Шестая специализированная выставка Izbushka

В понедельник, 28 апреля в выставочном зале Южуралэкспо на Артиллерийской-132 откроется шестая специализированная выставка, посвященная коттеджному и малоэтажному строительству на Южном Урале.

Начиная со следующего года, это, ставшее уже традиционным, мероприятие поменяет свой формат. Изменится все - от имени до идеи, статуса и масштабов мероприятия. Новый выставочный проект будет работать в режиме бьеннале, два раза в год. У него появится несколько серьезных партнеров. А в его рамках будет проходить сразу три международных конкурса и аукцион. Аналогов подобного мероприятия в России нет.

Подготовка выставки 2009 года началась уже сейчас. К ее осуществлению привлечены консалтинговая группа "Raiton" и студия дизайна Hiroi Marango. В качестве стратегических партнеров этого мероприятия выступят компании "Апейрон", "Монбельер", Уральский региональный центр промышленного дизайна, Уральская архитектурная академия и Ассоциация оборонных предприятий Челябинской области.

Во время проведения выставки, которая пройдет с 28 по 30 апреля, будут отработаны и запущены все основные составляющие будущего проекта. Во-первых, это новое название и новый бренд IZBUSHKA. Во-вторых, конкурсная экспозиция ярких графических планшетов и миниатюрных макетов коттеджных поселков, строящихся в пригородах столицы Южного Урала.

Посетители выставки смогут увидеть все поселки, собранные в одном месте, "с высоты птичьего полета" и сравнить их между собой. В-третьих, во время проведения выставки начнет свою работу проектный семинар "Русский ландшафт: перспективы развития малоэтажной архитектуры".

В центральном павильоне выставочной площадки, впервые в мире и только один раз на Урале будет представлено императорское пасхальное яйцо Фаберже "Московский кремль". Пасхальное яйцо, размером в человеческий рост, представляет из себя точную копию миниатюрного оригинала, сделанного в позапрошлом веке для императорского двора. Это уникальное произведение искусства выполнено челябинской компанией "Монбельер" специально для международного экономического форума, который будет проходить летом в Санкт-Петербурге.

Представители фонда Вексельберга "Связь времен", приглашены на выставку для того, чтобы оценить возможность последующей демонстрации пасхального яйца в Музее частных коллекций, расположенном в знаменитом Шуваловском дворце, на набережной реки Фонтанки

©2006-2024 Выставки сегодня