Пятнадцатая юбилейная телекоммуникационная выставки "КИТЕЛ"

Пятнадцатая юбилейная телекоммуникационная выставки "КИТЕЛ" пройдёт с 27 по 30 мая 2008 года в павильонах КЦДС "Атакент", в Алматы. Организатором этого события является казахстанская компаний Iteca и международные партнеры ITE Group Plc (Великобритания), ITE Moscow (Россия), EUF A.S. (Турция). Выставочное пространство КИТЕЛ 2008 поделят между собой сто двадцать компаний из пятнадцати стран: Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, КНР, Королевства Нидерландов, Литвы, Норвегии, ОАЭ, России, Узбекистана, Южной Кореи.

Куанышбек Есекеев, Председатель Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи, заявил: "Казахстан на пороге технологического прорыва в сфере телекоммуникаций. Согласно официальным данным, предприятиями связи Казахстана в 2007 году было оказано услуг на сумму 26, 9 млрд. тенге, что на 32, 6% больше, чем в 2006 году. Объем услуг мобильной связи увеличился на 51, 1%. Каждый 11-й житель Казахстана является пользователем услуг Интернет и количество доменных имен в зоне .KZ за 2007г. увеличилось на 40%. В ближайшие годы в нашей стране появятся услуги связи, доступные сейчас только в наиболее развитых странах мира, т.е. мобильные сети 3-го поколения и принципиально новое решение для телевизионной отрасли технология Triple Play - объединение телевидения, Интернета и традиционной голосовой связи. Уверен, что и в очередной раз КИТЕЛ станет прекрасной возможностью для новых встреч партнеров, лидеров отрасли и специалистов разных стран, а также залогом успешного международного сотрудничества".

На сегодняшний день КИТЕЛ является ведущей профессиональной выставкой в телекоммуникационной отрасли. Традиционно на ней будут представлены производители и дистрибьюторы телекоммуникационного оборудования, телекоммуникационные операторы, контент-провайдеры, спутниковая связь, телерадиовещательное оборудование, ТВ-каналы, оптоволоконное оборудование, банковское оборудование, услуги, программное обеспечение, компьютерная техника и компьютерная периферия.

Выставка объединяет несколько тематик: "Телекоммуникации и компьютерные технологии - KITEL", "Телерадиовещание и широкополосные сети связи - TRBK", "Программное обеспечение и автоматизация - Software Showcase" и "Банковские технологии, оборудование и услуги - BankTech".

В этом году формат выставки претерпел существенные изменения: основу экспозиции составляют именно телекоммуникационные компании. При этом это казахстанские компании (68% участников от общего числа экспонентов) и российские фирмы (26%). Примечательно, что в разделе "Телерадиовещание и широкополосные сети связи - TRBK" участвуют такие ведущие мировые ТВ-каналы, как: Sony Pictures Entertainment, Discovery, Viasat.

Деловая программа выставки будет состоять из специализированных семинаров и презентаций, и, как считают организаторы, будет очень полезна не только посетителям-специалистам, но и компаниям-участникам. В течение трёх выставочных дней семинары и презентации на КИТЕЛ 2008 проведут следующие компании: Aurora Networks, V-Lux, Syrus Systems, ProfiLine, Atta Group/CommScope, Rescona Group и другие.

На второй выставочный день KITEL, в семинарской комнате непосредственно на выставке, состоится конференция "Цифровой Казахстан: вчера, сегодня, завтра". Событие проводится Национальной Ассоциацией Телерадиовещателей Казахстана совместно с компанией Iteca. Среди спикеров конференции такие видные бизнесмены и госслужащие, как: Арманжан Байтасов, Серик Буркитбаев, Евгений Завацкий, Александр Богаткин.

Официальную поддержку событию оказывают Агентство РК по информатизации и связи, Акимат города Алматы, АО "Казахтелеком". Спонсором регистрации на выставке КИТЕЛ 2008 выступила торговая марка NOKIA-SIEMENS

©2006-2024 Выставки сегодня