Девятый всероссийский автофорум

С 3 по 7 июня на Нижегородской ярмарке состоится девятый всероссийский автофорум с международным участием, который представляет ряд выставок автомобильной тематики и конгрессную часть, направленную на решение частных проблем отечественного автопрома.

Целями форума являются содействие созданию конкурентоспособной автомобильной техники, повышению эффективности ее производства и интеграции российской автомобильной промышленности в мировой автомобильный рынок.

В Автофоруме принимают участие около ста тридцати фирм и компаний из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Красноярска, Перми, Уфы, Самары, Набережных Челнов, а также предприятия из Республики Беларусь. Участники предложат вниманию гостей Ярмарки автомобили марок Volkswagen, Ford, Mazda, Suzuki, Hyundai, Scania, Mitsubishi, Maxus, продукцию ГАЗ, АвтоВАЗ и КамАЗ.

Основу экспозиции Автофорума составляют несколько выставочных проектов. Выставка "Автосалон" демонстрирует легковые и грузовые автомобили, автобусы различного назначения, автомобили в тюнинговом исполнении, технологии и оборудование в автостроении, автомобильные двигатели. "Автотехсервис" включает станции техобслуживания, шиноремонт и восстановление резины, гаражное и ремонтное оборудование, запчасти, охранные сигнализации и противоугонные системы.

Выставка "Автокомпоненты" предлагает краски, масла и присадки, аудио и видеосистемы. Благодаря специальному выставочному проекту "Мотовелотехника" все гости Форума имеют возможность оценить современные модели мотоциклов, мопедов, мотоколясок и велосипедов. Проект "Автозаправочный комплекс" представляет оборудование для АЗС, газозаправочных станций.

В рамках теоретической части части 4 июня в 10.00 в Академическом зале начнет работу конференция под названием "Совершенствование качества автомобилей в соответствии с требованиями европейских стандартов по экологии и безопасности".Организаторы мероприятия: Департамент развития секторов экономики Минэкономразвития России, комитет ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере, НП "Объединение автопроизводителей России" (ОАР), НО "Национальная ассоциация производителей автомобильных компонентов" (НАПАК), ОАО "Автосельхозмаш-Холдинг".

К участию в работе конференции приглашены около сорока специалистов профильных предприятий. Они представят доклады, посвященные таким темам, как современные принципы формирования промышленной политики государства в условиях углубления интеграционных процессов, основные направления развития автомобильной промышленности Нижегородской области, перспективы развития автомобильной отрасли России до 2020 года, основные направления совершенствования конструкции автотранспортных средств с целью улучшения экологии.

Рядом с Главным ярмарочным домом (Стенд №17) 3 июня с 10.00 до 17.00 будет работать консультационный пункт Управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области по проверке технического состояния транспортных средств, что позволит автовладельцам задать все интересующие вопросы и получить компетентные на них ответы.

Как отмечают многочисленные посетители, главным достоинством Автофорума является то, что он позволяет на одной площадке единовременно познакомиться с последними моделями авто, их характеристиками и особенностями

©2006-2024 Выставки сегодня