Международный форум Экватэк-2008

В Москве пройдет крупный международный форум, посвященный воде. Москва в очередной раз станет центром проведения крупнейших в Центральной и Восточной Европе международной выставки и конгресса по рациональному использованию и охране водных ресурсов "Вода: экология и технология" Экватэк-2008. С 2 по 6 июня в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" соберутся ведущие российские и зарубежные компании, а также специалисты в области водоснабжения, водоотведения, охраны и использования водных ресурсов.

На сегодняшний день для участия в работе выставки уже зарегистрировалось более восьмиста компаний из тридцати стран мира, а в конгрессе - свыше тысячи специалистов.

В рамках Экватэк-2008 пройдут заседания, посвященные технологиям очистки природных и сточных вод, использованию и мониторингу поверхностных и подземных вод, воздействию водного фактора на здоровье человека и другим актуальным водным проблемам.

В этом году исполняется сто десять лет Московской канализации и сто пятьдесят лет "Водоканалу Санкт-Петербурга". Этим двум важнейшим событиям года на ЭКВАТЭК будут посвящены специальные заседания.

Впервые в России в рамках программы форума ЭКВАТЭК пройдет всемирная выставка и конференция, посвященная бестраншейным методам строительства и ремонта трубопроводов NO-DIG 2008, организуемая Международным обществом бестраншейных технологий (ISTT).

В организации ЭКВАТЭК-2008 принимают активное участие: Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Федеральное агентство водных ресурсов, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Российская Академия наук, МГУП "Мосводоканал", ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ООО "Евразийское водное партнерство"

©2006-2024 Выставки сегодня