Выставки "Бистро. Пиво. Вина и Напитки" и "Магазин и Ресторан"

Семнадцатая международная специализированная выставка "Бистро. Пиво. Вина и Напитки" и третяя международная выставка "Магазин и Ресторан" пройдут с 15 по 18 апреля в Минске, в выставочном павильоне на пр. Победителей.

Организаторы: Выставочное предприятие "ЭКСПОФОРУМ" при поддержке Министерства торговли Республики Беларусь, Республиканского концерна "Белгоспищепром", Научно-практического центра Академии наук Беларуси по продовольствию.

Генеральный партнер выставки: Компания "Эндвест Трэйд" - одна из самых опытных в Беларуси компаний-поставщиков технологического оборудования для предприятий общественного питания. С 1994 года "Эндвест Трэйд" представляет на рынке широкий ассортимент пищевого оборудования ведущих европейских, российских и белорусских производителей, а также нейтральное оборудование из нержавеющей стали собственного производства.

Информационная поддержка: "Продовольственный рынок", "Гастроном", "Ресторанный бизнес", "Империя напитков", "Все рестораны Минска", "Торговля и общественное питание", "Хлебопек", "Премьер-продукт", "О рекламе", "Ресторанные ведомости", "Пищевая промышленность", "Товары и цены", "Оптом и в розницу", "Бизнес-информ", restoranoff.ru, open.by, bel.biz, foodprom.ru.

Специализированная выставка "Бистро. Пиво. Вина и Напитки" и международная выставка "Магазин. Ресторан" являются ведущими событиями для работников пищевой индустрии. Основное преимущество выставок - широкая известность и репутация среди специалистов. Участвовать в выставках считается не только престижным, но и очень эффективным, благодаря максимальному охвату целевой аудитории. В этом году участие в проектах приняли сто двадцать семь экспонентов из Беларуси, России, Украины, Германии, Латвии, Дании.

Одним из уникальных свойств выставки является сочетание многоплановой экспозиции и насыщенной развлекательной и деловой программы. В павильоне будет постоянно работать несколько презентационных и дегустационных площадок, на стендах будут проводиться мастер-классы и рекламные акции, в конференц-зале для специалистов пройдут бизнес-форум, круглые столы и презентационные семинары.

К основным экспозиционным разделам выставок относятся: торговое, технологическое и холодильное оборудование для ресторанов и магазинов, оборудование и оснастка для предприятий массового питания, линии раздачи для пунктов быстрого питания, посудомоечные машины, расфасовочно-упаковочное оборудование и материалы; оборудование, материалы для упаковки, розлива, дозирования, маркировки и складирования; разнообразные сорта вин, ликеры, коньяки, бальзамы, бренди, шампанское и аперитивы, пиво, безалкогольные напитки, минеральные воды, сиропы, соки, чай, кофе, а также сырье, различные сорта водки, настойки, джины.

В этом году особую активность проявили фирмы, которые предлагают на рынке Республики Беларусь торговое оборудование для магазинов, баров, ресторанов: "Торговый дизайн", "Торгмаш", "Торгтехника", "Белсотек"; технологическое оборудование - "Эндвест Трейд", "Велс", "Дилинс-М", "МБР Плюс", "Сервиспищеторг", "Гомельторгмаш", "Гродторгмаш", "Максэль", "Орион Сервис", "Хольврика Дания A/С", "Юви-Продукт"; кофейное оборудование - "ИонияБел", "Аркос плюс", "Иониатрейд"; холодильное оборудование - "Арлекс", "Потенциал-Трейд", "Примулятор", "Торговля и Дизайн".

Традиционно в рамках выставки пройдут международные конкурсы-дегустации пива, вин, безалкогольных напитков и минеральных вод. Ежегодно программа выставки пополняется новинками. В этом году впервые состоится Республиканский конкурс кулинарного искусства и сервиса, который будет проводиться в рамках конкурса "Лучший ресторан, кафе 2007", а также бизнес-форум "Retail & HoReCa".

Министерство торговли Республики Беларусь и Белорусская ассоциация кулинаров в целях повышения уровня ресторанного сервиса, качества приготавливаемой продукции, популяризации белорусской национальной кухни и кухонь народов мира, повышения профессионального мастерства работников общественного питания проводят в этом году Республиканский конкурс "Лучший ресторан, кафе 2007".

Заключительный этап этого конкурса "Республиканский конкурс кулинарного искусства и сервиса" пройдёт 16 и 17 апреля в рамках международной выставки "Бистро. Ресторан. Магазин". Конкурс будет проводиться в течение двух дней - первый день командное первенство, второй - индивидуальное. Компетентное жюри в составе организаторов и директоров ведущих предприятий общественного питания крупнейших городов республики и столицы определят мастеров своего дела. Их мастерство будет оцениваться по многим критериям: качеству изготовления, оригинальности идеи, цвету и композиции, использованию современных технологий, подаче блюд, оформлению, степени сложности, вкусовым качествам и многому другому.

Бизнес-форум "Retail & HoReCa" предоставит возможность комплексно рассмотреть проблемы и перспективы развития сектора экономики, объединяющего розничную торговлю (retail) и гостинично-ресторанный бизнес (HoReCа: Hotel-Restaurant-Cafe/Catering/Casino). Форум пройдёт с 16 по 17 апреля в конференц-зале № 1 выставочного павильона при организации УП "Экспофорум", "Центра инновационного менеджмента" ГУО РИВШ БГУ, ОО "Гильдии маркетологов".

Для участия в форуме приглашены владельцы бизнеса, руководители компаний, предприятий торговли, ресторанов, кафе, баров, гостиниц, торговых и гостиничных комплексов, управляющие, топ-менеджеры, руководители маркетинговых и рекламных отделов, представители администраций исполкомов, консалтинговых компаний и др.

Актуальные вопросы для обсуждения выносятся на круглый стол "Отношения розничных сетей и производителей". Участие в обсуждении примут представители Министерства торговли, концерна "Белгоспищепром", Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, Белкоопсоюза, торговых сетей, гипермаркетов, предприятий-производителей продовольственных и непродовольственных групп товаров.

Не менее интересными и необходимыми для специалистов отрасли будут тематические семинары "Маркетинговые исследования при открытии нового магазина или ресторана", "Современные методы автоматизации розничной торговли и ресторанного бизнеса", "Система управления ресторана и кафе "Курс"", "Инновационные разработки фирмы "Rudolf Wild" для производства пищевых продуктов. Функциональные продукты, обогащенные пищевыми волокнами".

Составить мнение о новых ингредиентах и технологиях не только теоретически, но и на собственном опыте можно в процессе дегустаций на стендах участников. С 15 по 17 апреля на стенде компании "Сервиспищеторг" с 11 до 15 часов будет проходить мастер-класс и дегустация "Совместное приготовление различных блюд без перемешивания запахов и вкусов" на пароконвектомате Convotherm (Германия) при участии повара компании Антона Шмидта. Вкусную и ароматную выпечку на основе мучных композитных смесей можно будет продегустировать на стенде предприятия "Дальняя мельница"

©2006-2024 Выставки сегодня