Международный форум выставочной индустрии "5pEXPO"

ЦВК "Экспоцентр" во второй раз проводит Международный форум выставочной индустрии "5pEXPO". Форум пройдет 16-18 июня 2008 года и соберет профессионалов-выставочников всего мира и потребителей выставочных услуг на выставочной площадке Экспоцентра. Название смотра символически означает единство пяти главных компонентов выставочного бизнеса: place - ведущие выставочные и конгрессные центры; product - предложения выставочных услуг; price - стоимость участия; promotion - продвижение выставочных проектов; partnership - партнерство.

В форуме принимают участие зарубежные и российские выставочные комплексы и конгресс-центры, выставочные и конгрессные операторы, национальные выставочные и отраслевые ассоциации, союзы и объединения производителей и экспортеров товаров и услуг, компании и фирмы, предоставляющие весь спектр выставочно-ярмарочных услуг, торгово-промышленные палаты России и других стран, финансовые и банковские структуры, поддерживающие организацию и проведение выставочных мероприятий.

Первый Международный форум выставочной индустрии "5pEXPO" собрал в июле 2007 года 97 профессиональных выставочных компаний из Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Литвы, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, Республики Корея, России, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии.

Стенды и презентационные зоны Форума посетили более 1200 специалистов-выставочников и представителей различных отраслей экономики. На открытии Форума присутствовали нынешний президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Клифф Уоллас и президент Международной федерации выставочного сервиса (IFES) Лэсли Цех. Пресс-конференция, посвященная премьере Форума "5pEXPO" в Экспоцентре собрала главных редакторов и журналистов из 69 изданий, телевизионных и радиокомпаний.

95% посетителей и участников Форума "5pEXPO" 2007 года оценили новый выставочный проект ЦВК "Экспоцентр" как полезный; 78% констатировали, что цели, которые они ставили перед собой, прибывая на Форум, были достигнуты, и поставили организаторам Форума - ЦВК "Экспоцентр" и ЗАО "ЭКСПОКОНСТА" - высшую оценку за профессионализм в организации мероприятия и его эффективность.

В этом году уникальный выставочно-конгрессный проект ЦВК "Экспоцентр" соберет еще больше участников и потенциальных потребителей выставочных услуг. Первые смогут презентовать, а вторые - увидеть и оценить выставочные программы российских и зарубежных операторов на 2009 год, предложения услуг по дизайну и застройке стендов, возможности специализированных выставочных изданий, а также фирм, занимающихся разработкой и производством специального оборудования для проведения выставок.

Фактом признания высокого профессионализма ЦВК "Экспоцентр" и его выставочного проекта "5pEXPO" является приход в этом году на Форум в Экспоцентр новых выставочных площадок, таких как, например, МВЦ "Крокус Экспо". В Экспоцентре приветствуют коллег-выставочников, решивших продемонстрировать свои возможности в рамках Форума "5pEXPO", и не бояться конкуренции, в которой видят двигатель развития российской экономики и полезный механизм содействия реализации национальных приоритетов.

В следующем году ЦВК "Экспоцентр" будет отмечать свое 50-летие. Его выставочная программа по уровню международного признания и популярности до сих пор не имеет аналогов в России и СНГ. Восемнадцати выставкам ЦВК "Экспоцентр" присвоен знак UFI, что подтверждает их высший международный стандарт, в соответствии с которым они проводятся. Итоги всех выставочных проектов Экспоцентра подтверждаются независимым аудитом, а показатель оборачиваемости 1 кв. метра площади ЦВК (17.) - самый высокий в Европе.

Организуя второй год подряд Международный форум выставочной индустрии "5pEXPO", ЦВК "Экспоцентр" ставит перед собой задачи стимулировать развитие выставочного бизнеса в регионах Российской Федерации, предоставить возможность потенциальным потребителям выставочных услуг заранее спланировать свои индивидуальные программы участия в смотрах 2009 года и рассчитать оптимальные схемы вложения финансовых средств в такой важный маркетинговый инструмент, каким являются выставки.

В Экспоцентре ожидают, что дружеское соревнование зарубежных и российских выставочных операторов на площадке "5pEXPO" станет средой для утверждения принципов здоровой конкуренции и профессионального партнерства в выставочном сообществе, работающем на просторах России.

Форум "5pEXPO", несомненно, будет способствовать активизации международных контактов российского бизнеса, продвижение которого на мировой рынок с товарами и услугами является одной из приоритетных задач и Торгово-промышленной палаты РФ, и Центрального выставочного комплекса "Экспоцентр"

©2006-2024 Выставки сегодня