Седьмая международная выставка TransCaspian-2008

Традиционная выставка Транспорта, Транзита и Логистики TransCaspian начнет свою работу 21 мая в Спортивно-Выставочном комплексе имени Гейдара Алиева. Организаторами выставки TransCaspian выступают компания Iteca Caspian LLC и ее партнер компания ITE Group PLC. Официальную поддержку выставке оказывают Министерство Транспорта Азербайджанской Республики, Постоянный Секретариат Межправительственной Комиссии ТРАСЕСА, Торгово-Промышленная Палата АР и Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане.

В этом году выставка TransCaspian принимает пятьдесят пять компаний из девяти стран мира, увеличивая площадь экспозиции на 30% по сравнению с прошлым годом. Около 40% участников выставки составляют компании, впервые выставляющие свою продукцию и услуги на выставке TransСaspian. Расширился в этом году и географический состав участников выставки.

Среди стран представленных в этом году Турция, Россия, Германия, Канада, Корея, Украина, Грузия. Положительным фактом является то, что 60% площади выставки отведено под местные компании, среди которых как постоянные участники, так и впервые вышедшие на выставку. Наряду с коммерческими организациями в выставке традиционно принимает участие Министерство Транспорта АР.

Экспозиция выставки представит: автомобильный транспорт, водный транспорт, воздушный транспорт, железнодорожный транспорт, железные дороги: оборудование и техническое оснащение, интермодальные перевозки, логистика, курьерская доставка, погрузочно-разгрузочное оборудование, порты/терминалы, складирование, судоходные линии, судостроение, экспедирование грузов, транспортировка нефтепродуктов, страхование грузов, складское оборудование, таможенные услуги.

12 марта 2008 года под председательством Президента Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное развитию сети автомобильных дорог в стране. За последние годы в этой области достигнуты значительные успехи. Президент отметил важность развития дорожно-транспортной инфраструктуры не только в столице, но и в регионах. Ремонтно-строительные работы, инфраструктурные объекты должны соответствовать мировым стандартам, должны быть задействованы новейшие технологии. Для этого необходимо перенять опыт развитых стран.

Результатом совещания должна стать новая программа на 2008 год, которая станет весьма важным средством для строительства как магистральных трасс, междугородных, проселочных, городских дорог, так и дорожных развязок, пешеходных переходов, совершенствования системы управления транспортом (www.prezident.az). В виду актуальности данного вопроса для Республики впервые в этом году TransCaspian представляет раздел дорожного строительства, который станет главным отличием этого года.

Отрадным фактом является то, что большой процент участников, выставляющих продукцию и услуги в данном секторе приходится на местные компании. AGT, AKKORD INSHAAT SANAYE LTD, AZERINSAATSERVIS LLC, AZERKORPU, KORPU BINA TIKINTI, AZVIRT LLC и другие компании, стоящие в авангарде строительства и ремонта дорог в Азербайджанской Республике, активно представляют на выставке данную область транспортной инфраструктуры в новом разделе выставки. Также отдельным стендом будет представлен департамент транспорта Министерства Транспорта Азербайджана "АЗЕРЙОЛСЕРВИС". Новый сектор откроет возможность для посетителей ознакомиться со стратегическими проектами развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а для специалистов обсудить возможности сотрудничества с крупными подрядчиками и заказчиками этой отрасли.

Выставка TransCaspian является профессиональной площадкой для установления новых и развития уже существующих отношений. Ежегодно выставка собирает под одной крышей ведущих специалистов и профессионалов транспортного сектора для обсуждения профессиональных вопросов, укрепляя свое значение как место встречи целой отрасли, своеобразный катализатор взаимных контактов и дальнейшего сотрудничества. Выставка продлит свою работу до 23 мая

©2006-2024 Выставки сегодня