Выставка "Стройинновации"

8 апреля в Иркутском международном выставочном комплексе "СибЭкспоЦентр" открывается выставка "Стройинновации". Она проводится при поддержке Администрации Иркутской области, Администрации города Иркутска, Союза строителей Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области.

Президент Российской Федерации В.В.Путин в послании Федеральному Собранию РФ подчеркнул, что 'реализация нацпроекта 'Доступное и комфортное жилье - гражданам России' привела к значительной активизации строительства во всех областях - от малоэтажного до комплексной застройки отдельных районов и даже городов'. Между тем этот процесс невозможен без массового внедрения в строительную отрасль инноваций, новых технологий и материалов. Особенно это касается Иркутской области, где давно назрела необходимость в реконструкции и модернизации строительной базы. Выставка "Стройинновации" призвана продемонстрировать те технологии, материалы и услуги, которые в определенной степени являются инновационными для нашего региона.

Главной целью выставки является познакомить иркутян с возможностями приобретения доступного жилья в собственность, улучшения своих жилищных условий посредством тех предложений, которые представят участники выставки.

В соответствии с поставленной целью, на выставке будут демонстрироваться предложения иркутского рынка недвижимости и кредитования; сборные конструкции (окна, двери, ворота); стекло, остекление, конструкции и изделия из стекла; фурнитура, крепежные элементы; звуко-, гидро-, и теплоизоляционные материалы; строительные и отделочные материалы для внутренних и наружных работ; ручной, пневматический, электро- и бензоинструмент; мерительный инструмент; малярный и штукатурный инструмент; слесарно-монтажный инструмент; обрабатывающее оборудование (cтанки); сварочное оборудование; бетоно- и растворосмесители, вибраторы; насосное оборудование; стропальные приспособления, тросы, канаты; дорожная, землеройная техника; краны и подъемные механизмы; спецодежда, средства индивидуальной защиты.

Свои предложения представят более ста участников из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска, Зеленогорска, Первоуральска, Ачинска, а также из Китая. В их числе - ООО 'БайкалКомплектСервис', ООО 'БайкалИмпортГрупп', ООО 'Компания Профиль-Сервис', ООО 'УРСА Евразия', ООО ПТП 'Химстройресурс', ООО 'Судиславский завод сварочных материалов', ЗАО 'ИркутскЖилГорПроект', ЗАО 'Сибирский металлоцентр', ООО 'ТБМ-Байкал', ООО 'Сибирская промышленная компания', ООО 'Стройтехнобизнес' и другие.

Думается, что в рамках деловой программы выставки пройдут встречи профессионально заинтересованных структур для обмена опытом и информацией о потребностях российского строительного рынка, состоится обсуждение вопросов, касающихся взаимодействия с государственными органами власти и контрольно-надзорными органами; пройдут научно-практические конференции и семинары по актуальным вопросам строительного комплекса', - пишет в своем приветствии выставке президент Российского союза строителей В. Н. Забелин.

Основным событием выставки станет региональная конференция: 'Перспективы развития малоэтажного и индивидуального строительства как резерв реализации программы 'Доступное и комфортное жилье - гражданам России' на территории Иркутской области', которая продлится два дня. На ней будут обсуждаться комплексное освоение крупных земельных участков под малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство, разграничение компетенции областной и муниципальных властей при выполнении работы по территориальному зонированию, инженерная, транспортная и социальная инфраструктура малоэтажной и индивидуальной застройки, сценарии развития для территории агломерации Иркутска-Ангарска-Шелехова, и, естественно, современные технологии малоэтажного и индивидуального строительства. Также в дни выставки пройдет конференция 'Доступные ресурсы для доступного и комфортного жилья' и презентации от экспонентов

©2006-2024 Выставки сегодня