Международная промышленная выставка "ИНЛЕГМАШ"

Международная промышленная выставка "ИНЛЕГМАШ" имеет почти сорокалетнюю историю. Впервые она состоялась в 1970 году, и в настоящее время проходит один раз в два года, с 2003 года - под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Более десяти лет смотр "Инлегмаш" проводится ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" в тесном партнерстве с немецкой выставочной компанией "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" при неизменном интересе со стороны российских и зарубежных экспонентов. В этом году выставка пройдет с 23 по 27 июня в Москве.

За вклад в развитие отрасли и высокий уровень организации выставка "Инлегмаш" заслуженно отмечена знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Состав участников выставки "Инлегмаш-2008" отражает сегодняшнее состояние машиностроения для текстильной и легкой промышленности в мире в целом. В настоящее время лидерами в этом сегменте являются Германия и Италия.

Вместе с тем отечественное машиностроение сможет развиваться, лишь получая импульсы от промышленности, а промышленность в свою очередь можно поднять, имея только высококлассное оборудование, которое представлено на выставке.

В последние годы для разработки и производства современного оборудования наблюдается тенденция объединения усилий нескольких фирм, и на мировой рынок поступает готовая продукция созданная путем кооперации нескольких компаний.

"Инлегмаш" - это не только великолепная площадка для демонстрации новых видов машин и оборудования, конструкторских разработок и идей, но и серьезный инструмент проведения маркетингового исследования российского рынка легкой промышленности.

Продолжая традиции предыдущих выставок, "Инлегмаш-2008" дает возможность отечественным и зарубежным фирмам, работающим в сфере производства и реализации технологического оборудования для предприятий легкой промышленности, установить и расширить партнерские отношения, реализовать совместные производственные и инвестиционные проекты.

В 2008 году международная выставка оборудования и технологических процессов в легкой промышленности "Инлегмаш" организована в одиннадцатый раз.

Выставка "ИНЛЕГМАШ" традиционно привлекает ведущих производителей и потребителей оборудования и технологий для текстильной и легкой промышленности из России, стран СНГ, Европы и Азии.

В смотре этого года принимают участие около 250 компаний и организаций из 18 стран. Ведущие игроки на рынке текстильного оборудования - Италия и Германия - будут представлены национальными стендами.

"ИНЛЕГМАШ" - единственная выставка в России, которая демонстрирует весь спектр новейшего оборудования для легкой промышленности. Выставка дает уникальную возможность увидеть экспонируемое оборудование в действии.

Тематика выставки соответствует важнейшим задачам, решаемым российской легкой промышленностью. При этом структура выставки обеспечивает оптимальное сочетание интересов российского производства и потребительского рынка с интересами зарубежных партнеров.

Значительное число иностранных экспонентов на "Инлегмаш" является показателем высокого интереса зарубежных производителей к российскому рынку. Среди иностранных участников выставки "Инлегмаш-2008" - Benninger Co. Ltd., Campanini, Comez S.P.A., Damko B.V., Jakob Muller A.G., Lonati S.P.A., Reggiani Macchine S.P.A., Groz-Beckert KG Nadelfabriken, Knotex Maschinenbau GmbH, Santoni, Texpa Maschinenbaugesellschaft GmbH и др.

Российская часть экспозиции представлена 35 компаниями, среди них - ЗАО ПКФ "Веллес", Московский экспериментальный завод № 1, ЗАО "Ремиз", ООО "Текстильмаш-Линар" и другие.

В выставке этого года получил развитие образовательный раздел - организованы экспозиции Ивановской государственной текстильной академии и Московского государственного текстильного университета им. А.Н. Косыгина, ведущих профильных вузов страны, готовящих специалистов для легкой промышленности России.

Тем самым на выставке поднимается кадровая проблема, которая является одной из самых острых в отрасли, поскольку современное высокотехнологичное оборудование требует высокого уровня профессионального образования специалистов отрасли.

В экспозиции выставки "Инлегмаш-2008" на площади более 3 000 кв. метров будет представлено оборудование для первичной обработки натуральных волокон; ткацкое, прядильное, текстильно-отделочное, швейное оборудование, оборудование для трикотажного и валяльно-войлочного производства; системы и средства автоматического контроля и управления техническим оборудованием, измерительные приборы, аппаратура; вспомогательное оборудование, материалы и др.

В рамках выставки 23 июня состоится научно-практическая конференция "Новые направления и тенденции развития машиностроения для легкой промышленности", организованная Министерством промышленности и торговли РФ и ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", а также ряд семинаров и презентаций.

Выставки "ИНЛЕГМАШ" стимулируют деловое сотрудничество между специалистами всех областей отрасли и открывают новые перспективы для осуществления совместных проектов российских и зарубежных компаний

©2006-2024 Выставки сегодня