Марафон здоровья

С 27 по 29 июня на территории всероссийского выставочного центра у фонтана "Дружба народов" пройдет спортивно-музыкальный проект "Марафон Здоровья".

Торжественная церемония открытия состоится 28 мая в 12.00. В качестве почетных гостей выступят: Президент Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации" Лео Бокерия, Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев, Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмила Швецова, член Президиума Лиги здоровья нации, депутат Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, член Президиума Лиги здоровья нации, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, член Президиума Лиги здоровья нации, ректор Московского Государственного университета им. Ломоносова Виктор Садовничий, член Президиума Лиги здоровья нации, Председатель наблюдательного Совета, партнер компании Беренг Восток "Кэпитал Партнерс" Сергей Абрамов, Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Сергей Суворов, президент телеканала "Amazing Life" (Удивительная жизнь) Игорь Десятников.

Вся территория у Фонтана "Дружба народов" будет поделена на спортивные и творческие развлекательные зоны. Главная сцена будет расположена у фонтана со стороны павильона Центральный. На мероприятии, начиная с 27 июня, будут работать более 15 тематических площадок с собственной "нон-стоп" программой. На одной из площадок, слева от главной сцены, с 11.00 до 19.00 пройдет праздник "Звуки жизни" для детей с нарушенной функцией слуха, в рамках которого состоится музыкальное мыльное шоу, веселые старты, конкурс поделок "Мой мир звуков". Одна из самых необычных площадок "Марафона здоровья" рядом с павильоном №2 будет собирать всех желающих с 11.00 до 19.00 для участия в игровом движение "Я Есть".

В программе марафона: Чемпионат по армреслингу, мини гольфу, соревнования по стритболу, велотриалу, флетленду, восточным единоборствам, мототриалу, мотошоу, роллеркею, отдельная площадка организована под выставку спортивных автомобилей.

В рамках специализированной выставки "Искусство здоровья", проходящей в павильоне №5, посетители смогут ознакомиться с новейшими технологиями оздоровления, и здесь же, на площадке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы смогут записаться в любую спортивную секцию.

28 июня на главной сцене "Марафона здоровья" пройдут: В рамках церемонии открытия представители российского Союза боевых искусств проведут показательные выступления и установят новый рекорд для "Книги рекордов Гиннеса" с участием Сэнсея Рамиля Габбасова и Сэнсея Виктора Белова.

С 14.00 до 15.00 состоится уникальная по своей организации Церемония мира, в которой примут участие 8 000 человек, объединив по всему миру любителей барабанной музыки. Церемония мира перейдет в Фестиваль барабанных коллективов, где свое мастерство продемонстрируют более 15 творческих коллективов мира. Сразу на нескольких площадках будут проводиться мастер - классы по игре на этнических и классических ударных инструментах народов мира и мастер класс по танцам народов мира.

Существует легенда северо-американских индейцев племени Атоми, которая гласит: когда 8 000 барабанщиков соберутся вместе и застучат в там-тамы, пульс Планеты гармонизируется, и народы Земли станут жить в мире и согласии.

С 19.00 до 23.00 - грандиозное шоу с участием лучших барабанщиков и этно-коллективов мира. Почетным гостем гала-концерта станет народный артист СССР Иосиф Кобзон, а его участниками Диана Гурцкая, Ансамбль ударных Марка Пекарского, Нилс Иле и группа Afroambient (Латвия), группа "Белая гвардия", Проект "Барабаны мира" (г. Тольятти), рок-коллектив "Дружки" (г. Санкт - Петербург), группа "Штар", Николай Демидов, Игорь Десятников и др.

29 июня с 13.00 до 19.00 на главной сцене пройдет спортивно-пропагандистский праздник "Займись собой" и Фестиваль боевых искусств "Наш выбор", который объединит на одной площадке около 30 федераций каратэ, кик боксинга, русского боевого искусства, армейского рукопашного боя, капоэйро, ку до, таэквон-до. С показательными выступлениями выступят Президентский полк России и спецназ Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Спортивно-музыкальный праздник "Марафон здоровья" проходит с целью пропаганды ценностей и преимуществ здорового образа жизни, формирования мотиваций в молодёжной среде к занятиям физической культурой и спортом, организации здорового досуга и активного отдыха населения.

Организаторы: Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" при поддержке Правительства Москвы и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Соорганизаторы: ОАО "ГАО "ВВЦ", ОСОО "Российский союз боевых искусств", АНО "Проект "Барабаны мира", телеканал "Amazing Life" (Удивительная жизнь)

©2006-2024 Выставки сегодня