Байкальская строительная неделя

13 мая в Сибэкспоцентре открывается "Байкальская строительная неделя". Это - одна из самых крупных иркутских выставок, которая проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Поддержку в организации выставки оказывают Администрация Иркутской области, Администрация города Иркутска, Союз строителей Иркутской области, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, Некоммерческое партнерство товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области.

Хотя строительная индустрия в Приангарье имеет богатые исторические традиции и впечатляющие достижения в 'стройках века', благодаря которым на территории региона вырастали новые города и промышленные гиганты, сегодня в Иркутской области недостаток качественных материалов и инновационных технологий пока что не позволяют полностью удовлетворить потребности граждан в доступном жилье.

"Байкальская строительная неделя" - это существенный шаг к устранению этих препятствий. Она позволяет по-новому представить потенциал строительной индустрии и способствует консолидации усилий строителей, производителей и поставщиков материалов по выведению отрасли на качественно новый уровень. На протяжении целой рабочей недели у иркутян и гостей Приангарья будет возможность найти все необходимое для обустройства собственного жилища: вентиляция, оборудование, материалы, аксессуары; воздухоочистители, ионизаторы, увлажнители и осушители воздуха; ремонт и обслуживание систем кондиционирования и вентиляции; отопление, газоснабжение; инженерные коммуникации и оборудование.

Сантехника и оборудование для ванной, сауны, бассейна; канализационное оборудование и материалы; электротехнические изделия, светильники; крепежные элементы, скобяные изделия; облицовочные и отделочные материалы для внутренних и наружных работ; полы, напольные покрытия (ковровые материалы, линолеум, ламинат, паркет, пробковые покрытия); потолки (подшивные и подвесные и т.д.).

Материалы и комплектующие для устройства потолка; изделия из натурального и искусственного камня; столярные изделия (наличники, плинтуса, раскладка); проектирование, монтаж, сервисное обслуживание; домашняя автоматизация, системы диспетчеризации; спецодежда, средства индивидуальной защиты; услуги фирм, занимающихся проектированием, строительством, дизайном, ремонтом.

В выставке принимают участие более ста восьмидесяти компаний и предприятий из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока. Организаторы выставки предлагают участникам и гостям принять участие в насыщенной деловой программе, состоящей из ряда семинаров, презентаций и круглых столов, посвященных новым строительным технологиям, скоростным методам производства, индустриальным строительным материалам и конструкциям.

Среди них: Международная конференция 'Современные технологии и оборудование в деревянном домостроении' в рамках реализации приоритетного национального проекта 'Доступное и комфортное жилье', семинары 'Современные технологии в практике применения добавок для бетонов и строительных растворов компании ПОЛИПЛАСТ', 'Передовые технологии строительной индустрии, деревообрабатывающей и мебельной промышленности', 'Спецматериалы для гидроизоляции плоских кровель' и другие. Также в рамках выставки состоится вручение 'Кодекса профессиональной этики строителя', которое проведет Департамент градостроительной деятельности и дорожного хозяйства Иркутской области

©2006-2024 Выставки сегодня