Международная выставка "Балтийское Бот Шоу. Петербург"

С 3 по 6 июля 2008 года в Выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдет одиннадцатая международная специализированная выставка "Балтийское Бот Шоу. Петербург", где будет представлены маломерные суда, оборудование и материалы для маломерного флота, технические инновации в кораблестроительном деле, услуги для спортсменов и любителей отдыха на воде, у воды и под водой. Выставка проводится в рамках празднования Дня работников морского и речного флота Российской Федерации.

Официальная поддержка: Комитет по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга; Морской Совет при Правительстве Санкт-Петербурга; Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга; Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга; Комитет по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Ленинградской области; Администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга; Государственная Инспекция по маломерным судам Санкт-Петербурга; Санкт-Петербургский парусный союз. Председатель оргкомитета выставки - председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Н. А. Асаул.

В выставке примут участие более 80 фирм из России, Украины, Великобритании, Финляндии, Бельгии, Германии, Польши, Швеции. Ведущая роль в экспозиции отводится продукции отечественных производителей: алюминиевым лодкам и катерам (ФГУП "Адмиралтейские верфи", ООО "Трио-Марин", ООО "КНК - Судосервис" - г.Санкт-Петербург), стеклопластиковым катерам и лодкам (ООО "Формопласт" - Республика Удмуртия, г. Ижевск), надувным лодкам (фирма "Фрегат", компания "Посейдон" - г. Санкт-Петербург), пластиковым понтонным системам (ООО "Гринлайф"- г. Выборг Ленинградской области), двигателям и бензогенераторам для маломерного флота (ООО "Руслайт" - г. Волгоград), бортовому оборудованию и навигационным системам (компания "Транзас-Навигатор" - г. Санкт-Петербург), абразивным материалам для маломерного судостроения (ООО "Кларэй" - г. Москва) и др.

Среди зарубежных производителей маломерных судов, оборудования и материалов - английская компания "Underwater Lights LtdTM" (судовое осветительное оборудование), финские фирмы "VATOR" (морские дизельные и гидравлические системы управления марки VETUS) и "TRISTAN BOATS"(модели моторных яхт Флайбридж и Седан), бельгийская фирма "ATIUM bvba" (дизайнерские решения и конструирование эксклюзивного оборудования и оснащения для яхт и катеров) украинская судоремонтно-судостроительная компания "ТЕХФЛОТ" (плавучие заправочные станции, услуги в области проектирования, строительства и ремонта маломерных судов) и др.

На выставке будут также представлены такие зарубежные бренды маломерного флота как MAZARIN, DELPHIA, YAMAHA, AQUA MARINA, AQUADOR, ALEUTIAN, EASTBAY, HERITAGE, NORD STAR, COMET, а также ведущие зарубежные бренды навигационного и рыбопоискового оборудования, различных видов технического оснащения и материалов для яхт и катеров.

Особое значение выставочный проект "Балтийское Бот Шоу. Петербург" приобретает в преддверии проведения в Санкт-Петербурге в 2009 году Санкт-Петербургского этапа Международной регаты учебных парусных судов "THE TALL SHIPS' RACES BALTIC" и финальных мероприятий кругосветной парусной гонки "VOLVO OCEAN RACE".

Экспозиции Портового комитета регаты "THE TALL SHIPS' RACES BALTIC" и Исполнительной структуры Финиша VOLVO OCEAN RACE 2008-09 занимают на выставке центральное место. Международные парусные регаты являются самыми красочными праздниками на воде, оказывают огромное влияние на физическое и духовное воспитание молодёжи, установление дружеских контактов и укрепление отношений между странами. Проводимые на выставочных стендах презентации проинформируют жителей и гостей города о предстоящих знаменательных событиях и будут способствовать повышению престижа парусных гонок у различных категорий населения.

За прошедшие годы выставка стала значимым ежегодным событием для профессионалов отрасли и спортсменов-любителей. Одновременно она превратилась в одно из любимых зрелищ самых различных категорий горожан, среди которых много детей и молодёжи. На выставке есть место и морской науке, и производству, и оптово-розничной торговле, и различным регатам, соревнованиям, конкурсам. Сочетание экспозиционной части с проведением Экстрим - Феста "На воде, под водой, у воды" делает выставку полезной для участников и незабываемой для посетителей.

Посетители "Балтийского Бот Шоу. Петербург" получат возможность первыми в России увидеть 24-метровую моторную яхту MAZARIN Sports Fly из Германии. В период выставки состоятся Парусная регата "Кубок Балтийского моря-2008", Парусная регата "Балтийское Бот Шоу. Петербург-2008", Гонка на моторных лодках на призы журнала "Катера и яхты", Конкурс студенток морских вузов "Мисс Бот Шоу- 2008" (Организатор - Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет). В программе выставки также встречи, мастер-классы, презентации: показ фильмов Международного кинофестиваля "Море зовёт", дефиле "Зенит ДС", показ моделей спортивной одежды Puma Volvo Ocean Race, мастер-класс Заслуженного художника РФ Тронь А. А., презентация книги-альбома "Морские узлы" писателя А. Покровского, экспозиция художницы-маринистки Подгаевской М. В.

На выставке также будут проводиться мастер-классы и тест-драйвы Федерации виндсерфинга, Университета физической культуры им. П. Ф. Лесгафта, компаний "Планета лодок", "XT-МАРИН", "Посейдон" и др. У поклонников экстремальных видов спорта имеется возможность самим почувствовать скорость и перегрузки - прокатиться на двухместном катамаране Формулы 1, управляемом единственным российским гонщиком С. Курценовским.

Посетители, заинтересованные в яхтенном образовании, смогут получить консультации на выставочных стендах Национальной ассоциации шкиперов (г. Москва), кафедры парусных видов спорта Университета физической культуры им. П. Ф. Лесгафта, Балтийского парусного центра и Федерации виндсерфинга (г. Санкт-Петербург). Услуги по обеспечению стоянок и обслуживания яхт и катеров продемонстрируют Яхт-клубы "Балтиец" и "Марина Терийоки".

Спонсорами различных спортивных и конкурсных мероприятий выступают компании "Лидер", "Фордевинд - регата", яхтенный портал "Яхтенный мир ONLINE", Портовый комитет регаты "THE TALL SHIPS' RACES BALTIC", Санкт-Петербургский фестиваль яхт, Дисконтная система "Зенит" и др. Информационные партнёры выставки - журналы "Катера и яхты", "Капитан Клуб", "Водный базар", "Берега Москвы", информационные издания "Fish Press", "Лодки и моторы", "СпортБизнесМаркет", "Автовитрина", "Мир подводной охоты", "ExtreMagazine", "Морской бизнес", "Спортакадемреклама", яхтенные порталы "Allyachts.ru", " YachtsWorld.ru", "BoatPrice.ru"("Малая верфь"). Безопасность на воде в ходе выставки обеспечивает Государственная инспекция по маломерным судам Санкт-Петербурга

©2006-2024 Выставки сегодня