decorate life: учимся жить красиво

8 июля успешно закончила свою работу новая объединенная выставка-ярмарка товаров народного потребления Decorate Life 2008 (организатор - Messe Frankfurt). На самом деле понятие "новая" к этой выставке применимо достаточно условно - новый тут главным образом бренд Decorate life, объединивший пять выставочных мероприятий, два из которых уже давно хорошо известны публике, связанной с данной отраслью.

Бренд выбран весьма удачно: название емко, буквально в двух словах описывает тип товаров, представленных на ярмарке - это все те "приятные бесполезности", призванные украсить нашу жизнь, привнести в быт индивидуальность и шарм. Предметы интерьера, подарки, украшения, посуда... - вот то, что вспомнилось только навскидку. Полный перечень товаров, уместных на данном мероприятии, поистине огромен.

Итак, что входит в состав новой объединенной ярмарки?

Tendence
autumn + winter


Это старая, отлично зарекомендовавшая себя ярмарка. Основной экспонент: мелкие и средние предприятия, предлагающие оригинальные, зачастую уникальные дизайнерские решения в области "украшения жизни". Выставка, как следует из названия, призвана выявлять тенденции заявленного в ее названии периода. Чаще всего товары, представленные на ней - эксклюзивные, не предназначенные для массового производства.

Для удобства посетителей выставка разбита на следующие подразделы, занимающие отдельные выставочные залы:
- Gifts unlimited - подарки, подарки и еще раз подарки... Оригинальные изделия со всего мира - сувениры, игры и игрушки, аксессуары и т.п.;
- Manufakturen & Collectables - трудно дать однозначное определение данной категории. Это вещи для коллекционеров, уникальные или мелкосерийные товары.
- Kids World - тут все понятно, товары для детей (естественно, в контексте decorate life, соски и пеленки тут вовсе ни при чем) - подарки, игрушки, аксессуары, в общем, все то, что украшает детскую жизнь;
- Table & Decoration - кухня и столовая тоже нуждаются в плодах передовой дизайнерской мысли.
- Interiors & Decoration - украшаем интерьер текстилем, световыми приборами, оригинальными предметами мебели и пр.;
- Carat - украшаем себя, любимых :)
- Young & Trendy - все самое модное, молодежное, концептуальное;
- Loft - "очень дизайнерский" раздел - высокая мода, прогрессивные дизайнерские идеи и авангардизм в нашем жизненном пространстве.

Collectione
preview spring + summer

Ярмарка украшающих жизнь товаров, нацеленная на средне- и крупнооптовых покупателей. Экспоненты представляют новые коллекции весеннего и летнего сезона текущего и следующего года.

Так же, как и Tendence, выставка разбита на подразделы: Gifts & Season (подарки и сезонные/праздничные товары), Home & Garden (дом и сад), Table & Kitchen (стол и кухня). Подробно расписывать, что именно входит в данные товарные группы, нет особой нужды - думаю, это вполне очевидно, тем более что по подробному описанию Tendence вы уже наверняка составили общее представление о номенклатуре товаров, уместных на Decorate life.

Young Living

На этой выставке были представлены самые современные и смелые идеи в области дизайна жилого помещения. Это нетрадиционный дизайн, современная мебель, модные аксессуары и модные цвета, самые новые материалы.

Outdoor Living

Все для оформления жилой зоны под открытым небом. Мебель для сада, террасы и балкона, предметы декора, оборудование и аксессуары для проведения пикника и гриля.

The Design Annual
inside: showtime

Форум The Design Annual был задуман как шоу-показ лучших дизайнов интерьера. На практике - что-то среднее между продолжением экспозиции Loft и Young Living, пара инсталляций + мероприятия для специалистов в области дизайна.

©2006-2024 Выставки сегодня