Четвертая международная выставка "Деревянный Дом-2008"

C 10 по 13 апреля 2008 года в ЦВК "Экспоцентр" пройдет четвертая международная выставка "Деревянный Дом 2008". Основными тематическими разделами выставки являются материалы и конструкции для строительства деревянных домов, кровельные материалы, теплоизоляция, инженерное оборудование и инструмент, отделочные материалы, малые архитектурные формы из дерева, дерево в интерьере. Отдельное направление на выставке - это технологии и средства защиты древесины: лаки и краски, специальные пропитки, герметики и покрытия для дерева. В более расширенном формате будет представлена деревообработка.

Организаторы выставки видят свою задачу в построении единого информационного пространства, способствующему установлению взаимовыгодных деловых связей между специалистами смежных областей и частными посетителями, формируя рынок сбыта и давая новый импульс развитию бизнеса. Этому способствует и реализация государственной программы "Доступное и комфортное жилье", в результате которой по всей стране планируется увеличение малоэтажного строительства с использованием природных материалов.

В 2007 году в выставке приняли участие сто сорок компаний, среди них 10% составили иностранные производители. Количество посетителей превысило четырнадцать тысяч из двадцати семи регионов России. Благодаря широкой рекламной кампании, в т.ч. и в зарубежной прессе, на выставку приехало много зарубежных специалистов из Америки, Австрии, Германии, Голландии, Китая, Монголии, Финляндии, Швеции. В 2008 году организаторы ожидают увеличение числа экспонентов и гостей выставки на 15%.

О своем участии в выставке 2008 году уже заявили следующие компании: Honka, Kontio, Rovaniemi, Ruflex, Vuokatti, Ассоциация финского домостроения, Вятский дом, Глобал эдж, Нархозстрой, Рогнеда, Рощинский дом, СДМ Новый дом, Стейт Хауз, Тамак и др.

Для специалистов в рамках выставки будет работать конференция "Новое в деревянном строительстве", организованная при поддержке Ассоциации деревянного домостроения (г. Санкт-Петербург). Высокую эффективность мероприятия обеспечат параллельно проходящие выставки смежной тематики - "САЛОН КАМИНОВ", "WELLNESS & SPA. БАССЕЙНЫ и САУНЫ", а также новый проект "ДОМ И САД".

Концепция выставки "Деревянный Дом-2008" подразумевает комплексный подход к освоению частного пространства за городом, начиная от строительства деревянного дома и заканчивая благоустройством прилегающей территории, как естественного продолжения дома.

Выставка "Деревянный Дом-2008" будет широко освещаться в российских и зарубежных СМИ. Участники и партнеры мероприятия получат рекламно-информационную поддержку как на этапе подготовки, так и после его проведения. Публикации о предстоящем событии появятся в таких авторитетных изданиях как "Деревянные дома" и "Красивые дома".

В процессе подготовки выставки "Деревянный Дом-2008" персональные приглашения получат более двадцати тысяч специалистов отрасли. Организатор выставки "Деревянный Дом-2008" компания "World Expo Group" и генеральный информационный спонсор выставки ИД "Красивые дома пресс" приглашают Вас стать участниками или гостями выставки

©2006-2024 Выставки сегодня