Семейный фестиваль "BabyTime. Время Материнства и Детства"

С 29 мая по 1 июня в Спорткомплексе "Олимпийский" пройдет третий Московский международный семейный фестиваль для будущих мам, детей и их родителей "BabyTime. Время материнства и детства". Фестиваль BabyTime является социально значимым событием и проводится под патронатом Правительства Москвы и в тесном взаимодействии с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы. Фестиваль BabyTime способствует усилению роли семьи в жизни современного человека, что особенно актуально сегодня, в Год семьи.

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы представит на Фестивале отдельную экспозицию под названием "Семья для ребенка". Гости фестиваля смогут познакомиться с возможностями государственных учреждений Департамента по работе с семьями, городскими программами, направленными на помощь молодым семьям, многодетным родителям и социально незащищенным семьям, деятельностью общественных организаций по работе с семьями. В дни работы Фестиваля представители учреждений проведут творческие мастер-классы, круглые столы и примут участие в культурной программе на главной сцене выставочного зала.

В программе фестиваля - выставка широкого спектра товаров и услуг для будущих мам, детей и их родителей, насыщенная просветительская программа; детские праздники; выступления детских коллективов; конкурсы детского творчества; благотворительные акции, направленные на оказание помощи многодетным семьям и домам ребенка.

На Фестивале можно будет не только увидеть, но и приобрести все необходимые товары для детей и будущих мам, выбрать клинику или роддом, школу молодых родителей или развивающий центр для ребенка, познакомиться с предложениями страховых компаний и кадровых агентств.

Здесь можно будет задать любые вопросы касательно беременности, родов и воспитания детей ведущим специалистам города Москвы - врачам, психологам, педагогам, прослушать интересные лекции в Школе будущих и молодых родителей, принять участие в семинарах и тренингах.

Фестиваль BabyTime предназначен для всей семьи и сюда обязательно стоит придти с детьми. Пока родители будут заняты покупками и общением, для каждого ребенка найдется интересное занятие.

Генеральный розничный партнер BabyTime - Группа компаний "Детский Мир" - крупнейшая национальная розничная сеть магазинов товаров для детей, ориентированная на тех потребителей, которые заинтересованы в приобретении высококачественных товаров по доступным ценам. На стенде "Детского Мира" будет представлена лаборатория игрушки "Фанни Лаб", пройдут различные конкурсы для детей, на сцене состоится мини-спектакль с участием героев "Спокойной ночи, малыши.", а также шоу-показы лицензионной одежды "Spiderman", карнавальных костюмов от компании "С-Тойз" (входит в ГК "Детский Мир") и детской одежды Futurino от ГК "Детский Мир".

В Волшебном доме Смешариков, Генерального игрового партнера BabyTime, опытные воспитатели займут детей раскрасками, головоломками, соображалками и развивающими компьютерными играми. Дети смогут побарахтаться в сухом бассейне, полазить в лабиринте, заняться физкультурой на специальных спортивных комплексах для малышей, а еще - посмотреть любимые мультфильмы, поиграть со Смешариками, ну а взрослые - приобрести новые мультфильмы, книги и игры.

В зоне детского творчества свой потенциал дети смогут выразить во время мастер-классов по лепке, аппликации, рисованию, а также конструированию.

Для посетителей фестиваля предусмотрена и гостиная Первого телевизионного канала для детей "Теленяня". Здесь можно будет покататься на аттракционах, принять участие в мастер-классах от ведущих "Теленяни".

Специально для мам, посетительниц фестиваля, будет оборудована уютная гостиная "Домашнего очага", в которой пройдут встречи со "звездами", разнообразные мастер-классы по визажу и стилю, искусству фотографии, флористики и Фэн-шуй. Дружный коллектив "Домашнего Очага" представит все рубрики журнала, так любимые его читательницами.

Интересные мероприятия пройдут и на главной сцене фестиваля. Здесь выступят детские коллективы, пройдут детские праздники, представления с любимыми сказочными героями, центры "Фитбол" и "Фрутоняня" покажут фитнес-программы для мам и детей, состоятся встречи с известными людьми, и, конечно - традиционные ежедневные розыгрыши призов.

На фестивале будут предусмотрены все условия для комфорта семей с маленькими детьми: зона кормления малышей и пеленания, "парковка" для колясок, игровые зоны для детей разного возраста, семейное кафе и зоны отдыха для всей семьи.

Билеты на Фестиваль можно будет приобрести в кассах Спорткомплекса "Олимпийский". Средства, собранные от продажи билетов, организатор Фестиваля, компания ITE, направит в Дома ребенка г.Москвы. Для детей вход свободный

©2006-2024 Выставки сегодня