Азия Itu Telecom-2008

В Бангкоке, Таиланд состоится мероприятие Азия ITU TELECOM-2008. Главная выставка достижений в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и основная платформа для обмена профессиональной информацией для лиц, ответственных за формирование политики, представителей регуляторных органов и отрасли ИКТ со всего Азиатско-Тихоокеанского региона откроет свои двери 2-5 сентября 2008 года в Центре проведения конференций IMPACT, Muang Thong Thani, Бангкок.

День 1 сентября будет отведен для IP-персон/представителей прессы и начнется с церемонии открытия, которая состоится в 9 час. 00 мин. Пресс-конференция состоится в 12 час. 00 мин., после которой в 13 час. 00 мин. будет организован обед для представителей прессы и их ознакомление с выставкой. В этом же Центре состоится заседание круглого стола на уровне министров, а также диалог на высоком уровне между министрами и лидерами отрасли. Отчет МСЭ о показателях в области электросвязи/ИКТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет выпущен на пресс-конференции.

Отражая важное значение Азии в секторе ИКТ, в выставочном зале Азия ITU TELECOM-2008 будут представлены самые последние технологии и нововведения: от широкополосных услуг и услуг интернета до подвижных и беспроводных сетей, сетей последующих поколений и спутниковых технологий, а также приложений для усиления кибербезопасности, принятия более эффективных мер реагирования в чрезвычайных ситуациях для борьбы со стихийными бедствиями и решения глобальных проблем современности, таких как изменение климата. Среди участников выставки будут компании со всего мира: из Австралии, Канады, Китая, Чешской Республики, Германии, Франции, Гонконга (Китай), Нидерландов, Индии, Кореи (Республики), Израиля, Японии, Нидерландов, Малайзии, Российской Федерации, Швейцарии, Таиланда, ОАЭ, Соединенного Королевства и США.

Форум ITU TELECOM исследует ключевые технологии, методы и приложения, которые приводят в движение сектор ИКТ Азии. Определив в качестве своей темы "Новое поколение, новые ценности", Форум сосредоточит основное внимание на потребностях и решениях для нового поколения пользователей, активно работающих в сети. Наряду с рассмотрением проблем глобального характера, таких как использование ИКТ для мониторинга изменения климата и смягчения его последствий, использование электросвязи в чрезвычайных ситуациях для оказания помощи при стихийных бедствиях и усиление кибербезопасности, Форум исследует технические и регуляторные решения для сетей последующих поколений и широкополосного подключения.

Азиатский регион является одним из лидеров в развитии широкополосной связи с использованием волоконно-оптических сетей, способных обеспечивать сверхвысокоскоростной доступ в интернет и имеющих важное значение для поддержания приложений следующего поколения. Эти и другие жизненно важные вопросы будут рассмотрены на Форуме TELECOM, Симпозиуме по развитию электросвязи и Молодежном форуме в рамках мероприятия Азия ITU TELECOM-2008.

Согласно Отчету МСЭ о показателях в области электросвязи/ИКТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, регион является мировым лидером в области электросвязи и ИКТ. Он имеет самый крупный рынок фиксированной телефонной связи, на который приходится почти половина всех линий фиксированной телефонной связи мира. Насчитывая свыше одного миллиарда абонентов подвижной сотовой связи, Азиатско-Тихоокеанский регион имеет также самую большую в мире долю рынка подвижной связи.

Основное внимание в Отчете уделяется широкополосной связи или высокоскоростному доступу в интернет. Широкополосная связь, получающая все более широкое признание в качестве одного из инструментов ускорения процесса развития, а также как самостоятельная отрасль, поистине преобразует то, как люди общаются друг с другом, работают и ведут коммерческую деятельность. Регион является родиной многих мировых лидеров в области широкополосной связи в том, что касается внедрения широкополосной подвижной связи и ее услуг.

Несмотря на многочисленные истории успеха, в регионе имеются значительные диспропорции. Широкополосная связь в Азиатско-Тихоокеанском регионе: слишком много, слишком мало? — именно так обозначен подзаголовок Отчета, указывая на разрыв между странами с повсеместным и приемлемым в ценовом отношении доступом и странами, в которых применение ИКТ ограничивается узкополосными сетями. Хотя некоторые люди в Азии в максимальной степени пользуются преимуществами высокоскоростного интернета, существует резкий контраст между странами региона с высоким уровнем и странами с низким и низким средним уровнями дохода, в которых внедрение фиксированной и подвижной широкополосной связи происходит медленно, а доступ в интернет ограничен и дорог. Несмотря на то что большинство стран региона с высоким уровнем дохода приступили к развертыванию сетей широкополосной подвижной связи, лишь немногие страны с низким и низким средним уровнями дохода смогли сделать это.

Отчет МСЭ о показателях в области электросвязи/ИКТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе является бесценным информационным инструментом для информирования и руководства лиц, отвечающих за формирование политики, инвесторов, аналитиков и других исследователей в области электросвязи и ИКТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В нем содержится обширный статистический анализ основных изменений в секторе и предлагается ряд мер, которые могли бы быть приняты лицами, ответственными за формирование политики в странах с ограниченным доступом, для того чтобы ускорить развёртывание широкополосной связи.

Экземпляры для отзыва Отчета МСЭ о показателях в области электросвязи/ИКТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут в ограниченном количестве распространены на пресс-конференции.

©2006-2024 Выставки сегодня