в лице самих научных работников. Этот пресс-релиз является третьей, заключительной, частью выборки сведений об экспонентах предстоящего "Будпрагрэса", их продукции и делах. В нем дан и короткий рассказ о двух белорусских учреждениях строительной науки. И, конечно, в преддверии открытия выставки заместитель генерального директора ЗАО "Минскэкспо" Владимир Георгиевич Сведченко освещает ряд ключевых моментов, связанных с предстоящим событием и деятельностью этой выставочной компании.

ИП "Ралот" из Минска – многопрофильная компания, специализирующаяся на оптовой торговле запчастями к дорожно-строительной технике и спецтехнике, гидравлическим оборудованием промышленного назначения и соответствующими аксессуарами и запчастями. "Ралот" является официальным дистрибьютором итальянской компании "Berco" в Беларуси и странах СНГ. Эта компания известна производством запчастей для ходовой части техники "Caterpillar", "Komatsu", "Liebherr" и т.д.

Кроме того, "Ралот" является официальным дистрибьютором датской компании "Hycon" и предлагает широкий спектр гидравлического оборудования от этого производителя. Гидравлические станции "Hycon", питающие одноименные гидравлические системы обеспечивают большую выходную мощность при меньших затратах топлива по сравнению с компрессорами. Гидравлические отбойные молоки "Hycon" снабжены рукояткой "Hycon Proline", снижающей вибрации. Конечно, на будущем "Будпрагрэсе" такие молотки не могут не приглянуться многим посетителям-специалистам.

Высокопроизводительный гидравлический инструмент "Hycon" безопасен, надежен, компактен и легок. Цилиндрические дрели и отрезные пилы, справляющиеся с резкой бетона и стали, в случае малейшей опасности для оператора автоматически отключаются. Погружные помпы способны всасывать твердые частицы больших размеров. Земляные буры проделывают, например, отверстия под столбы. Делители и измерители потока предохраняют гидравлический инструмент экскаваторов и другой техники от перегрузки. Перфораторы для скальных пород оснащены 4 разными настройками частоты удара и вращения.

Минское ООО "Баутехник", как и ИП "Ралот", обеспечивает белорусский рынок запчастями и агрегатами для дoрoжнo-cтрoительной техники и спецтехники производства мировых лидеров ("Bomag", "Kato", "John Deer", "Mitsubishi Motors" и многих других). Среди предложений компании "Баутехник" – опорные и поддерживающие катки, гусеничные ленты, ковши, фрикционные диски, крестовины, сальники-уплотнители, ремни вентилятора, фильтры и фильтрующие элементы, масла и смазочные материалы от "Fleetguard", "Baldwin", "Hasting". Гидравлическое оборудование промышленного назначения тоже в сфере интересов компании.

"Баутехник" занимается и продажей спецтехникиведущих европейских производителей.Причем к бывшим в употреблении машинам прилагается информация об износе их основных деталей. Это позволяет четко устанавливать сроки очередного техобслуживания. Культивируется и аренда техники, как краткосрочная, так и долгосрочная. К ней могут "прилагаться" квалифицированные операторы от "Баутехник". Сотрудники компании доставляют арендованную у нее спецтехнику на объект, дают консультации по ведению работ, осуществляют техобслуживание техники, заправку ее топливом и рабочими жидкостями, а также ремонт.

Особое внимание посетителям предстоящего "Будпрагрэса" стоит обратить на гидравлические алмазные цепные пилы производства компании ICS, штаб-квартира которой находится в Портленде, штат Орегон, США. Причем сотрудники компании "Баутехник" предложат не только сами пилы, но и предназначенные для них аксессуары и запчасти. А пилы от ICS замечательны тем, что запросто перепиливают природный камень, бетон и железобетон. Причем толщиной до 630 мм, и не только в обычных условиях, но и под водой.

