Международный салон "Комплексная Безопасность-2008"

С 14 по 18 мая 2008 в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра года пройдет Международный салон "Комплексная безопасность - 2008". Салон является официальным государственным мероприятием и одним из крупнейших в России выставочным проектом в области безопасности.

В работе Салона примут участие более четырехсот экспонентов из пятнадцати стран мира. Ожидается, что выставку посетят более тридцати тысяч тыс. гостей и более семидесяти международных делегаций.

На выставке будут представлены новейшие российские разработки средств безопасности, оборудование и технологии по обеспечению безопасности государства, безопасности информации и связи, пожарной безопасности, ядерной безопасности, средств спасения, охраны правопорядка, борьбы с терроризмом.

Будет продемонстрирована работа самого крупного в Европе российского Центра робототехники. Состоится презентация новой серии беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, Салон представит проекты Всероссийского центра медицины катастроф, Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России, ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования ЧС "АнтиСтихия" и других организаций, а также экспозиции Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Роспрома, Росатома, Ростехнадзора.

В рамках деловой программы выставки пройдут презентации инновационных технологий предприятий и компаний, спортивные соревнования, соревнования кинологических служб, смотры-конкурсы авторской и солдатской песни.

Центральным мероприятием Салона станет Международный симпозиум "Безопасность государства и его граждан. Пути совершенствования, комплексные решения". В рамках Симпозиума состоятся: XIII Международная научно-практическая конференция по проблемам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций по теме: "Актуальные проблемы формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения в современных условиях", Международная конференция "Актуальные проблемы пожарной безопасности", коллегии, совещания руководителей тыловых и технических служб МЧС России и МВД России, тематические семинары, "круглые столы", презентации компаний, переговоры и совещания.

Деловая программа салона "Комплексная безопасность - 2008" включает в себя ряд пресс-конференций с участием министров МЧС и МВД России, руководителей "силовых" структур, представителей крупнейших российский и зарубежных предприятий и научных центров.

Организаторы выставки: Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство внутренних дел РФ, Пограничная служба ФСБ России, ФГУП "Рособоронэкспорт", Федеральная Служба по военно-техническому Сотрудничеству России

©2006-2024 Выставки сегодня