Выставка "Знания. Профессия. Карьера"

В последние дни марта иркутский выставочный комплекс "СибЭкспоЦентр" открывает свои двери для тех, кто интересуется образовательными услугами Приангарья. Здесь начинает работу выставка "Знания. Профессия. Карьера". Она проводится при поддержке Администрации Иркутской области, Администрации города Иркутска, Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области и при активном участии Департамента образования, Департамента труда, Службы занятости населения и Агентства по молодежной политике Иркутской области.

Необходимость организации такой выставки продиктована постоянным расширением спектра образовательных услуг в Иркутской области. Она предоставляет уникальную возможность побывать на своеобразном 'дне открытых дверей' большинства образовательных учреждений Иркутской области.

Участники предлагают подробную информацию о последних новинках в сфере образования, о перспективных на сегодняшний день профессиях и условиях поступления в учебные заведения. Таким образом, основная цель выставки - продемонстрировать возможности получения начального и среднего профессионального, а также высшего образования в Приангарье, современные технологии и методики обучения и повышения квалификации, инновационные учебные программы.

Также выставка призвана обеспечить возможность конструктивного диалога образовательных структур, бизнеса и общества, содействовать выработке новых образовательных стандартов, содействовать молодежи в решении проблем получения качественного образования, повышения квалификации и трудоустройства.

'Качество и уровень подготовки кадрового состава всех уровней оказывает решающее влияние на успешность развития бизнеса любой компании, на производительность труда и конкурентоспособность выпускаемой продукции, - отмечает в своем приветствии выставке исполнительный директор Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей Иркутской области Валерий Ченских, - Остро стоящие в промышленности России проблемы технического перевооружения предприятий, перехода экономики страны на инновационный путь преобразования возможно разрешить только с помощью знающих, умеющих и творческих кадров'.

В выставке принимает участие более семидесяти ведущих вузов, училищ, колледжей, лицеев и техникумов, учреждений профессионального и бизнес-образования из Иркутской области. Отдельным блоком выступают фирмы и компании, предлагающие учебно-наглядные пособия.

Деловая программа выставки традиционно насыщенна самыми разноплановыми мероприятиями. В эти дни в СибЭкспоЦентре пройдут презентации новых специальностей, инновационных программ учебных заведений, круглые столы, семинары кадровых агентств; консультации специалистов по трудоустройству и профессиональному ориентированию; студенческие концертные программы; а также конкурс на лучший WEB-сайт учебного заведения.

В рамках ярмарки пройдет анкетирование молодежи по выбору специальности. 'Таким образом, мы узнаем, какие специальности престижны среди молодежи, а не среди работодателей по заявленным вакансиям', - подчеркнула директор департамента труда администрации области Наталья Брускова. Завершится выставка 28 марта подведением итогов конкурса на лучшего экспонента

©2006-2024 Выставки сегодня