Чильвента Нюрнберг-2008: На финишной прямой

Чильвента - 2008 вышла на финишную прямую: до открытия остается чуть менее шести месяцев, а шестьсот три предприятий и организаций уже прочно "прописались" на площади в 29.609 м2 нетто (по состоянию на 15.05.2008).

Список экспонентов непрерывно обновляется на сайте www.chillventa.de/exhibitor. Отраслевые лидеры рынка практически в полном составе прибудут в октябре в Нюрнберг, что уже само по себе гарантирует широчайшее присутствие участников рынка отрасли. По прогнозам устроителя Выставки - "НюрнбергМессе" на ней ожидается до 800 экспонентов и порядка 25 000 посетителей-специалистов со всего мира.

"Всего несколько месяцев - и первая "Чильвента" примет своих первых посетителей. Численность экспонентов "подрастает" чуть ли не каждый день, Рамочная программа наполняется все большей конкретикой, стремительно набирает обороты наша кампания по привлечению посетителей, так что мы более чем довольны" - отмечает г-жа Габриэле Ханнваккер (Gabriele Hannwacker), руководитель проекта "Чильвента Нюрнберг − 2008". Помимо 603 поданных заявок, следует также иметь в виду следующее: за предприятиями, зарегистрированными в Перечне экспонентов, стоят национальные экспозиции, в частности, Великобритании, США, Испании, Турции и Китая. О своем участии в них заявили еще порядка 80 отдельных фирм, в Перечне экспонентов пока еще не зафиксированных. Таким образом, на сегодня речь может идти в общей сложности о порядка 700 экспонентах.

Профильная сопровождающая программа "Чильвенты", появившаяся несколько месяцев тому назад, в концентрированном виде отражает все происходящее в отрасли. Над организационно-технической и содержательной сторонами Программы работают союзы и организации, которые в своем качестве Идейных Со-устроителей Выставки формируют новый облик отрасли.

Тематическое богатство Сопровождающей программы позволяет увидеть, своего рода, "срез" международной холодильно-климатической отрасли - абсорбционный холод и естественные хладагенты, энергоэффективность и рекуперация тепла, коммерческий и промышленный холод ... вплоть до энергоэффективных вентиляторов, холодильного оборудования в торговле продтоварами, CO2-сберегающих решений для холодильно-климатического оборудования и использования теплонасосов.

На "Чильвенте - 2008" в Нюрнберге изготовители комплектного промоборудования, проектировщики и эксплуатанты смогут составить себе всеобъемлющее представление о том, что нового предлагает им рынок. Новая Международная специализированная выставка холодильного оборудования, систем кондиционирования и вентиляции воздуха помещений и теплонасосного оборудования - это источник информации практически обо всех направлениях холодильно-климатической отрасли.

"Наша основная задача - говорит Габриэле Ханнваккер, характеризуя стратегию "Чильвенты", - это создание условий для максимально полного ознакомления посетителей нашей Выставки со всем ассортиментом холодильно-климатической техники. Среди наших экспонентов - национальные и международные организации оптовой торговли, производители компрессоров, теплообменников, хладагентов, изоляционных материалов, кондиционеров, измерительного оборудования, систем управления и регулирования/систем автоматизации, вентиляторов, а также предприятия специализированной торговли и многие другие. В дополнение к экспозиции мы предлагаем насыщенную Сопровождающую программу, участвуя в которой посетители смогут познакомиться с наиболее актуальными для отрасли темами, причем как накануне открытия, так и во время работы "Чильвенты".

Уже во вторник 14 октября 2008 г., то есть накануне открытия "Чильвенты", начинаются мероприятия Научно-деловой и сопровождающей программы. Открывается Программа продолжением Международного симпозиума по тепловым насосам, успешно стартовавшего, как известно, в сентябре 2007 года. Организатор Симпозиума - Немецкий союз холодильщиков и климатехников (DKV ).

Во второй половине дня состоится традиционный Симпозиум двух авторитетных организаций - ASERCOM + EPEE (Ассоциация европейских производителей холодильно-компрессорного оборудования и средств управления + Европейское энергетико-экологическое партнерство). Параллельно с ним будет проводить свой Симпозиум на тему "Абсорбционный холод" Дрезденский институт вентиляционной и холодильной техники (ILK Dresden ). По окончании Симпозиума приглашает на свою Подиумную дискуссию Центр компетенции по энергоэффективности холодильной и климатической техники (kekk ). Первый день завершится "Get Together " - Встречей-знакомством в непринужденной обстановке всех участников и докладчиков.

Во время работы Выставки посетителям будут предложены различные Специализированные форумы, на которых они смогут получить информацию "из первых рук" о системах, продуктах, решениях и практическом опыте их применения. Доклады на форумах в сочетании с презентационными выступлениями докладчиков на собственных выставочных стендах становятся, таким образом, эффективным дополнением теории целенаправленно отобранными примерами ее практического применения.

В среду 15 октября 2008 г. - в первый день работы Выставки, Отраслевой союз производителей вентиляционной техники общего назначения в составе Объединения машиностроителей и производителей комплектного промоборудования Германии (VDMA) в рамках своей Тематической встречи познакомит заинтересованную публику с новейшими моделями энергоэффективных вентиляторов .

Следует обратить внимание и на сопутствующие мероприятия, ориентированные на целевую группу "пользователи и эксплуатанты" холодильной техники в торговле продовольственными товарами . Холодильные установки в супермаркете являются одним из активнейших потребителей энергии в линейке холодильно-климатического оборудования. Продукты глубокой заморозки, замороженные пищевые продукты (Chilled food), полуфабрикаты высокой степени готовности (Convenience Food) по определению предполагают широкое использование холодильной техники, превращаясь тем самым в одну из быстро развивающихся областей применения холода, что отнюдь не отменяет дискуссии по проблемам энергоэффективности и энергосбережения в этой области.

Четверг 16 октября 2008 г., второй день работы Выставки, пройдет полностью под знаком проектировщиков-холодильщиков . Об этом позаботился Научно-исследовательский институт климатизации зданий (FGK ), включив в программу дня столь актуальные темы, как CO2-сбережение на климатическом оборудовании, рекуперация энергии и системная оптимизация за счет применения систем кондиционирования с переменным расходом/потоком хладагента (VRV/VRF).

Новые направления разработок и критерии эффективности водоохлаждающих установок - эта тема логически завершает программу дня. Местом проведения мероприятия (его название "Климатическое оборудование - Все новинки за один день") был избран современный Нюрнбергский конгресс-центр/Восток (CCN Ost). Свое участие в нем специалисты-проектировщики могут совместить с посещением Выставки либо другого мероприятия Сопровождающей программы.

В этот же день все желающие смогут познакомиться с понятием "естественной вентиляцией" на кратких курсах Американского общества инженеров по отоплению, холодильной технике и кондиционированию воздуха (ASHRAE ).

В четверг же eurammon (Евраммон/Отраслевое инициативное объединение в поддержку натуральных хладагентов) приглашает проектировщиков, эксплуатантов и изготовителей комплектного оборудования в Нюрнбергский конгресс-центр/Восток (CCN Ost) на цикл докладов под общим названием "Refrigeration Applications with Natural Refrigerants " ("Области применения холодильного оборудования на естественных хладагентах").

©2006-2024 Выставки сегодня