Пятая международная выставка «Спортэкспо»

3 сентября начнет свою работу пятая международная специализированная выставка "Спортэкспо". Выставка проводится Национальным выставочным центром "Белэкспо" при содействии Министерства спорта и туризма, Министерства торговли Республики Беларусь, Мингорисполкома. Активную поддержку оказали выставке радио "Би-Эй", "Мелодии века", информационный портал Open.by, специализированный портал Sportal.by, спортивно-оздоровительный клуб "Мир фитнеса". В рамках выставки впервые в стране пройдет Республиканский фитнес-фестиваль Fit Fight 2008, организатором которого выступило Первое спортивное агентство.

Основной задачей выставки организаторы видят налаживание системы четкого взаимодействия между производителями и заказчиками, работающими в спортивно- оздоровительной отрасли. В рамках мероприятия будут представлены новое оборудование и технические средства для спортивных сооружений, спортивная экипировка, инвентарь и атрибутика. Данная выставка, в первую очередь, ориентирована на специалистов, оптовых покупателей, представителей магазинов и спортклубов. Участникам выставки предоставляется возможность для демонстрации и продвижения своей продукции, новых технологий и передовых программ.

В выставке принимают участие компании, занятые в сфере реконструкции и оснащения спортивных сооружений, производители и поставщики спортивного инвентаря и экипировки, спортивные объединения, федерации, специализированные СМИ.

На коллективном стенде Министерства спорта и туризма Республики Беларусь как никогда широко будут представлены учреждения, которые создают условия для развития спорта высших достижений – Республиканский центр спортивной медицины, главные базы подготовки национальных команд по зимним и летним видам спорта "Раубичи" и "Стайки", Республиканские центры олимпийской подготовки по теннису, по настольному теннису, по конному спорту, по легкой атлетике, по парусному спорту, по гребному спорту, по художественной гимнастике, по шахматам и шашкам, Научно-исследовательский институт физической культуры и спорта РБ.

Республиканское унитарное предприятие по обеспечению спортивных мероприятий Белспортобеспечение", Национальное агентство по туризму. Во время работы выставки Министерство спорта туризма проведет встречу с белорусскими олимпийцами, участниками XXIX игр в Пекине. В дополнение к этой встрече будет организована фото-выставка "Пекин-2008".

Среди участников выставки ОДО "Альфаспорт". Это предприятие является единственным в республике производителем уникального спортивного оборудования: складные столы для настольного тенниса, волейбольные и теннисные стойки, баскетбольные щиты, стойки, фермы, маты гимнастические, ринги спортивные, гандбольные ворота, судейские вышки. ПТУП "Альбион" поставляет ливневые канализации и строительные элементы для спортивных объектов. ООО "Алювид-Групп" создает уникальные для Беларуси спортивные сооружения. ЧУП "АС Медиа Гранд" поставляет профессиональное спортивное оборудование компаний "V-спорт" и "ИнтерАтлетика". Компания "Тален групп", известный в Беларуси поставщик спортивного инвентаря и оборудования, экипировки, производитель футбольных гетр и мячей для метания представит еще одно направление своей деятельности – поставка и монтаж спортивных покрытий. ОДО "Дижит" также поставляет спортивное оборудование, инвентарь и экипировку. "Тален Спорт" – новая торговая марка на рынке спортивных товаров для различных групп потребителей – от любителей спорта до спортсменов-профессионалов.

Представлен на выставке и отечественный производитель тренажеров для оснащения спортивных сооружений и залов Опытно-механический завод БелБыта. В выставке принимают участие компании, занимающиеся оптовой торговлей товарами для спорта и активного отдыха, спортивной одеждой и инвентарем – ООО "БелСтарЛайн", УП "Вымпекс Кроун".Компания "Хаусфит" представляет на нашем рынке ведущие мировые спортивные бренды – Winner, Housefit, Gala, Sponeta. "Глобал Медиа" поставляет и обслуживает медицинское и спа оборудование, УП "Лимпэкс" – аппараты и оборудование для физиотерапии и реабилитации.

Российское спортивно-экипировочное предприятие "Луч" производит форму для хоккея, футбола, баскетбола, волейбола; впервые в России ввели сублимационный метод для изготовления хоккейных маек. В ассортименте предприятия "Динамо программ Брест" широкий выбор одежды для спорта и отдыха. ООО "Интеллектуальные Технологии и Системы" занимается созданием ERP-систем, систем управления и автоматизации, спортивным инжинирингом. СЗАО "Торговая сеть "Мотовело" официальный поставщик в республику велосипедов, мототехники, скутеров, квадроциклов, гидроциклов и т.п.

Пропаганда здорового образа жизни остается важнейшей из задач государства. В этом вопросе трудно переоценить значение такого участника выставки как Республиканское государственно-общественное объединение ДОСААФ, включающее в себя областные, районные и первичные организации, автомобильные школы, спортивно-технические клубы, детско-юношеские спортивно-технические клубы, производственные предприятия.

В деловой программе выставки на 4 сентября запланировано проведение семинаров: "Новая архитектура спорта" (компания "Алювид") и "Медико-биологические аспекты обеспечения спорта высших достижений" (Министерство здравоохранения РБ).

Развлекательная программа выставки, несомненно, привлечет внимание посетителей. В день открытия инструкторы спортивно-оздоровительного клуба "Мир фитнеса" продемонстрируют свое мастерство в зажигательном шоу. Известные белорусские спортсмены проведут мастер-классы и показательные выступления.

4 сентября пройдет турнир по настольному теннису (организатор – "АльфаСпорт"). Победителей турнира ожидают призы. Кроме того, "АльфаСпорт" совместно с Федерацией кикбоксинга и Muay Thai г. Минска проведут турнир по Muay Thai (тайландскому боксу).

3 сентября откроется Первый Республиканский фитнес-фестиваль Fit-Fight 2008. В нем примут участие ведущие фитнес-центры и клубы Беларуси, звезды белорусского шоу-бизнеса, спортсмены-экстремалы. Конкурсная программа запланирована на второй день работы выставки. Награждение победителей состоится 5 сентября.

©2006-2024 Выставки сегодня