Выбираем защиту в быту и на работе!

21 мая в Региональном выставочном центре "ЮжУралЭкспо" города Челябинска состоялось торжественное открытие одиннадцатой специализированной выставки "Формула безопасности", восьмой специализированной выставки "Системы связи и информационные технологии" и специализированной выставки "Охрана труда и промышленная безопасность".

Первая выставка "Охрана и безопасность" была организована ВЦ "ЮжУралЭкспо" по распоряжению Губернатора Челябинской области в 1997 году. Спустя два года тематику выставки решено было расширить и дополнить, пригласив к участию компании, работающие в сфере систем связи и информационных технологий. И вот сегодня к ним прибавилась еще одна актуальная тема - "Охрана труда и промышленная безопасность".

В этом году выставки собрали более пятидесяти участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Саратова, Уфы, Челябинска и Златоуста.

С каждым годом расширяется не только география участников, но и разделы экспозиции, темы, поднимаемые участниками в деловой программе. Новая выставка позволить представить товары и услуги по теме, которая уделяется все больше внимания в нашей стране - охране труда и отдыха.

Участники выставки представят новинки и достижения в области обеспечения безопасности жизни населения, укрепления защищенности государственных и предпринимательских структур, материально-технического обеспечения правоохранительных органов, а также в области телекоммуникаций, информационных технологий, услуг связи.

Экспозиция будет интересна как для населения, так и для руководителей и специалистов предприятий всех форм собственности, правоохранительных органов, частных охранных предприятий и служб безопасности.

По сложившейся традиции выставка начнется с демонстрации техники, обеспечивающей оснащение подразделений ГУВД и ГО ЧС Челябинской области. На торжественном открытии состоится вручение почетных знаков "За выслугу лет" представителям частных охранных предприятий. Награды будут вручены начальником отдела лицензионно-разрешительной работы Главного управления внутренних дел Челябинской области Щегалихиным Владимиром Михайловичем. После вручения все гости будут приглашены на показательные выступления кинологической службы при Криминальной милиции Южно-Уральского управления внутренних дел на транспорте.

Обращает на себя внимание обширная деловая программа выставок. Ключевым событием станет конференция "Аспекты деятельности частных охранных предприятий". В рамках конференции состоится целый ряд мероприятий, в том числе круглый стол "Перспективы развития частной охраны в России". На круглом столе будет проведена экспертная оценка криминогенной ситуации в регионе и прогноз развития рынка охранных услуг. На конкретном примере будут рассмотрены преимущества объединения российских частных охранных предприятий (как одной из важных мер в условиях предстоящего вступления России в ВТО).

В работе "круглого стола" примет участие Председатель Совета директоров ОАО "РЕАКС", Вице-президент Российской ассоциации индустрии безопасности, эксперт комитета Государственной Думы РФ по безопасности Николай Геннадьевич Краюшенко. Всего же в рамках деловой программы пройдет 6 семинаров, 2 конференции, 3 "круглых стола" и презентация.

Специально для журналистов компания "РЕАКС - Южный Урал" проведет увлекательный конкурс "Сдай зачет на частного охранника". Под руководством опытных инструкторов участникам предстоит выполнить нормативы по стрельбе из служебного оружия ИЖ-71 и сдать зачет по правовой подготовке сотрудника ЧОПа с помощью специальной компьютерной программы. Журналисты, успешно сдавшие зачет, получат специальные призы и подарки.

Комплекс выставок "Формула безопасности", "Системы связи и информационные технологии", "Охрана труда и промышленная безопасность" позволит узнать о последних достижениях в сфере наукоемких технологий и представит участникам и посетителям оптимальные возможности для укрепления деловых контактов, изучения рынка, передачи ноу-хау и также поможет в заботе о собственной безопасности, защите своего бизнеса

©2006-2024 Выставки сегодня