Выставка "Вода и Тепло"

И вовсе не трубы печной, а трубы водопроводной, что понятно любому специалисту, который знает о значении для дома водо- и теплоснабжения. Это кровеносная система любого здания, без которой оно не станет жилым. Именно поэтому единственная в республике выставка "Вода и тепло" проходит уже второй год под девизом "Труба зовёт." - ведь от этой трубы зависит многое, если не всё. В этом году выставка "Вода и тепло" "попала в десятку", а именно достигла десятилетнего возраста и состоится в десятый, юбилейный раз. Выставка пройдет в выставочном павильоне по адресу пр-т Победителей с 8 по 11 апреля.

Организатор: выставочное предприятие "ЭКСПОФОРУМ". Поддержку оказывают Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минский городской исполнительный комитет.

Основные разделы экспозиции выставки продиктованы состоянием и основными направлениями развития отрасли: Добыча воды: бурение водозаборных скважин, буровые агрегаты, скважинные фильтры, Водоподготовка и очистка воды: технологии, фильтры, реагенты, аналитическое и лабораторное оборудование; системы обезжелезивания, умягчения, опреснения и обессоливания воды; счетчики воды; мембранные системы; бытовые фильтры; готовая питьевая вода, бутылирование.

Водоотведение и очистка стоков: дождеприемники и системы водоотвода; технологии, оборудование и материалы для очистки стоков, очистные сооружения; приборы контроля и учета; технологии обезвоживания и утилизация шламов, Трубы и арматура: трубы и трубопроводы, защита трубопроводов от коррозии; трубопроводная арматура: задвижки, краны, фитинги, приводы для арматуры; КИПиА.

Проектирование, дизайн; строительные, монтажные, сантехнические, ремонтные и специальные работы, Сантехника: оборудование и аксессуары для кухни, ванной, туалета; смесители и краны; душевые и паровые кабины, сауны; водонагревательная техника; гидро- и аэромассажные системы. Только в рамках выставки "Вода и тепло" проходят специализированные салоны "Насосы и бассейны", "Отопление".

Являясь уникальной по своему содержанию, выставка "Вода и Тепло" имеет неоспоримое значение. Только здесь основные производители и поставщики могут продемонстрировать специалистам последние отечественные и зарубежные разработки в области водо- и тепло обеспечения. Это здесь можно одновременно увидеть и переговорить с тысячами настоящих и потенциальных клиентов, это здесь можно посмотреть чего достигли за год конкуренты, и это здесь закладываются основы контрактов на будущий год. Вот почему из года в год "Вода и Тепло" привлекает всё больше участников и посетителей. Так в 2007 году участие в ней приняло более ста тридцати предприятий из восьми стран, а посетило выставку около десяти тысяч человек.

В этом году о своём участии уже заявили такие ведущие компании как: "Грундфос", "Виссман", "Вило Бел", "КАН", "ТЕСЕ", "Ферроли С. П. А.", "Экотермотехника", "Экспертгазтехника", "Фильтр", "Белресурсы", "Бутерос", "Югнаст", "СТС Белполипластик", "Белевротрубпласт", "Альбион", "Сорбент", "Immergas", "Метолит", "Днепрэнергосервис", "Белсантехпоставка", "ЗПТ", "Промэнрегосервис", "Аквакомофрт", "Вода", "Арвас", "KSB", "БРК Металл", "Овентроп", "ВАХI", "Акваэкология", "Минский завод отопительного оборудования", "ЛИТ", "Макс Аэро", "Евровода", "Сармат", "Налиба", "Белтепломашстрой", "Белстройтехнология", "Белстроительство", "Триатерм", "Интексхолдинг", "Макс Аэро", "Белэлектротермекс", "Вода 21 век", "Белвент-Л", "ТД Джилекс", "Белнасоспром", "Мегаком сервис", "Автополив", "Технодом", "Петрикс", "Аквалэнд", "Белхимпласт", "Герц Техникс", "Налан", "Herz armaturen", "Белфлоулайн", "Диар-Класс", "Виго", "Геотерм", "Евротерм", "СБ-Теплосантехника", "Галмет Плюс", "Центр водных технологий", "ГебоБел" и другие.

Прекрасно дополняет экспозицию деловая программа выставки. Традиционный конгресс "Вода-2008" состоится 9 апреля и не только своевременно проинформирует специалистов отрасли о последних новинках в области технологического оборудования, но и поможет в его освоении на рабочих местах уже завтра.

9 апреля компания GRUNDFOS представляет новые эффективные технологии и энергосберегающее оборудование для водоподготовки. Также свой тематический семинар проведёт компания "Евровода". 10 апреля компания WILO проведёт семинар "Энергоэффективное насосное оборудование для решения задач по водоснабжению и водоотведению". В этот же день состоится презентация продукции ТЕСЕ.

Об уровне развития экономики любой страны можно судить по тому, как решаются в ней проблемы рационального использования отходов. Современная экологическая ситуация в мире такова, что мусор уже давно перестал быть личным продуктом жизнедеятельности каждого, отходы - это проблема общая, требующая общей программы действий. Вот почему уже третий раз в белорусской столице состоится 3-я международная выставка-конференция "Управление отходами".

Основной целью выставки является способствовать информированности специалистов о последних достижениях в данной области, обмену информацией между смежными отраслями, а также выработке общей программы дальнейших действий.

Основная часть содержания выставки - это деловая программа. 8 апреля в рамках выставки впервые пройдет семинар-биржа "Переработка отходов и экология: новые решения для бизнеса". Этот семинар будет организован в форме кооперационной биржи, позволяющей обеспечить прямой контакт авторов технологий и представителей технологических служб предприятий.

Основная цель мероприятия - содействие расширению рынка потребителей технологий и университетов системы Министерства образования и учреждений НАН РБ. Технологии, представленные на семинаре-бирже, буду также демонстрироваться на выставочном стенде УП "Научно-технологический парк БНТУ "Метолит".

10 апреля специалисты РНТБ проведут круглый стол "Проблемы переработки автомобильных шин". Третяя международная выставка-конференция "Управление отходами" - это передовая форма работы над проблемами утилизации отходов, позволяющая соединить теорию с практикой, а также помочь встретиться изобретателям и специалистам, которым эти изобретения нужны

©2006-2024 Выставки сегодня