Награда по дизайну Балтийских производителей мебели

На тринадцатой международной выставке мебели и интерьера Baltic Furniture 2008, которая состоится со 2 по 5 октября в Международном выставочном центре на Кипсале, будет вручена "Награда по дизайну Балтийских производителей мебели 2008" в трех категориях — "Промышленный дизайн", "Уникальный дизайн" и "Идея дизайна".

Цель конкурса "Награда по дизайну Балтийских производителей мебели 2008" — выявить достижения производителей мебели Балтийских государств в области дизайна, актуализировать развитие дизайна продукции производителей мебели и сотрудничество с дизайнерами, а также способствовать узнаваемости производителей как промышленной, так и уникальной мебели на местном и международном рынке, увеличивая экспорт мебели.

Конкурс проводит Организатор международных выставок общество ВТ1 и ассоциация "Latvijas mebeles".

На "Награду по дизайну Балтийских производителей мебели 2008" могут претендовать образцы дизайна мебели, представленные балтийскими производителями мебели, дизайнерами и студентами дизайна мебели, которые разработаны в период с октября 2006 года до октября 2008 года. Представленная на конкурс работа может быть уже находящимся в производстве объектом. В номинации "Идея дизайна" без платы за участие в конкурсе приглашаются принять участие студенты учебных программ дизайна, группы дизайнеров и дизайнеры до 36 лет из Балтийских и других государств.

Заявку на конкурс необходимо подать до 15 сентября 2008 года. (Дополнительная информация: www/balticfurniture.net).

Конкурсные работы 2 и 3 октября будет оценивать международное профессиональное жюри, в котором будут дизайнеры Латвии, Литвы, Эстонии и России, журналисты ведущих латвийских, российских и немецких изданий по интерьеру, преподаватели, а также производители и торговцы мебели.

Представленные на конкурс образцы жюри будет оценивать по их эстетичности, функциональности и используемости (эргономике), технологическому решению и качеству изделия, а также по рыночному потенциалу продукта и используемым в разработке инновациям.

Организаторы конкурса присудят одну награду GRAND PRIX производителю изделия и награду лучшему производителю изделия в каждой номинации.

Награды также будут присуждены и события выставки отражены партнерами по сотрудничеству в конкурсе и оказывающими поддержку информативными изданиями из России "SALON INTERIOR", "ELITE территория интерьера", "DOMUS", "НОВЫЙ ДОМ", "Идеи Вашего Дома", "Project Baltia", "TATLIN", "Проект Россия", "Проект International", "Проект Классика", немецким "Moebelmarkt", латвийскими "Dizaina Studija", "Latvijas Architektura", "AD Baltii", "Dienas Bizness", "Бизнес&Балтия", "DF", "Multiprese", "Interior", www.r-mebeles.lv, www.1180.lv, www.reklama.lv, литовским "Namas Ir As", "Centras" и эстонскими средствами массовой информации.

Объявление победителей и их награждение состоится 3 октября 2008 года в 12.00 часов в Международном выставочном центре на Кипсале.

Выставка Baltic Furniture 2008 и проводимые на ней мероприятия и конкурсы будут проходить во время проекта "Месяц дизайна в Риге", который организует Рижская дума и в рамках которого в течении всего октября в Риге состоятся различные мероприятия.

Выставку "Baltic Furniture 2008" проводит Организатор международных выставок общество ВТ1 при сотрудничестве с ассоциацией "Latvijas mebeles", Рижской Думой, Латвийским Союзом дизайнеров, Балтийским Центром архитектуры. Латвийским агенством инвестиций и развития и Эстонским объединением деревообработчиков "Eesti Puutooliit".

©2006-2024 Выставки сегодня