Cпециализированная медицинская выставка Medbaltica 2008

В Международном выставочном центре на Кипсале с 15 до 17 мая пройдет четвертая национальная специализированная медицинская выставка Medbaltica 2008, собирающая специалистов различных отраслей здравоохранения, профессиональные общества и производителей медицинской продукции из Латвии и зарубежных стран. Выставка Medbaltica проводится каждый четный год и ставит целью подчеркнуть необходимость содействия развитию профессионального здравоохранения в Латвии и ознакомить посетителей с опытом и новейшими продуктами местных и зарубежных отраслевых специалистов.

Экспозицию Medbaltica 2008 образуют следующие тематические разделы - стоматология, фармацевтика, офтальмология и медицинские технологии. В этом году в выставке участвуют сто десять компаний из Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Венгрии, Беларуси, Германии, Грузии, Италии, России и Швейцарии, предлагающих обширный спектр медицинских товаров и услуг.

На выставке будет представлена медицинская продукция из Латвии, Японии, США, Италии, Швейцарии, Китая, Израиля, Дании, Украины, Нидерландов, Польши, Швеции, Бразилии, России, Лихтенштейна, Кореи. Франции, Австрии, Словакии, Чехии, Тайваня и пр.

На выставке будут экспонироваться медицинские технологии и оборудование - медицинская механика, ортопедическая техника, лабораторное оснащение и рентгенодиагностика из Дании, Латвии, Великобритании и Германии, электромедицинские устройства и аппаратура, диагностическое, реабилитационное и лазерное оборудование из Германии, Финляндии и Норвегии, а также оснащение для больниц и частных практик, медицинская мебель и поверхности новейшего поколения.

В экспозиции Medbaltica 2008 будут представлены также сырье для фармацевтической промышленности, обогатители питания, косметика, средства гигиены полости рта из Канады, Польши, США, Германии, Болгарии и Латвии, а также офтальмологические товары из США, Канады, Швейцарии и Италии.

В тематическом разделе, посвященном стоматологии, специалисты смогут найти зубоврачебное оборудование и инструменты, материалы, рентгеновские установки, мебель для стоматологических кабинетов, системы стерилизации, автоклавы, компрессоры, материалы и оснащение для зуботехнических лабораторий. На выставке состоится презентация новой системы имплантатов "Wieland" из Германии, впервые в Латвии будут продемонстрированы дентальные лазеры для мягких и твердых тканей, применяемые в имплантации, хирургии и гигиене полости рта.

Важной частью выставки станет обширная программа конференций и семинаров, призванная выявить актуальные проблемы отрасли и найти пути их решения. Во время выставки пройдут десять отраслевых конференций здравоохранения и ряд семинаров, на которых выступят лекторы из Латвии, Германии, Нидерландов, Беларуси и Финляндии.

15 мая состоится конференция Латвийского общества больниц и Ассоциации работодателей здравоохранения, где будут обсуждаться кризис человеческих ресурсов в латвийских больницах и роль частных медицинских учреждений в системе здравоохранения Латвии. Пройдет также конференция Государственного агентства обязательного страхования здоровья, где пойдет речь о развитии финансирования системы здравоохранения Латвии с 1993 по 2008 год.

Кроме того, в первый день выставки свои конференции проведут Объединение детских сестер Латвийской ассоциации сестер и Латвийское объединение профессиональных организаций реабилитации (1-й день).

На 16 мая намечены весенняя конференция Латвийского общества врачей, конференция Латвийского общества кардиологов "Острый коронарный синдром", а также конференции Латвийской ассоциации зубных врачей (1-й день) и Латвийского объединения профессиональных организаций реабилитации (2-й день).

17 мая в Международном выставочном центре пройдут конференция латвийских семейных врачей, различные семинары, а также продолжится конференция Латвийской ассоциации зубных врачей.

Выставку Medbaltica проводит Организатор международных выставок - компания ВТ 1 в сотрудничестве с Латвийским обществом врачей, Латвийской ассоциацией зубных врачей, Латвийской ассоциацией семейных врачей, Латвийским обществом больниц, Ассоциацией работодателей здравоохранения, Латвийским обществом кардиологов, Латвийским объединением профессиональных организаций реабилитации и Объединением детских сестер Латвийской ассоциации сестер

©2006-2024 Выставки сегодня