Цивилизованность современного человека в значительной степени характеризуется состоянием сантехнической части его жилища. И на предстоящем "Будпрагрэсе" этой тематике уделят должное внимание. Среди ее представителей – иностранная марка "Atrika", зарегистрированная в Беларуси. Как заверяют продвигающие эту марку белорусские специалисты, предлагаемая ими продукция отвечает последним веяниям моды. Это пародушевые кабины, гидромассажные кабины, акриловые ванны, гидромассажные ванны, мебель для ванных комнат, сантехническая посуда, смесители. Причем разработка первых двух позиций ведется уже 15 лет.

В изделиях "Atrika" используются компоненты и материалы лучших европейских поставщиков. Ванны, гидромассажные ванны, душевые и пародушевые кабины изготавливаются из высококачественного датского акрила толщиной 6 мм. Все комплектующие гидро-аэромассажной системы – от "Whirlpool". Долговечной продукции марки "Atrika" присущи отменные тепло- и шумозащитные свойства, стойкость к воздействию солнечных лучей и жесткой воды. Притом качество изделий строго контролируется на всех этапах их производства.

Ряды тех, кто понимает благотворность и даже необходимость гидромассажа, постоянно пополняют все новые апологеты здорового образа жизни. И им уже мало просто движущейся воды. Им теперь нужна и хромотерапия. А все гидромассажные ванны "Atrika" оснащены соответствующей системой. Наибольший эффект хромотерапия оказывает именно в сочетании с гидромассажем. Вода интенсифицирует воздействие светового потока на организм человека. В результате улучшается функционирование нервной и гормональной систем, решаются многие косметологические проблемы.

"Будпрагрэс-2008" привлек 66 иностранных компаний-экспонентов. Около 50 из них – это производители газового отопительного оборудования, силиконовых и акриловых герметиков, полиуретановых пен, монтажных клеев, технических аэрозолей, жидкотопливных, газовых и электрических передвижных нагревателей, канализационного оборудования, изделий древесного происхождения (в частности, плиты МДФ и ДСП), изделий из гипса и др. Впервые "Будпрагрэс" увидит коллективный стенд турецких компаний. Его площадь 720 квадратных метров. На нем представят свою продукцию и такие компании, как "Akkaya Makina" и "Akpa".

Компания "Akkaya Makina" из Стамбула одной из первых в Турции стала выпускать оборудование для производства плит из пенополистирола. Среди ее предложений – вакуумные и безвакуумные блок-формы, формовочные машины, лекала для пресс-форм, предвспениватели, линии резки, машины для нанесения защитного покрытия, упаковочные машины. Компания сдает производства "под ключ", продает линии целиком и их части, перемещает существующие производства, занимается комплексным энергоснабжением заводов, монтирует оборудование и т.д.

Компания "Akpa" выпускает в городе Тузла алюминиевые профили различного типа и назначения. Притом имеет автоматическую линию для их покраски методом электростатики и анодирования. Около 65% произведенной продукции компания экспортирует по всему миру. Профили "Akpa" обладают высокими теплоизоляционными свойствами (особенно термоалюминий) и техническими характеристиками. Их сопротивление при растяжении – 17, 5 кг/кв.мм, предел текучести – 14 кг/кв.мм, толщина анодирования – 10–12 микрон.

На коллективном стенде образованной в 1994 году компании "Autare" из Вильнюса, которая занимается организацией участия литовских предприятий в специализированных выставках за рубежом, можно будет, в частности, ознакомиться с предложениями компаний "Technoterma" и "Gealan Baltic".

«Technoterma» представляет оборудование итальянского производителя «Tecnoclima» для воздушного отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха жилых, общественных, торговых и производственных помещений. Это стационарное и мобильное воздухонагревательное оборудование, воздухоотводные системы, кондиционеры и рекуператоры тепла, газовые и излучающие обогреватели, тепловые завесы, системы обогрева пола и др. Отличительная особенность экономичных и полностью автоматизированных воздухон

©2006-2024 Выставки сегодня