Главный отраслевой форум "ТрансРоссия"

Главный отраслевой форум "ТрансРоссия", лауреат премии "Золотая колесница" в номинации "Лучшая выставка транспортной отрасли", меняет выставочную площадку. В этом году выставка пройдет с 22 по 25 апреля в "Экспоцентре" на Красной Пресне. На сегодняшний день "ТрансРоссия" является крупнейшей специализированной выставкой по грузоперевозкам, транспорту и логистике в России и СНГ. Новое место проведения выставки позволит значительно расширить и структурировать экспозицию, а также предоставить качественный сервис участникам и посетителям.

На сегодняшний день число участников выставки составляет более трехсот компаний из двадцати стран. Наряду с традиционными экспонентами "ТрансРоссии", в выставке примут участие компании, впервые представляющие свои услуги на этом форуме. Среди них - "Московское речное пароходство", "Евразия Логистик", "Межтрансавто", "Национальная Контейнерная Компания". Генеральным спонсором выставки выступит компания "RAYAR", которая также впервые участвует в "ТрансРоссии".

Крупнейшие российские и зарубежные грузоперевозчики являются постоянными участниками "ТрансРоссии". Так и в этом году среди экспонентов выставки - Дальневосточное морское пароходство, "Северстальтранс", "Трансконтейнер", "Дальневосточная транспортная группа", "Panalpina", "Kuehne + Nagel", "Maersk", "Finnlines" и многие другие.

Отличительной чертой "ТрансРоссии" является широкий состав международных участников. В этом году национальные стенды представят транспортные компании из Германии, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Казахстана. Впервые на выставке "ТрансРоссия" будет представлена объединенная экспозиция компаний из Испании.

Значительную часть выставки занимают порты и железные дороги: Морской порт Санкт-Петербург, Таллиннский порт, Порт Роттердам, Порт Антверпен, Порт Гамбург, Российские железные дороги, Белорусская железная дорога, Казакстан темир жолы, Немецкая железная дорога, Чешские железные дороги, Эстонская железная дорога, Латвийская железная дорога.

В этом году для удобства посетителей выставки экспозиция компаний, представляющих транспортное оборудование и подвижной состав, будет выделена в отдельный зал. Среди участников этой секции - "Трансмашхолдинг", "Уральский вагоностроительный завод", "СДС-Маш", "Стахановский вагоностроительный завод", "Вагоностроительная компания Мордовии", "Русукрвагон", "Fantuzzi", "Liebherr".

Смена места проведения позволила оптимизировать работу специализированной конференции, которая ежегодно проводится в рамках выставки. В этом году конференция "ТрансРоссия" впервые пройдет на территории с выставки, в новом конференц-зале павильона № 8. Изменится и график работы конференции. Заседания будут проводиться в течение трех дней, с 22 по 24 апреля, с 11:00 до 15:00, предоставляя участникам не только возможность поучаствовать в обсуждениях, но и уделить внимание осмотру выставки. Таким образом, делегаты смогут совместить участие в конференции и переговоры на стендах партнеров.

За время своего существования конференция "ТрансРоссия" завоевала признание ведущих российских и зарубежных участников транспортного рынка как наиболее значимое деловое и информационное событие транспортной индустрии. Соорганизатором конференции второй год подряд выступает компания "БизнесДиалог", известная как оператор крупнейших железнодорожных форумов. Конференция традиционно проходит при активном участии представителей Министерства транспорта России, ОАО "Российские железные дороги", Федеральной таможенной службы и отраслевых ассоциаций.

В этом году специалисты соберутся для обсуждения стратегии развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года, новых перспектив морского транспорта после вступления в силу закона "О портах", возможностей информационных технологий для обеспечения конкурентоспособности перевозчиков, тенденций развития контейнерных грузоперевозок через Балтийский регион и других важных отраслевых вопросов

©2006-2024 Выставки сегодня