Новые итальянские вина и пища для гурманов на Riga Food 2008

В этом году в популярной международной выставке Riga Food 2008, устраиваемой ежегодно латвийской выставочной компанией ВТ 1, примет участие беспрецедентное число итальянских производителей пищевых продуктов и вина. Общая площадь выставочных павильонов итальянских производителей, с 2005 года координируемых известным итальянским PR и маркетинговым агентством Touche, займет почти 200 кв.м., и примут в ней участие 30 компаний-производителей из различных итальянских провинций: Пьемонт, Лигурия, Венето, Ломбардия, Тоскана, Латиум, Кампанья, Сцилия и Сардиния.

Представленные продукты будут включать: овощи и морские продукты, сыры, очищенное оливковое масло первого отжима, жаренный кофе, panettone (итальянский Рождественский пирог), разные виды пасты (макаронные изделия), рис, морская соль, традиционные сладости (конфеты и печенья), вина, крепкий алкоголь и ликёры.

Официальную поддержку компаниям, принимающим участие в выставке окажут итальянские организации и муниципалитеты: Флоренции и Трапани (Сицилия), Торговые палаты и Экспортные Консорциумы из Вероны (Венето) и Кунео (Пьемонт), а так же Ассоциация Производителей Сыра Pecorino. Сегодня итальянские производители продуктов и алкоголя считают обязательным участие в латвийских выставках для продвижения своего продукта на новые Европейские рынки.

"Мы очень ценим сотрудничество, которое было налажено в этом году с латвийской Ассоциацией Пищевиков – прокомментировал Массимо Кугузи, Генеральный директор PR и маркетингового агентства Touche. - Это позволит нам организовать презентации пищевых продуктов и дегустацию вин 3 и 4 сентября, специально для латвийских профессионалов (шэф-поваров, владельцев ресторанов, менеджеров продуктовых организаций, импортеров, дистрибьюторов и предпринимателей розничной торговли качественными продуктами и винами). Непосредственное руководство презентациям взял на себя Анжело Конкас, эксперт в области итальянских продуктов питания и вина, Президент Ассоциации дегустаторов продуктов и вина Италии "Epulae"".

"Результаты нашей рекламной кампании в вашей стране – заключает Массимо Кугузи – превзошли все наши ожидания! Например, итальянские винные производители и производители продуктов питания для гурманов смотрят на Балтию с огромным интересом, учитывая быстрый экономический рост Латвии, Литвы и Эстонии, а также, и не в последнюю очередь, искреннюю "страсть" местных потребителей к итальянским продуктам и винам ".

Touche - итальянское PR и маркетинговое агентство, специализирующееся на международных бизнес-проектах. Базирующееся в Кальяри, агентство работает через сеть офисов и представителей в Вильнюсе, Риге, Бухаресте, Баку и Осаке.

С сетевым каталогом предложений итальянской стороны для Riga Food 2008 вы можете ознакомиться на сайте: www.fieredelbatico.it/riga

©2006-2024 Выставки сегодня