Выставка-ярмарка «Место Встречи – Казань»

С 26 по 29 августа 2008 года в Выставочном центре "Казанская ярмарка" пройдет шестнадцатая универсальная торгово-промышленная выставка-ярмарка "Место встречи – Казань". Организаторами выставки-ярмарки выступают Выставочный центр "Казанская ярмарка", Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Торгово-промышленная палата Республики Татарстан и Мэрия города Казани. Сегодня Татарстан - один из ведущих экономических регионов Российской Федерации. Содействие в реализации договоров и соглашений о торгово-экономическом, культурном сотрудничестве Республики Татарстан с другими регионами оказывает выставка-ярмарка "Место встречи – Казань".

Ежегодно с коллективными экспозициями предприятий на выставке широко представлены регионы России. В этом году новые разработки, технологии и продукцию собственного производства представят Республика Чувашия, Кировская область.

Ежегодно в выставке принимают участие более 200 компаний из Татарстана, 40 городов России и ближнего зарубежья: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов, Тольятти, Тула, Киров, Обнинск, Ульяновск, Курган и многие другие.

Вниманию посетителей и специалистов будет предложена продукция легкой и пищевой промышленности, а также продукция промышленно-технического назначения.

Неотъемлемой частью выставки "Место встречи – Казань" является специализированная выставка-ярмарка изделий народно-художественных промыслов, ярмарка сувениров и подарков "Город мастеров".

Выставка-ярмарка "Город мастеров" содействует возрождению ремесел, народно-прикладного искусства, национальных традиций, обрядов, праздников и показывает все лучшее, что создается умельцами Татарстана и Поволжья. Более 100 мастеров: учащиеся и педагоги начального и среднего профессионального образования, творцы социально-культурных учреждений, творческих союзов, объединений и центров реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями города Казани, районов Татарстана и других регионов Приволжского округа Российской Федерации продемонстрируют свои творческие работы и изделия.

Второй год подряд одновременно с выставкой "Место встречи – Казань" будет работать ярмарка-продажа "Медовые берега", организаторами которой выступают Выставочный центр "Казанская ярмарка" и ГУ "Государственное управление по пчеловодству Республики Татарстан". На ярмарке-продаже "Медовые берега" будут представлены продукты пчеловодства: мед, прополис, маточное молочко, перга, лекарственные препараты из меда и другое.

Сроки проведения выставки "Место встречи – Казань" приходятся на окончание летних каникул. Хорошей традицией стала организация в эти дни ярмарки-продажи "Школьный базар", в экспозиции которой - канцелярские товары, офисные принадлежности, развивающие игры для детей, книги, учебная литература.

©2006-2024 Выставки сегодня