Пятая выставка "Московская Зелёная Неделя-2008"

Пятая специализированная выставка "Московская Зелёная Неделя - 2008" пройдёт с 21 по 25 мая 2008 года в павильоне № 26 Всероссийского выставочного центра. Выставка продолжит ряд проектов, составляющих признанный в мире известный форум "Цветы/ Flowers", удостоенный знака Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Устроитель Форума - профессиональная выставочная организация ЗАО ОП ВВЦ "Цветоводство и озеленение", занимающаяся организацией выставок по цветоводству и декоративному садоводству более пятидесяти лет.

Выставка "Московская Зелёная Неделя", органично сочетающая яркую экспозицию и насыщенную деловую программу, становится одним из самых заметных и востребованных событий в области профессионального производства рассады и посадочного материала цветочных и декоративных культур.

Сегодня цветоводство и озеленение городской среды интенсивно развиваются. Появляются новые сорта с необычными качествами, рождаются новые идеи и технологии в озеленении, цветочном оформлении, садово-парковом искусстве.

Экспозиция "Московской Зелёной Недели" предоставит возможность не только увидеть всё многообразие цветочной рассады и посадочного материала, выращенного лучшими отечественными производителями, но и встретиться профессионалам отрасли, производителям товаров и услуг и их потребителям.

Основные задачи выставки: демонстрация, популяризация и продвижение новых технологий, направлений и приемов цветочного оформления и озеленения территорий, способствующих качественному улучшению благоустройства и озеленения городской среды; налаживание контактов между производителями и потребителями товаров и услуг в области озеленения городских и загородных территорий.

Оказание содействия озеленителям в приобретении высококачественной рассады цветочных культур, посадочного материала декоративных растений, современных материалов и оборудования для ландшафтного дизайна; предоставление профессиональных услуг специалистам для общения и обмена опытом; формирование экологического и эстетического мировоззрения населения.

Тематика выставки постоянно расширяется и отражает важные аспекты отрасли: цветочная рассада, семена и посадочный материал цветочных и декоративно-лиственных растений для озеленения городских, загородных объектов, дач, лоджий, балконов; контейнерные растения из питомников; растения и конструкции для вертикального озеленения и цветочного оформления, горшки, кашпо; контейнеры, горшки, вазоны.

мини-техника для работы на городских объектах, дворовых и садовых территориях; малые архитектурные формы и садовая скульптура, беседки, перголы, бассейны; системы садового освещения, садовые светильники; системы полива, фонтаны и оборудование для нихудобрения, средства защиты, экосмеси и почвогрунты; натуральные и искусственные декоративные материалы для сада; теплицы, парники, укрывные материалы для производства рассады и посадочного материала.

C каждым годом "Московская Зелёная Неделя" привлекает все большее внимание как профессионалов, так и любителей. Планируется, что выставку посетят свыше тридцати тысяч человек, из них около трети - специалисты. В этом году в выставке примут участие ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии.

На "Московской Зелёной Неделе" широко представлена продукция отечественных питомников, таких как: "Ландшафтный дизайн", "Чеховский", "Элита", Голицынский центр садоводства, "Супермалина", питомник почвопокровных роз "Бонум Фактум Витэ", и другие.

В выставке принимают участие известные профессионалам и любителям российские семенные компании "НК - Русский огород", "СеДеК" "Агбина" и немецкие "Бенари", "Сингента".

Высококачественные розы для городского озеленения Сityflor-Rosen представит всемирно известная немецкая компания "Rosen Tantau" - мировой лидер по селекции и выращиванию роз.

Немецкая фирма "Вольфшмидт Замен & Юнгпфланцен Гбр" представит посадочный материал декоративных культур, хорошо знакомый и востребованный российскими потребителями. Широко показаны на выставке и профессиональные средства защиты растений, высококачественные грунты, удобрения и подкормки.

В деловой программе выставки проведение семинара "Современная технология выращивания рассады цветочных культур. Ассортимент, новинки цветочной рассады". Особым событием для участников выставки станет профессиональный Конкурс на лучшее качество цветочной рассады.

На открытых площадях экспозиции разместится Торговый центр, в котором посетители могут приобрести сертифицированный посадочный материал, рассаду, семена, керамику, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений, удобрения; получить бесплатные консультации ведущих специалистов

©2006-2024 Выставки сегодня