Потенциал белорусских производителей на Будпрагрэс-2008

Очередная, шестнадцатая международная специализированная строительная выставка Будпрагрэс-2008 начнет свою работу 9 сентября в минском футбольном манеже на проспекте Победителей 20/2.

Выставка пройдет при поддержке и активном участии Министерства архитектуры и строительства РБ, сообщает пресс-служба организатора мероприятия – ЗАО "МинскЭкспо".

Подобные масштабные мероприятия приобретают особое значение сегодня, когда Беларусь переживает настоящий "строительный бум". Растет спрос на строительную технику, материалы, увеличивается количество вводящихся в строй объектов, строятся дороги, активно ведется жилищное и промышленное строительство.

По мнению министра архитектуры и строительства Беларуси Александра Селезнева, Будпрагрэс представляет собой крупномасштабный международный проект, демонстрирующий все, что необходимо для строительства жилья, промышленных и социальных объектов на самом высоком техническом и технологическом уровне.

Совсем не удивительно, что подавляющее большинство (90%) участников нынешнего мероприятия – отечественные производители товаров и услуг. Среди них самый большой коллективный стенд представит Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь. Под него зарезервировано 300 кв. м внутри манежа и 200 на открытой площадке. Экспозицию составят 24 предприятия отрасли. Такой подход позволит наилучшим образом продемонстрировать имеющийся у предприятий строительной отрасли Беларуси потенциал.

В рамках общей экспозиции во всем многообразии будет представлено белорусское стекло: строительное, хозяйственное, разнообразные изделия из этого материала. Их будут демонстрировать такие известные заводы, как ОАО "Стеклозавод "Неман", ОАО "Гомельстекло", ПРУП "Борисовский хрустальный завод".

Для участников и гостей организаторы выставки готовят и обширную деловую программу. Более подробную информацию можно получить на сайте www.minskexpo.com.by и по тел. 226-98-90 у куратора выставки Галины Евгеньевны Журко.

©2006-2024 Выставки сегодня