Шестая международная "Киевская Фотоярмарка-2008"

С 29 мая по 01 июня в Международном выставочном центре Украины, города Киева будет работать Шестая международная "Киевская Фотоярмарка-2008". Это уникальное событие представляет фотографию во всем ее многообразии, консолидируя технические и творческие силы украинской фотографической элиты. Выставка дает уникальную возможность узнать все о последних достижениях стремительно развивающейся фотоиндустрии. В Украину снова съезжаются все ведущие фотобренды: CANON, FUJIFILM, LOMOND, NIKON, PENTAX, SONY и т.д. Всего в выставке примет участие восемьдесят компаний из шестнадцати стран.

В последние годы украинский фоторынок очень сильно вырос и, пожалуй, сейчас достиг стадии насыщения. Стали появляться новые сегменты и игроки. Сначала цифра за несколько лет практически вытеснила пленку, а теперь традиционных лидеров фотобизнеса поджимают компании, занимающиеся ранее компьютерной техникой или бытовой электроникой. Участие в выставке таких компаний как APPLE и SONY - один из примеров вышеупомянутой тенденции.

С приходом цифровой техники фотография стала очень модным увлечением. Уровень профессиональных и любительских фотографий значительно вырос. Многие работы, созданные любителями с помощью простых цифровиков, ничуть не уступают тем, что делают профессионалы. В связи с этим на фоторынок выходят компании, представляющие различные компьютерные аксессуары: флэш-память, аккумуляторы, элементы питания, зарядные устройства (DURACELL, HAHNEL, VARTA и др.).

Фестиваль международных фотоконкурсов, который проходит в рамках выставки, предоставит возможность, оставаясь в Киеве, виртуально перенестись за многие тысячи километров в Малайзию, Голландию, Канаду, Сингапур, Индию, США (Калифорния) и познакомиться с фотомастерством их жителей.

Будет представлена самая масштабная в Украине выставка фоторабот Фестиваля украинских фотоклубов, который представит восемнадцать городов Украины. В рамках Фестиваля пройдут встречи и презентации.

На выставке будут подведены итоги профессиональных и любительских фотоконкурсов "Мой Canon", "Украинский политикум без масок...", "Альтернативы", "Action Photo". Пройдет традиционный Фестиваль рекламной фотографии "МАСТЕР", где самые известные рекламные фотографы России и Украины проведут показательную фотосъемку-шоу для всех посетителей.

Впервые вернисаж "Киевской ФОТОЯРМАРКИ" представляет лучшие работы победителей международного фотоконкурса "The Al-Thani Awards", который является одним из самых широкомасштабных салонных мероприятий как в Европе так и в мировом масштабе. Суммарный призовой фонд конкурса составляет порядка 000.

Впервые в Украине звезды мировой фотографии проведут свои мастер-классы: К. Хинтеробермайер (Австрия): Международные фотоконкурсы FIAP. Как стать титулованным фотохудожником на мировой арене фотоискусства. Г. Кобарр (США): Страсть к фотографии: взгляд изнутри.

Также в рамках программы выставки пройдут мастер-классы: А. Абрамов (Украина): концепция современной фотостудии. Схемы света для классического портрета. Предметная фотосъемка для фотобанков. Оптимальный набор оборудования и аксессуаров. В. Плотников (Россия): Работа над портретом. А. Ктиторчук (Украина): Как сфотографировать "звезду". А. Ефремов (Россия): Работа с панорамными изображениями. А. Турцевич (Украина): Практические аспекты работы фотографа с моделью.

С. Бусленко (Украина): Фотосъёмка под водой - теория и практика. О. Жаринова (Россия): Работа фотографа с глянцевыми журналами. А. Насонов (Россия): Взаимодействие фотографа и заказчика. Киевская Школа Фотографии: Съёмка портфолио для модели. Компьютерная обработка фотографического изображения. Основы черно-белой фотографии.

Обещают быть интересными семинары от компаний APPLE: Aperture 2 - создана для профессиональных фотографов. LOMOND: Новые картриджи и чернила Lomond: профессиональное качество. Новое поколение фотобумаг Lomond. PENTAX: новые зеркальные фотокамеры и объективы. E-PHOTO: Франчайзинг с "E-photo" - готовая модель успешного бизнеса. Worldwide Manufacturing, E.D.: Новая продукция Worldwide Manufacturing, E.D. ФОТОВЗГЛЯД: Революционная система работы фотолабораторий и приемных пунктов.

Ежегодно стремительно развивающаяся фотоотрасль приносит множество новых инновационных решений, ориентированных на активный ритм жизни и ломающих старые стереотипы. Скорость же распространения новейших технологий в Украине сейчас та же, что и за рубежом. И в этом можно убедиться, посетив с 29 мая по 01 июня "Киевскую ФОТОЯРМАРКУ" - главную отраслевую выставку в Украине

©2006-2024 Выставки сегодня