Выставка "Строительная Техника и Технологии-2008"/"СТТ'2008"

Нынешняя девятая международная специализированная выставка "Строительная техника и технологии/СТТ'2008", которая пройдет в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" с 17 по 21 июня, продолжает добрые традиции выставок СТТ предыдущих лет. А именно - возможность встретиться в одном месте производителям, поставщикам и покупателям строительной и дорожной техники, а также комплектующих к ней, познакомиться с новыми технологиями, применяемыми в строительстве.

Успех выставки подтверждают растущие год от года выставочные площади. В 2007 году площадь (брутто) составила 90 750 м2, а в этом году составит более 115 000 м2. Таким образом, по своим масштабам выставка заняла четвертое место в мире после Bauma, Conexpo и Intermat, а среди ежегодных выставок вышла на первое место.

Потенциальные покупатели техники всегда с нетерпением ждут, что нового им предложат производители на очередной выставке СТТ. И производители стараются оправдать их ожидания. Ежегодно на СТТ демонстрируется огромное количество новых моделей строительной, дорожной техники и оборудования. Вот несколько новинок, которые готовят некоторые участники СТТ'2008.

Компания Telsmith разработала новую серию конусных дробилок SBX. Конструкция новой дробилки - это эволюция популярных во всем мире дробильных установок Telsmith SBS. Модель SBS имеет новые параметры, а также элементов конструкции дробилки, а также новый дизайн камеры дробления, что позволяет теперь загрузку исходного материала более крупного размера.

ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины" представит на выставке новый фронтальный погрузчик В-140. Новая машина найдет применение при погрузке различных материалов, на земляных работах с грунтами до II категории, планировке площадок, перемещении песка, гравия и других материалов на небольшие расстояния и выполнении разнообразных строительно-дорожных, монтажных и такелажных работ.

CASE представит новое поколение гусеничных экскаваторов серии CXB. Положительные изменения затрагивают все компоненты машины, включая высокий уровень комфорта оператора, новые двигатели, высокоэффективную гидравлику и интеллектуальные электронные системы управления.

Будет представлен колесный фронтальный погрузчик CASE 812Е, массой 17, 8 т и объемом ковша до 3400 л, а также новая серия колесных погрузчиковCASE. Галичский автокрановый завод представит усовершенствованный вариант нового 50-тонного автокрана КС-65713-1 на шасси КАМАЗ-65201 (8х4), который в конце прошлого года был принят к серийному производству.

На выставке будет представлен телескопический погрузчик повышенной грузоподъемности MERLO Panoramic 101.1 HM. Panoramic 101.1 HM - является улучшенной версией модели Panoramic 101.1. Модернизации подверглись ходовая часть и двигатель. Новый MERLO сохранил все особенности семейства Panoramic: систему гидростатической трансмиссии, боковую компоновку двигателя, электронную систему управления.

Экскаваторный завод "Ковровец" Группы ГАЗ представит модернизированную модель экскаватора на гусеничном ходу ЕТ-18LC, недавно освоенную в производстве. ЕТ-18LC предназначен для разработки котлованов, траншей, карьеров в грунтах I-IV категорий, погрузки и разгрузки сыпучих материалов, разрыхленных скальных пород и мерзлых грунтов, а также для других работ.

В отличие от своего предшественника, экскаватор ЕТ-18LC имеет более низкое удельное давление на грунт. Это обеспечивает новой модели надежную работу на грунтах со слабой несущей способностью. Конструкция ЕТ-18LC предусматривает возможность работы с большим набором сменного рабочего оборудования - различными ковшами, копающим грейфером и грейфером для сыпучих и несыпучих материалов, гидромолотом, рыхлителем.

Либхерр-Русланд, российская дочерняя компания группы компаний LIEBHERR, является постоянным участником выставки СТТ, стремясь каждый раз максимально полно представить обширный спектр строительной техники LIEBHERR, на стенде площадью в 2000 квадратных метров будет выставит строительную технику от популярных моделей землеройных машин - в частности, колесный погрузчик L 550 2plus2 с гидростатическим приводом - до башенных и мобильных кранов. На стенде можно будет увидеть верхнеповоротный башенный кран 132 EC-H8 (один из лидеров продаж на российском рынке), а также уникальный быстромонтируемый кран 32 TT с телескопирующейся башней и телескопической стрелой. Вниманию посетителей будет представлена также компактная бетоносмесительная установка.

Словацкая фирма CSM Tisovec a.s. совместно с компанией ООО "ЦСМ-Руслан-сервис", официальным дилером и гарантийным сервисным центром завода покажет две новинки. Впервые будет продемонстрирована новейшая разработка завода - экскаватор-планировщик UDS 114R на шасси MAN TGA 26.310 6x6 с двигателем Евро 3 мощностью 228 кВт. По своим характеристикам экскаватор-планировщик на шасси MAN не уступает своим аналогам, он хорошо подходит для работ как в труднопроходимых условиях, так и на трассе.

Кроме этого, будет показан серийный образец обновленного экскаватора-планировщика UDS 114R на шасси TATRA 815-280R21/11T с двигателем Евро 3. С 2008 года на надстройки UDS 114R устанавливается двигатель John Deere 4045 с турбонаддувом мощностью 104 кВт. Машины оснащены современными пластмассовыми кожухами и кабиной итальянского изготовителя Eurocab Torino. Благодаря новому дизайну кабина надстройки более комфортабельна и удобна в обслуживании.

Фирма ООО "Виггерт" является ведущим поставщиком немецкой техники Wiggert+Co. GmbH в России благодаря более чем 70 поставленным бетоносмесительным установкам.

На стенде компании вы получите всю информацию о новейших разработках Wiggert+Co. GmbH, таким как: реконструкция старых смесительных башен монтажным комплектом с планетарным противоточным смесителем, включая систему управления; уменьшение цены установки за счет самостоятельного изготовления клиентом стальных конструкций по чертежам Wiggert; установки для товарного бетона с двухвальным смесителем; комплексное решение для производства готовой бетонной продукции (например, производство тротуарной плитки, пустотных плит перекрытия, бетонных элементов с большой поверхностью).

©2006-2024 Выставки сегодня